Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Когда на А6 сдох генератор, то на разборе нашел Валео 150А. Стоял Валео 140А. С радостью взял его, проверил там-же щетки и токосъёмные кольца. Поставил его, и катался долго и счастливо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Было у меня такое на А4, причем не раз. Потом прошло само собой.
    Причем не только обороты в ноль падали но и спидометр прыгал от мин до макс. И лампочки мигали, но машина ехала как нормальная. Уверен это глюки приборки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Похоже и у меня такая хня началась. Потеплело, на солнце постоит, салон нагревается, дисплейчик тускнеет, а некоторыми местами ваще исчезают пиксели..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. cherif

    cherif Завсегдатай

    20 мар 2013
    562
    Беларусь
    А6С6 2.0 BRE 2007г.
    #3824 cherif, 20 апр 2015
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
    Нурканат написал:У меня воздушить когда в баке соляра на половине.

    Уменя также,если меньше полбака могу заглохнуть.Залез в бак,снял насос перекачивающий-а он гад рабочий.Далее я его развальцевал,а там лопастей почти нет,все обломаны.Собрал-теперь так и езжу,но держу бак всегда полный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Насчет Гены 140 А.
    Год назад сдох мой. Купил новый, вот тут за 90 евро.
    Щас он чуть дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Сдаётся мне что дело не в дисплее, это ЖКИ, вот под ним простой ЛЕД светодиод, так поставь помощнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Возможно в твоём случае со слабыми оборотами стартара тоже виноваты щётки, не смотри что они ещё целые просто поменяй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    у мну такая же бяда.грешу только на жк дисплей.
     
  9. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Не Дим, это именно дисплей. Точнее, его контроллер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Возможно, тогда замена, стоит он не дорого а меняется он просто, я сам сбрасывал отчёт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Какие то "болезни" у нас пошли - мелкие и заразные..
    Многие маялись на авантах с задним механизмом дворника. Судя по докам немецким - мой уже там меняли и я был спокоен. Пользую редко и кратковременно. Но тут чот как то вяло стал тереть и потом встал, подвинул рукой - дошёл до конца.
    Мастер залез(сняли обшивку с трудом - у кого шторка те знают попадос этот). Так механизм в идеале, смазка как новая, жижи нет и подтёков тож. А вот сам моторчик жужжит, воняет и клинит. Менять.
    Но слыхал, что моторчик не съёмный и идёт в сборе только! Правда? Попадос. Если соберусь менять - то механизм кому подгоню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    Привет Виталик, такая херня была у меня,париться не стал,здесь на форуме аванта в разбор продавали,взял за бесценок задний механизм с мотором поменял и кайфую
     
  13. CFIF1990

    CFIF1990 Участник форума

    21 янв 2009
    340
    Москва
    A6/C6 2.7TDI BPP quattro
    Моторчик съемный. Только вот найдешь ли его отдельно от всего механизма? Можно конечно б/у поискать как вариант.
     
  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Значит есть вариант поискать моторчик.
    Вспоминая дилемму с моторчиком Вебасты - там тож шёл только оригинал,но ребята подыскали БОШевский задаром и подходил без особого колхоза.

    ЗЫ. Алексей, у тебя тож моторчик сгорел? или механизм заклинило? У многих зубья съедает и ржавой покрывается.
    Перемотать моторчик не вариант?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    На той неделе промылся Виннсом. Коррекция подправилась вниз на 0,3-0,5 в среднем.
    Но заметил, что прогонишь по трассе 200-300км. Глянешь коррекцию - она +0,3..00..-0,2.
    Постоишь на ХХ. Газанёшь 3000-3500об. Коррекция приподнимается.
    Ладно. Заехал на рынок Хады для ТНВД взять. Не нашел. Порекомендовали "Супратекс". По инструкции пол банки на 50л. и через 2-3тыщи ещё пол.банки. Я конечно всю заболтал на бак. Проехал 700км. за 2-3дня. Чот вроде как урчит потихому и прёт как зверь!
    Может это всё вместе : промывка , замена всего по ТО, присадка и + кайф от драйва!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Жесть!!! Мой вроде качает еще прим 120л в час, но падла с этими оборотами не успевает наполнять стакан. Как будешь решать проблему дёшево и сердито то напиши обязательно.
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :D опять пристрастился ? :cool: :D

    Супротек пробовал, не понравился, эффекта не заметил и в осадок он выпадает в течении часа, перемешивается плохо. С ХАДО по обоим критериям получше дела...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. cherif

    cherif Завсегдатай

    20 мар 2013
    562
    Беларусь
    А6С6 2.0 BRE 2007г.
    Ок скорей всего китайский куплю,у нас 50 абам стоит.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Andrey_vrn

    Andrey_vrn Новичок

    8 апр 2013
    63
    A6/C5 2.5 AFB МКПП
    можно ссылку на отчет? :)
     
  20. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Этого типа ты себе в трюхал? [​IMG]