Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Верхний кронштейн генератора открутил?
     
  2. lexa.36

    lexa.36 Завсегдатай

    15 дек 2013
    669
    А6 с5 аке
    Нет, не откручивал. Делал сейчас опресовку дымом, дует откудато из под масленного фильтра, хотя там все сухо, че там может прохудиться? Кронштейн снимать, опять морду двигать?
     
  3. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Похоже мембрана ВКГ. По этой же причине и течь масла.
     
  4. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Не подскажу, я снимал на вынутом моторе. Мне видится маловероятным течь из под трубки щупа, ну разве что если верхний поддон треснут. Куда более вероятно, что бежит из стыка поддона с блоком.
     
  5. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Если точно сифонит с мембраны,то её можно поменять,не снимая кронштейна фильтра,просто открутить турбину.У нас Вова умудрился её поменять ваще ниче не разбирая.
    Так что смотри как следует,откуда дым.
    Моя мембрана была в хлам,но масло сильно не текло,тем более по щупу,так в развале голов наблюдалась плёнка масла,не более.
     
  6. lexa.36

    lexa.36 Завсегдатай

    15 дек 2013
    669
    А6 с5 аке
    Мембрану снял, она с дыркой была, но в развале все сухо. До этого менял грм, и заметил, что в раене гены гдето сопливит. Хотел вынуть эту трубку, но не вынул, поэтому грешу на нее. Больше ни чего не трогал, масло двиг не расходрвал, а сейчас, после поездки , пятно в гараже, и пол литра за 2 т км подлил.
     
  7. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Как-то сумбурно всё... Масло уходит после замены мембраны или это было до того?
     
  8. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Вопрос от дизельного новичка - лить ли антигель и когда ?
    Никаких вебаст не стоит ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Когда когда - в морозы.
     
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    ЛИТЬ АНТИГЕЛЬ ВСЕГДА !!! И только ОРИГИНАЛ !!! Только в нём достаточное количество АНТИКОРОЗИЙНЫХ ПРИСАДОК !!!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Дим, что значит "оригинал антигель"? Ток ВАГовский с допуском? Я лью везде Винсс,устривает. Обычная соляра начинает парафиниться от 0С и рекомендации видел лить присадку с +5С и ниже. Я почуть начинаю лить когда 0-3С.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 :nod: Я хотел сказать что от 0С нужно лить всегда !!!
    или Ваговский или Винс но не керосин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Привет всем нашим! Поздно перелистнул и не видел.
    В Ростов на выходные бегал. Дом стоит, а семьи нет - её сдуло вместе с мозгами бабьими.
    4-ре дня без света и не обещают. Весь Ростов в ветках,листве,висящих деревьях не проводах. Воды много небыло,это в низовьях потопило.
    Я уже в Ставрополе. Машинка радует. Всё нормально. Спасибо! Я появляюсь, смотрю ,но не в каждый "флуд" впишешься:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Как же вам тяжело живется с тракторами в не столь северных регионах нашего шарика... всякие присадки лить, антигели... бензинщики в ужасе!
    Я уже четыре года в ХМАО и не знаю где антигель продается. Заправка правда только Лукойл.
     
  15. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Если у вас летом "зимняя" соляра, а с сентября "арктическая" на АЗС - то и магаз не нужен.
    Я этой зимой домой на Урал бегал, так по горам в -35С бежал: на Винсс надеялся, а очко играло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    я тоже никаких антигелей не лью , тока 2Т масло и белого порошка =) (для успокоения души ) хотя до -20 в легкую зимой бывает.. наверно дело в солярке все =/
     
  17. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Летом летняя, зимой зимняя, после -30 арктическая.
    На заведенном моторе никогда не замерзнет, обратка горячая и сливается в фильтр (подогревает его) и в бак.
     
  18. lexa.36

    lexa.36 Завсегдатай

    15 дек 2013
    669
    А6 с5 аке
    Масло уходит после замены грм, мембрану снял сейчас. Течет гдето в районе гены. Заказал мембрану, снимаю гену.
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Если менял ГПМ, то менял ли сальники на коленвалах? возможно текут они ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Ну что ж .... будем посмотреть.
    Интересно ЕКА нормальная в этом плане заправка?
    Бенз всегда у них заливал - ни разу попадаловок не было, в отличии от Лукойла и ВР (ваще шняга)... а вот что за ДТ там - ????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...