Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    И я об этом. А эти наверное крутили до посинения...
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Для Валерий1985, достаточно при замене фильтра просто наполнить его соляркой, и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКНЕТ ВООБЩЕ !
    СТО-шники похоже не знали таких простых вещей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    #4143 sl1220, 6 май 2015
    Последнее редактирование: 6 май 2015
    Для суда по любому экспертиза нужна будет. Если эти горе ремонтники не желают за свой счет ремонтировать, напиши претензию (2 экземпляра, один остается у тебя), лучше всего, чтоб твое обращение зарегистрировали, как входящий документ в их канцелярии. Это если есть таковая. В ней укажи, что мол так и так, отдал делать одно, теперь другое и укажи, что в разговоре мастер сам сказал, что не выполнили требуемых действий, а именно не прокачали систему перед запуском. Можешь распечатать главу из ELSA по этому поводу и приложить. В течении недели тебе должны ответить официальной бумагой. Скорее всего будут отнекиваться. Делаешь техническую экспертизу. В инете найдешь без проблем. Берешь копию претензии, их ответ, результат экспертизы и еще заключение оценщика по ущербу (это как при ДТП), все квитанции платежки и т.п. и пиши заявление в суд. Лучше будет обратится к адвокату, чек на его услуги тоже прилагаешь, он и заявление составит и правильно речь в суде построит.
     
  4. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Дима,
    эти распылители 2 437 010 130 на мой поидут 2000г акн?
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    ДА 100%:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Прошивку мл еще че то нужно будет потом менять.
     
  7. Валерий1985

    Валерий1985 Новичок

    25 ноя 2014
    41
    А6/C5 2.5tdi 01г.
    как мне пояснили что дохлый номер через суд выяснять... типа скажут что был вот вот на исходе... и суд на их сторону станет так как машине 14 лет
     
  8. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Какая разница сколько авто лет. Суду надо показать-доказать, что деталь была испорчена в сервисе. Это сделает эксперт, и доводы свои он аргументирует.
    Что значит "был вот вот на исходе". Откуда они знают. Да по возрасту авто насчитают не 100%, а с учетом износа. И тут оценщик лояльный нужен, есть у них ухищрения, как не по полной снижать остаточную стоимость (ну типа были проведены восстановительные работы и т.п.).

    Конечно лучше без суда все решить, суд это долго и времени отнимает.
    А вообще тебе решать. Сходи для начала к адвокату, расскажи что и как, спроси про перспективы. Денег за консультацию много не возьмут. Может он так напугает сервисменов, что и суд будет не нужен.

    (Был у меня опыт решения вопроса в суде. Дерево падало на машинку. Ну что, городская администрация выплатила компенсацию. Все лучше, чем ничего.)
     
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Тебе компенсировали за то дерево? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    :nod:
     
  11. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    с деревом факт падения проще доказать чем с насосом, который по вине сервиса скончался
     
  12. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    Привет , проверь личку ;)
     
  13. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Просто надо сделать грамотную экспертизу, спец должен быть авторитетен, так, чтоб не оспорили. А уж доказать причина-следственную связь поездки в сервис и пусть даже только сгоревших мозгов тнвд, до очевидности просто.

    А потом, не обязательно сразу прям проводить это не дешевое мероприятие. Будет заседание суда, сервис с иском не согласится, заявляем ходатайство на проведение экспертизы (надо только заранее найти куда обращаться), суд не откажет. Могут потом оспаривать, и тут авторитет экспертной организации играет роль. Я, к примеру, не стал искать лесотехников и т.п., а обратился в экспертный отдел областной торгово-промышленной палаты, не один лесник не оспорит, что собственно и было. Суд на акты комиссии лесохозяйства при администрации и не посмотрел. И нужен грамотный адвокат (мое мнение), нужно знать всю технологию, процедуру суда (что когда заявить, предъявить, перерыв взять и т.п.).
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    НЕТ 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Поздравляю, молодца :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Самое главное узнай у юристов - какие документы стребовать с сервиса, если будешь забирать машину. Нужно будет составить ряд актов за подписью официального их представителя.
     
  17. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    В БССР такие вещи не проходят - "владелец дерева" у нас может заплатить за ущерб только если ты докажешь что дерево "находилось в аварийном состоянии" иначе никакой компенсации. А ни один экперт у нас не станет на твою сторону если речь идет о государственной организации - иначе в лучшем случае он порощается со своей работой.
     
  18. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Ну дерево реально гнилое было. Эксперт ни чего не придумывал, все четко и доказательно расписал. А вот, то, что у вас супротив гос. организации слово не скажи ...., так может у вас они не допускают подобного. Когда юрист админ. пытался говорить, как их служба работает хорошо и какая комиссия представительная, и все нехорошие деревья вырублены давно, судья даже улыбку не сдержал глядя на фотки моего дерева и близ лежащих. Вот после суда двор действительно почистили, убрали еще 4 дерева, хотя одно зря совсем еще нормальное было.
     
  19. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    У нас бы это дело повернули бы так - что дерево рухнуло не в результате того что было гнилое - а в результате порывов ветра - а это есть стихия и "обстоятельства непреодолимых факторов".
    В Бресте недавно был сильный ветер - в результате на парковку рухнула кирпичная стена завода. Постадало около 10 авто и 2 из них ремонту не подлежат - так вот владельцам так прямо и сказали - ущерб восстанавливайте за свой счет т.к. это не стена была плохая - а это виноват сильный ветер.
     
  20. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    #4160 Mr.Gold, 7 май 2015
    Последнее редактирование: 7 май 2015
    ребят , сколько в латвии/литве стоит шлифонуть головки и заменить направляюшие по надобнисти и притереть клапана при надобности? у нас цена идет за 1 клапан = 7 евро (притирка) , шлифовка 1 головы 120-130 евро. Думаю может дешевле отпправить комуто из клуба не далеко. мне просто кажется 4то это слишком дорого..но у нас контор , которые ето делают единицы , поэтому они монополисты в ценообразовании. и менталитет местный не подразумивает ремонт таких вешей , а скорей замену всего модуля =/