Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. trank

    trank Завсегдатай

    28 сен 2012
    877
    Московская обл.
    шкода скаут 2012
    #421 trank, 1 окт 2014
    Последнее редактирование: 1 окт 2014
    Я на выходных в Беларуси был.
    Там соляра по 40 рублей...
     
  2. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    А где это?
     
  3. trank

    trank Завсегдатай

    28 сен 2012
    877
    Московская обл.
    шкода скаут 2012
    Не на те кнопки нажал...:shuffle:
    Исправил.
     
  4. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Так и мы скоро догоним!
     
  5. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    У нас дизтопливо дороже 95 бензина и цены на топливо растут каждый месяц. Счас добрались до 1$ за литр и в планах увеличить до 1Евро\литр.
    А поскольку наши презы кореша - то ожидайте этого и у себя. Ни один чиновник не ездит на дизеле - поэтому бензин и дешевле. А поскольку сейчас цена на нефть падает - то это приведет к повышению цен на топливо на внутреннем рынке (в совке всегда все наоборот).
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    а у нас ДТ дешевле 92-го, 23 рубля :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #427 ser_gr72, 2 окт 2014
    Последнее редактирование: 2 окт 2014
    тепловозная :D

    Приведение нефтянки к единому знаменателю в ТС оставлено на самый поздний срок из всего, т.е. этот вопрос должны решить в последнюю очередь. ПО графику в 2020 или 25 году.
     
  8. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    #428 buhpro, 2 окт 2014
    Последнее редактирование: 2 окт 2014
    Ага - только у нас цены на все растут и никогда они ни начто не снижались. Так что придется всем членам Таежного союза увеличить свои цены на топливо до Белорусских - 1 Евро бензин и 1.5 Евро дизтопливо.

    Сегодня сливал "воду" из топливного фильтра и запах солярки совсем не соляркой а керосином и удалось эти остатки зажечь спичкой - сгорело все с копотью. Когда это солярку можно было спичкой поджечь?
     
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    На цену влияют пошлины, как экспортные, так и внутренние. Ими государство регулирует цены и отсутствие дефицита.
    А ещё, наполняет бюджет страны и свои карманы.
    При этом нефтяным компаниям должно быть одинаково выгодно продавать как внутри, так и на экспорт.

    Например, в Казахстане экспортная пошлина 80 долларов, а в России 200. Наши говорят, что если не решить этот вопрос и при этом внутри ТС пошлину не брать, то Россия будет недополучать в бюджет, а Казахстан будет получать сверхприбыль перепродавая.
    Когда экспортные пошлины согласуют, тогда под них подтянут и внутренние.

    Вы, как и европа, нефть закупаете, поэтому дешевым топливо быть не может по определению.
    А Россия ее качает и продает и поэтому для нас ценник в 33 рубля уже перебор, т.к. нам везде говорят, что газ и нефть - достояние народа.
    Но все понимают, что если снизить ценник внутри, то импорт увеличится и это приведет к дефициту и опять же росту цены.
    Вот так и живем.

    ИМХО
    У Вас европа рядом и топливо вы туда продаете. Вот ваши правители решили, наверное, что должно быть одинаково выгодно (или на оборот) продавать как внутри, так и в европу.
     
  10. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Ну ты не совсем в курсе реальных дел - БССР получает от Раши 6 млн. т. нефти ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ по вашим внутренним ценам без уплаты всяких пошлин и из этой нефти делает топливо для нашего рынка на самых современных перегонных заводах и цена этого топлива ИЗ ДЕШЕВОЙ НЕФТИ почему-то значительно выше, чем топлива, произведенного в Рашке на заводах образца 1980 годов. Еще в БССР добывается своя нефть, количества которой достаточно чтобы произвести топливо для работы тракторов и комбайнов в колхозах, т.е. в БССР есть своей нефти, чтобы вырастить и убрать всю свою продукцию сельского хозяйства. Если бы в БССР покупали бы нефть по той цене, что покупает Германия - то цена на топливо у нас была бы выше в 3 раза чем в Германии, покрайней мере все товары у нас в 2.5-3 раза дороже чем в Европе и в 2 раза дороже чем в Украине.
     
  11. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Не знаю, я сомневаюсь что в России качество бензина лучше чем в Казахстане. В прошлом году пришлось добираться из Москвы в Воронеж на такси. 2 раза заезжал парень на заправку, так на заправках стоит отчетливый запах газа. Хотя газовых колонок нет. Значит, октановое число поднимают газосодержащими присадками. Такой бензин быстро расходуется и машина не айс едет. У нас таких заправок практически нет. Раньше были, народ быстро прочухал в чем дело, и не заправлялся на таких заправках. Пришлось барыгам делать из 80-го 92-й другими присадками :) покачественнее и дороже. Так на такой бурде машина хотя-бы едет, и не улетает бенза в трубу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Так он явно заправлялся где дешевле. Я нигде запах газа не встречал.
     
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Там, где заправляюсь я, ДТ класса 4 или 5.
    У нас по законам ниже класса 3 продавать уже нельзя, а скоро и ниже класса 4.
    Ваш таксист хотел сэкономить или вы его загнали в такие рамки.
    С Москвы до Воронежа можно было на одной заправке доехать.
     
  14. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    У вас слышал счас с двигателем ЕВРО-3 нельзя даже в тайгу заезжать - забота об экологии, а с 2015 года у вас запрещают импорт авто с ЕВРО-4.
    Представляю, если вы так заботитесь об экологии где-то в Сибири -то с людей у вас просто "пылинки сдувают". Ваш всенародно избранный просто ангел какой-то. Только вот я не понимаю - почему ваши новые Жигули не проходят у нас в БССР техосмотр по выхлопу, у нас вроде вообще норма ЕВРО-2.

    P.S. У капиталистов с двигателем ЕВРО-3 нельзя только в центр крупных городов заезжать (Берлин), а так езди сколько хочешь. А в США так там коптящих восстановленных авто образца 60 годов полно.
     
  15. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Можно на одном баке в одну сторону, верно. Но он заливал понемногу. А насчет рамок - не знаю, мы с ним сторговались за 8к. По моему нормально. Правда, от Павелецкого вокзала до Каширы мы ехали 6!!!! часов. Несчастных 130 км. Пробка - это пистетс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Парни у меня трабл-вчера на холодную фигачило со всех шлангов обратки. И коррекция в 4,5,6 цилинрах +5. Как раз и текло больше со шланга обратки правой бошки,прям капало где он,где подходит к тнвд.
    По пути подкладывал тряпочки в то место,по приезду последняя тряпка была сухой,течь прошла. Что это было,не пойму пока. Но какая то связь есть между коррекцией и течью.
    После ремонта коррекция везде была -0,2 -0,3. Проехал 2300км и вот те на.Напомню менял грм ,кольца без хона,ремонт голов.Распылители БАУ новые,тнвд БАУ Семёна,который Димин,прошивка ещё не правлена.
    Седня ещё раз проверю есть ли течь и гляну коррекцию,но позже,пока не могу,сижу с ребёнком.
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Распылители Бош или SEVEN стоят ? если SEVEN то возможно в них проблема, надо проверить их на качке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Дим а ты не помнишь? Конечно SEVEN ! А ты кроме нас с Илюхой,еще кому в клуб отправлял?
    Блин, прошли тыщ 10 всего.
     
  19. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    При чём там распылители могут быть? Забило их все во всех дырках? Не могёт того быть.
    А коррекция в + от того,что мало соляры для впрыска было и мозг поболее запрашивал. Вот только почему она не в ту сторону бежать стала?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да но чел. их не поставил.
    Это как вариант, надо проверить, у меня лило из технологического отверстия в головке.
    Обращался в службу поддержки SEVEN отправил им распылитель они его разрезали на пополам, ничего не нашли, как сказали, но новый отказались выслать сказали что нет на складе.
    Стас, у меня лично осталось 4 работающих распылителя SEVEN с малым пробегом если хочешь могу бесплатно выслать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...