Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    стартер снят, при замене втягивающего, щеток,втулки,очищался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    подскажите номер пластмасок, которые держат сами стекла передних дверей ( такие зеленые ) или хотя-бы темку по ремонту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да , правда якорь если ещё хороший то протачивают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    зеленые отстой
    4B0837463B
     
  5. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Маякни когда будет:)
     
  6. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    [​IMG]
    Вот мои старые и новые щетки, на старом провода перегревшие хотя щетки норм. На старом обороты были Макс 160, а стали 206.
     
  7. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Ок. Но Котто пока не решается.
     
  8. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Сергей, спасибо. а то стеклоподъемники на передних дверях замучили совсем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Большое спасибо Нурканату за встречу и сопровождение моей жены в Чимкенте. Дружищще, жму руку!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pivopotam

    Pivopotam Участник форума

    11 дек 2014
    361
    A6/с5 2,5 TDI AFB
    Товарищи, у меня ступор! На AFB моторе я могу переставить распредвалы из левой ГБЦ в правую?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОНИ ВСЕ РАЗНЫЕ:ded:
     
  12. Pivopotam

    Pivopotam Участник форума

    11 дек 2014
    361
    A6/с5 2,5 TDI AFB
    Спасибо! И ещё вопрос! Поддержите, так сказать, меня в моих предположениях...
    Про печку:) в который раз.
    Классика - на холостых печка не греет, в движении через какое-то время начинает очень тепло дуть.
    1. На ХХ жидкость через печку протекает, но в пол-сечения фланца (я снимал выходящий патрубок под капотом).
    2. При прогазовке течет всем сечением и через спец отверстие в патрубке воздух выгоняется. В моменты, когда печка греет - в машине ОЧЕНЬ тепло.
    3. ВАЖНО! Допустим, я постоял на светофоре, и печка дует холодным. Показометры на приборке показывают 90 градусов масла и ОЖ. Я начинаю ехать, и эти две стрелки уходят в + на 10 градусов. Потом я чувствую секунд 20 запах паров антифриза в салоне - появляется тепло, стрелки возвращаются на 90 градусов обратно. И держится тепло всю дорогу, пока не постою где-нибудь на долгом светофоре. ЛОБОВОЕ не потеет.
    4. Уровень в расширительном бачке поднимается на сантиметр-два, когда двигатель прогрет.

    Я так понимаю, что система постоянно хапает воздух из печки, раз я чувствую резко запах антифриза перед приходом тепла. Это пока единственное, что меня останавливает перед снятим ГБЦ :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Pivopotam

    Pivopotam Участник форума

    11 дек 2014
    361
    A6/с5 2,5 TDI AFB
    Забыл добавить. Новая помпа HEPU и термостат WAHLER. По патрубкам прошелся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    На этом двигателе если ты правильно выпустил воздух из печки: сдвинув верхнюю трубку идущую к печке до совпадания верхнего и нижнего отверстия, и высосав шприцом остатки воздуха, трубка находится возле батареи, то вариатов остаётся лишь 2

    1. Дырка в радиаторе печки
    2. Пробита прокладка головок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    термостат правильно поставил(клапан-шарик на 12 часов)?..на твоем моторе есть возле акб на патрубке к радиатору отопителя отверстие в трубке ( на шланге обозначено кружком), стягиваешь шланг с трубки пока не откроется отверстие, на заведенной и при полность открытых заслонках климы(обе в HI) развоздушиваешь....это если все не так у тебя делалось и ставилось как я описал( да и проверь чтобы заслонки температуры левая и правая были без ошибок по климе)...в противном варианте как сказал Дима
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Pivopotam

    Pivopotam Участник форума

    11 дек 2014
    361
    A6/с5 2,5 TDI AFB
    Термостат ставил по науке. Пипкой кверху. Сейчас на холодную маааленькая струйка идет из верхнего фланца печки. Так и надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Pivopotam

    Pivopotam Участник форума

    11 дек 2014
    361
    A6/с5 2,5 TDI AFB
    Я совсем запутался. Подскажите, пожалуйста!
    Имеем:
    холодный двигатель
    ОЖ в бачке на отметке МАХ
    в печке воздух, из нее ничего не льётся
    Действия:
    1. Открыть отверстие в верхнем патрубке печки.
    2. Завести двигатель
    3. ЧТО С КРЫШКОЙ расширительного делать? ОТКРЫТЬ или ОСТАВИТЬ ЗАКРЫТОЙ?
    4. Ждать прогрева, пока откроется термостат.
    5. Ждать фонтанчик из отверстия в патрубке и доливать ОЖ по необходимости?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Делаешь №1. Не делаешь №2. Расширительный бачок поднимаешь на сколько дадут шланги. Смотришь когда выйдет воздух из отверстия шланга печки и натягиваешь шланг и хомут. После этого опускаешь бачок и заводишь, греешь до открытия термостата. Доливаешь ОЖ.
     
  19. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    У кого-нибудь было, что в морозы -10 и ниже, если машина стоит до полного охлаждения - антифриз покидал расширительный полностью? Это при том, что при пуске по мере прогрева антифриз так же полностью возвращается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Быть такого не должно.