Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    я думаю такое может быть только если он близок к точке кристализации-замерзает,так не должно быть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Обычно при замерзании объем больше становится. Здесь скорее пробка, которая в мороз уходит, а при работе помпа нагоняет. Ну или еще чего, не хочется о плохом. Но думаю, iljap надо тебе заняться этим не затягивая.
     
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Френд спрашивает. Есть Ауди А6 C6 дорестайл с простыми задними фонарями. Есть возможность отдельно взять диодные фонари. Скажите, они взаимозаменяемы? Мы что-то слышали, что это делает ОД, ставит диодные драйверы, привязывает....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    #4464 iljap, 19 май 2015
    Последнее редактирование: 19 май 2015
    В общем было это позапрошлой зимой, я трагедии из этого не стал делать, просто заменил антифриз. Этой зимой проверить нормально не удалось как стало, и морозов не было и ездил редко.
    Но.. Всплыла тема про пробку и вспомнил свою историю. У меня в то время, когда антифриз "сжимался" кроме этого глюка всё было ОК. И печка грела и когда менял, на вид он норм был, единственно когда сливал, то пришлось трубку слива проволокой чистить, полностью ржавчиной была забита.
    Ума не приложу от чего это было, вот и спросил мож было у кого, интересно ведь.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Бред, ничего привязывать не надо. Если фонари нормальные, в них стоят резисторы керамические. И путем увеличения сопротивления, машина "обманывается". Вот и всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Это те резисторы, которые диодам ток ограничивают? Почему надо УВЕЛИЧИВАТЬ сопротивление, чтобы обмануть приборку?
    Ведь сопротивление ламп накалиния НИЖЕ. И увеличение сопротивления ведет к снижению тока, соответственно и яркости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Инженеры VAGа настолько суровы, что даже придумали сопротивление, коим можно самих же себя и объ..бать... Специальное такое сопротивление. :)
     
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    У светодиода есть рабочий ток, превышение которого ведет к уменьшению ресурса или просто перегоранию.
    Поэтому и надо ограничивать ток светодиода до рабочего.
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    - Как по англицки будет "исчез" ?
    - "is chez" ! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    #4470 iljap, 20 май 2015
    Последнее редактирование: 20 май 2015
    Вот именно так оно и было:laugh:
    Танцы с бубномфонариком вокруг пепелаца в поисках лужи на снегу, пока мотор с пищащей ошибкой по уровню ОЖ тарахтит. Через три минуты глянь под капот, а там всё норм:rollingeyes:
    Я под конец зимы забил на это дело уже внимание перестал обращать на датчик (см. мой з.ы.), а потом по ходу дела с заменой гены и антифриз сменил.

    З.ы. Великая гонка лыжников на 30 км в Саппоро-1972? История, которая там, в Японии, до сих пор передаётся в легендах. Тогда ведь не было никаких смешанных зон и пресс-конференций, и журналисты спокойно бродили среди спортсменов прямо в стартовом городке. И вдруг, когда уже убежала добрая половина гонщиков, повалил снег. Густой, липкий. И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит?
    Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России. А в Японии на следующий день газеты вышли с заголовками: "Сказав волшебное слово "Дахусим", русский лыжник выиграл Олимпиаду"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :thumbup: :lol: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :lol::lol: :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
  14. cherif

    cherif Завсегдатай

    20 мар 2013
    562
    Беларусь
    А6С6 2.0 BRE 2007г.
    Самое что ни наесть волшебное слово :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    :beer:
    Рад, что всех развеселил. В соседней ветке усмотрел, сам от души похохоталсо. Жизненно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Вспомнилось в тему:
    Иностранный комментатор:
    - Заплыв выиграли российские байдарочники со странными именами "Гребибля" и "Гребубля".
     
  17. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    На Аке 2002-2003 встанут ли без вмешательство программно от акн 2000 года тнвд, если тупо местами поменять?
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ничего не понял :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    нет не встанут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Если мозги мотора и тнвд родные, то по фигу какое железо АКЕ, BAU или еще какое.