Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. CFIF1990

    CFIF1990 Участник форума

    21 янв 2009
    340
    Москва
    A6/C6 2.7TDI BPP quattro
    Ребят за что у нас отвечает реле 213? стоит прям над 30-м контактом под рулем. Сегодня трещать начала как бешенная, снял разобрал ее но ничего криминального там нет.
     
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Если трещит то видать подгорело, попробуй заменить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kol32

    kol32 Живу я здесь

    4 дек 2010
    1.710
    A4/8E avant bex QM
    #4603 kol32, 26 май 2015
    Последнее редактирование: 26 май 2015
    вастгейт - это получается сам клапан на турбине ? Получается при передуве 75 клапан открывается и сбрасывает давление опять в турбину... Я думал наоборот ... то что клапан (вастгейт) на турбине открывается и сбрасывает давление в сторону 75 клапана ...:shuffle:
    Следуя этой логике эти клапана не влияют на мощность на низах и провалы при разгоне .. ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
  5. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Всё гораздо сложнее: на сам клапан (2 диафрагмы !!) вастгейт подаются давления и вакуум :
    1. отпирающий вакуум от 75го
    2. давление постоянно от турбины через железную трубку.


    Если открывается клапан 75 то вакуум помогает отпирающему давлению открыть клапан вастгейт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kol32

    kol32 Живу я здесь

    4 дек 2010
    1.710
    A4/8E avant bex QM
    Пипец , я запутался короче с этими васгейтами и клапанами :confused::rollingeyes::rollingeyes:. Где то прочитал что на AEL вся система управляется не вакуумом а давлением ... Сегодня кстати попробовал сдвинуть плату ДМРВ не помогло ((( Не хуже и не лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Olegtekeli

    Olegtekeli Участник форума

    2 май 2012
    153
    A6/C5 Avant 2.5MT 98г AFB
    Всем привет! Может кто вкурсе салон от а8 д2 на ц5 кузов воткнется?
     
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Нет слишком широкий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Всем доброго времени суток. У меня стоят плоские зеркала, у которых очень большая мертвая зона. Так как в ближайшее время на машине будет ездить жена с маленьким опытом вождения, решил заменить зеркала и тут же возник вопрос какие зеркальные элементы ставить асферические или сферические?
    У кого-то видел, что слева стоит асферическое, а справа сферическое вроде бы в таком варианте меньше мертвая зона справа, и лучше слева определяется скорость приближающихся машин на трассе. Посоветуйте какое ставить справа. На левую сторону точно решил асферическое зеркало. А вот на правую никак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Сферическое ставь.
     
  12. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    ...тема для нового анекдота.... Тут зависит от стиля пилотирования твоей супруги:shock:. Если она будет гнать впереди всех, то и зеркала вроде бы как не нужны(это со слов мой соседки, что якобы на хонде в зеркало заднего вида незачем смотреть). Моя супруга училась вождению в а/школе на "шестёрке", потом пересела на мазду праворукую с АКПП(такая была в нашей семье). Год поездила на 3.14здаглазой(не хотела расставаться), но мы купили А100,(МКПП). Позже, ей очень понравился авто. Пришло время и у нас в семье появилась А6(опять Жена не хотела расставаться с "соткой").
    Смысл писать стока букв следующий... У меня, моя женщина, ни разу не спросила, а почему "У меня стоят плоские зеркала, у которых очень большая мертвая зона!!!!" или "какие зеркальные элементы ставить асферические или сферические?"
    ... и теперь поэтому моя Супруга легко и просто пересаживается с А6 АКПП на Форд.фокус МКПП, и может уверенно управлять обоими машинами по городу.
    Если честно, то, ту мазду Жена один раз в морду разхерачила, потом в гараж не заехала(всю бочину красили)
    Опыт приходит со временем. У Брата Жене купили Фабийку пятилетку, и что... первый снег и кувет, с заменой всего "передка"(думаю Она про зеркала то и не подумала)
    Друг мой купил своей Жене "пятёрку"(ВАЗ) учиться вождению. Она бедная год мучалась крутить руль и нажимать педали, прежде чем Он Её посадил за руль иномарки.
    Я не навязываю своей точки зрения, просто опыт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Olegtekeli

    Olegtekeli Участник форума

    2 май 2012
    153
    A6/C5 Avant 2.5MT 98г AFB
    Да какая разница какие зеркала, если не судьба то хоть камазовские повесь всеровно ничего не заметит)) а так моя после сигары(ц3) вобше не задумывается какие там зеркала, они нето что плоские они еше на половину были заплывшие)))
     
  14. Pivopotam

    Pivopotam Участник форума

    11 дек 2014
    361
    A6/с5 2,5 TDI AFB
    Подскажите, а радиатор отопителя на А6 с5 2.5 TDI 98 года неужто только за 7000 купить можно? В магазине пробивают за 1000, но, я так понимаю, это от с4 кузова. Ну просто 7000 за печку NISSENS - это трындец!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kol32

    kol32 Живу я здесь

    4 дек 2010
    1.710
    A4/8E avant bex QM
    #4615 kol32, 30 май 2015
    Последнее редактирование: 31 май 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    да есои бы она ездила без детей, то не задумывался о замене зеркал, а так хочется обезопасить по максимому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    это точно, но водит аккуратно и десять раз убедится что безопасно сделает маневр не создав помех. Просто хочу чтобы ей было проще ездить на А4, два года назад она ездила на семерке автоваза, только со мной вроде все было ок не косячила)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Всё правильно делаешь кмк, поддерживаю, но со своей стороны полагаю, что на немцах с середины девяностых штатные зеркала просто отличные. Даже в мелкие правые обрубки, которые фрицы ставили до начала 2k отлично всё видно. Ставь штатные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    так там три типа штатных шло.
    плоские для немцев чтобы на автобанах точнее определялась скорость и сферические асферические для других стран. А в обрубке, если не ошибаюсь, сферическое стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Я как раз имел в виду родную комплектацию для германии, думаю что она оптимальная, но требует, как и в любом случае, некоторого привыкания.

    Обрубок сферический переменной кривизны, кмк довольно удобный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...