Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    + 1

    у мну на А4 справа такой обрубок, размером с пачку сигарет, но никакого дискомфорта не вызывает, вообще :nod:

    А вот на лехусе у жены стояли огромные лапухи, они в раз 6 больше по размеру, но такие неудобные, плоские....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Yurec57

    Yurec57 Завсегдатай

    11 ноя 2012
    948
    А6 avant 2.5tdi
    Может кто подскажет номер расширительного бачка,что то не нашел в каталогах.
     
  3. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    #4623 Kotiara, 1 июн 2015
    Последнее редактирование: 1 июн 2015
    вот этот?
     

    Вложения:

    • бачек.jpg
      бачек.jpg
      Размер файла:
      118 КБ
      Просмотров:
      30
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    8E0121403E
     
  5. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Думаю стоит поделится!!
    Для Кулибин из РК!!
    У меня у одного поставщика винс для очистки дизельных форсунок, ну обычный винс по 2000тг, а оптовикам по 1500тг, если кто нибудь хочет запастись, обращайтесь. Количество не имеет значение от 1 банки и больше.
     
  6. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Что наш 2,5tdi с их трагедиями связанные с частыми поломками по сравнению с этой. https://m.kolesa.kz/a/show/22884159
    Имея такой можно один сервис самому обеспечивать работой. Вот это понимаю мертворожденный эксклюзив.
     
  7. Yurec57

    Yurec57 Завсегдатай

    11 ноя 2012
    948
    А6 avant 2.5tdi
    Спасибо
     
  8. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    #4628 Князь Тишины, 2 июн 2015
    Последнее редактирование: 2 июн 2015
    Глюк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    #4629 Князь Тишины, 2 июн 2015
    Последнее редактирование: 2 июн 2015
    Вчера мне моя голубая керосинопомойка устроила очередную головоломку. Стал подключать ей ДХО, и нужно было протянуть проводок от правой фары к блоку предохранителей в салоне. Завел его в резиновую гофру, протягиваю мимо компа, задеваю косу проводов, и тут слышу что начинает трещать ТНВД. Как при включении зажигания, только не кратковременно, а постоянно. Еще раз пошевелил - прошло. Решил не лезть пока туда. Подкючил провод в салоне, включаю зажигание, коробка в аварии стоит. Удивился. Пытаюсь завести - хрен. Тащу шнурок. Коробас ругается что нет сообщения от блока управления двигателем. Читаю мотор, а его вообще нет. Лезу под капот в коробочку конкретнее. У В6 там не один комп стоит, а 2. Первый на мотор, второй не знаю. Или на коробку или комфорт. Мял, гнул провода - толку нет. Стал мерить питание на комп мотора. Вместо 12 Вольт там какие-то жиденькие 3 Вольта. Иду по проводам, оказалось, что под компами стоит колодка с релешками. Вижу - там вода побывала. Когда - неизвестно, но уже всё ржаво и сухо. Приходит питание компа на реле № 202. Снимаю его, разбираю, отттуда высыпается горка ржавчины. Провод управления контактами отгорел, пластины отгорели. Снимаю реле № 219, разбираю, там вообще, ржавчина закоксовалась. Стоят еще 2 маленьких реле №395. Их разбирать не стал, взял их как образец, и поехал по магазинам. Вчера был понедельник, базары не работают, в магазинах делают круглые глаза, 202 нет нигде, 219 обещали подобрать аналог, но очень дорогой - отказался. а 395 вообще в глаза никогда не видели. Поехал на знакомый разбор. Пацаны посмотрели, говорят: 202 есть, остальных нет. Приносят 202-е. Через минуту нашли 219-е. А вот 395-х, говорят, даже никогда не видели. Пошел я к стеллажам, посмотреть еще мелочи, и тут взгляд цепляется за реле №395 в косе :) вытаскиваю, ищу еще 3 минуты, нахожу второе :). В общем за 4 релешки отдал ажно 1000 тенге (330 руб.) и поехал пробовать. У жены потихоньку с3.14здил пилку для когтей, зачистил контакты в колодке, повтыкал релюшки, подключил компы, включаю зажигание - коробас не ругается :). Завожу - заводится :). Тут придумалось, что из-этого мог не работать насос в баке. Подключаю его по родной схеме - неа, не заработал. Сука. Ладно, подключаю по своему, и забываю про него. Вот такая вот история с водой в коробке БК.Как вода попала - не пойму, крышка очень плотно сидела.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    нда.... подмоченная" репутация" у этой А4 :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    А вот аж интересно стало - а чем эти все реле отличаются? Ну были до сих пор "размыкающие" (есть несколько штук от сигнализаций, остались), есть "замыкающие" - тут понятно: свет, сигнал и другие потребители. Оба типа легко меняются на третий - "переключающий", содержит и те и другие контакты. А в этих-то разница в чем? Допускаю разницу в токе, а еще что? Подскажите активному болельщику - читаю все темы раздела, пишу просто мало.
     
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    расположение и размер контактов.
    управляющий ток
    коммутируемый ток
     
  13. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    на а6с4 с двигателем аат,стояло реле 202,для свечей накала.
     
  14. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Не зря melkoln целую статью написал с картинками как канализацию в ауди прочищать, а в 2.5 Юра говорил что короб управления двигателем у вас негерметичный - прикинь что там :shock: Некоторые туда лезут только когда уже лягушки заквакают.
     
  15. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Да там в общем-то слив не плохой. Я из-под аккумулятора давно повытаскивал резинки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    А ссылочку можете дать на статью?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    #4637 Kotiara, 2 июн 2015
    Последнее редактирование: 14 июн 2015
    может не совсем в тему, но подскажите, что за маркировка у нас на пороге со стороны водителя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    это код самоуничтожения :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Хотел вписать жену в страховку, а у РГС приостановлена лицензия! Ну писец!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...