Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Ну уж тогда и носом ткни комрада где и что адаптировать, в твоём сообщении ровным счётом ноль инфы
    Пысы: в17 блоке приборки жмём адаптацию,в 3 канале ( предварительно как сказал Кроко замеряем погрешность) в поле новое значение вводим расчётное => тест=> сохраняем
    Оценка сигнала расхода топлива регулируется в %, которые установлены посредством кодировки (предварительная установка: 100% расход = значение 100) и таким образом исправляет индикацию в бортовом компьютере. Реальные значения - это 85% - 115%. Переданный двигателем сигнал расхода изменяется вокруг установленного значения. Таким образом могут исправляться отклонения от фактического расхода. Коррекция имеет влияние на текущий расход, средний расход, прогноз пробега и индикацию резервного остатка топлива
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Серьёзное доверие выбранной АЗС:D....больше 10-ки не катал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Schlussmann

    Schlussmann Живу я здесь

    28 фев 2010
    1.214
    Челябинская обл.
    Audi A4 avant 01/b5 1.9 ajm, BMW 318d e 46 m47d20 '04, BMW e83 n52b30 '08
    НЕмного пофлужу на дизельные темы, сейчас ищем 2 авто в семью, и вот есть вариант с е46 м47b20tu, это CR. Есть у кого нибудь опыт? И еще вопрос, как почитать ошибки на нем с помощью наших шнурков?
     
  4. Az4Ze1

    Az4Ze1 Участник форума

    26 июл 2013
    255
    Самарская обл.
    A6 C6 2.0TDI BRE 2007
    Всем привет.

    Подскажите как достоверно проверить работу клапана-термостата на фильтре топливном? Номер вот такой 191 127 247 A
    Пробовал его в морозилке подержать потом продувать, под горяей водой держал пробовал дуть но так и не воспроизвел его правильную работу. Может давление надо побольше чтобы он переключался? Или воду под давлением подавать?

    Я так понимаю с буквой А на конец должен когда холодный продуваться только со входа вниз (в фильтр), а когда горячий только со входа в обратку, это верно? При какой температуре должен переключаться?
     
  5. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Когда шиза крыла меня "всё что можно и не нужно поменять", то задавал тут такие вопросы про термик.
    Понял так , что нужен он нам только зимою - чтоб гнать по малому кругу в фильтр соляру до 35С. Потом открывается и в бак дует.
    Проверить в работе только по холоду. И в принципе если сдохнет, то будет гнать всё в бак, чтоб не перегреть соляру. Смотрим в гр.7 температуру топлива. А по лету она всегда 35-60С.
    Знаю, что не ответил. Но что сам внял, то и отдал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Не по дефолту масло мажешь:thumbup:
    Сам масело и фильтры в 5-7тычков менял. Щас на 10ть перешёл.
    Топливный в 20-25тыш., но думаю "а не рановато ныне?":shuffle:
    Тупняка нет, циклуха в пределах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    В принципе в мотор с помощью их софта и нашего шнурка залезть можно во всяком случае у меня получалось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Виталий разрежь старый топливный фильтр и посмотри внутрь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    а чё так ?:laugh:
    кризис?
     
  10. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Это же вы "врата на Запад" то откроете, то закроете! Вас там сквозняком кризисным еще не сдуло?
    Меня же сам знаешь - со всех сторон "банкротят" и "рейдерствуют" : на Урале "заводы и корабли " оставил - ушел голый на Ростов. Только нажил - рейдерский захват - и опять побёг. \
    И как то так получается, что кормить то приходится всех,даже тех кто всё забрал:eek:
    А вы там всё на контрабанде жируете?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    :rofl::rofl::rofl:
    Зашел в магазин на прошлой недели и был шокирован ценниками на масло LIQUI MOLY Diesel Synthoil 5W-40 был 3200 рую за 5 литров, а на этой неделе сказали уже по прайсу будет 3600 руб и это у оф. представителя LIQUI MOLY. Да что говорить у нас лукойл люкс sn 5w40 стоит почти везде 1400-1500 за 4 литровую канистру, а был в Воронеже у них в магазине магнит 4л+1л=5л стоит 1 т.руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    ...три врача в трынду смотрели - ни чего не поняли...
    И чего я там увижу? Стружку от болгарки? Один мусор другой фильтрует, в принципе. Есть тут ребята, что и в 50тыщ репу чешут по замене.
    Я всяк сменю, через 2тыщи масело и всё менять. Думал, что отговорите..
    Тут давеча для понту все подушки ДВС и АКПП сменил - кайфа не прочуял.
    Я то к тебе больше обращался - думал у тебя такая практика сложилась : Цикловая вверх - меняй топливный или пружинку в насосе растягивай!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    я за свои 100+ три раза менял.
    последний не так давно, так что не чаще раза в 30ткм.
     
  14. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Ребята, на щитке горит постоянно ошибка с рисунком чайника и с надписью Sensor, что это и как с ним бороться, ошибку в двигателя Вася не увидел???
    Нашел одну тему, но там не увидел конкретика.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  15. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Чайник - масло. Надеюсь чайник желтый.
     
  16. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Он самый, желтый. Но почему сенсор((((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  17. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    потому что датчик по ёхнему-sensor...датчик уровня на поддоне,либо кряк либо масла не хватат....хорошо что жёлтый чайник:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    [​IMG]

    Датчик это которое на фото???
     
  19. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Ты знал, ты знал!!! :)
     
  20. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Лейка с надписью "sensor" это неисправность датчика. При низком уровне масла-жёлтая лейка с надписью "min"