Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. Az4Ze1

    Az4Ze1 Участник форума

    26 июл 2013
    255
    Самарская обл.
    A6 C6 2.0TDI BRE 2007
    Ну так что, как проверить клапан термостат на фильтре то? Имеется ввиду проверка снятого клапана.
     
  2. Schlussmann

    Schlussmann Живу я здесь

    28 фев 2010
    1.214
    Челябинская обл.
    Audi A4 avant 01/b5 1.9 ajm, BMW 318d e 46 m47d20 '04, BMW e83 n52b30 '08
    Дим вообще сталкивался с подобным мотором? сильно капризные? тут просто не продавались с таким мотором
     
  3. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    После морозилки клапан кратковременно (исправный) не продувается по стрелке - от ТНВД в бак. Отогревается быстро, срабатывает щелчком (слышно). После срабатывания легко дуется в бак. По направлению "в фильтр" ртом не продувается в обоих положениях, т.к. там после термоклапана есть еще клапан типа "шарик-пружинка". А срабатывает он так: в положении "холодно" клапан открыт (в бак - закрыт), в положении "тепло" - прикрыт (в бак - открыт). Прикрыт - значит закрыт не герметично, тарелка клапана ложится на плоскость, где есть три прилива, гарантированный зазор - около одного миллиметра.
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да сталкивался, лучше чем наш КР , менее геморойней с ремонтом, но запчасти по-дороже будут....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Не "Дим", но сталкивался... Едет такой аппарат просто супер. Но если машина подубитая, не следили за ней, то вложений потребует, "мама не горюй"...
    Форсунки, сами по себе, надежные, ремонт недорогой, относительно. Проблема-достать форсунку из головы. Чтобы снять впускной коллектор надо снять форсунки.
    Скрип при заводке и глушении? Убитый шкив КВ. Больше 200 ткм обычно не выдерживает. Цена неоригинального 340 евро. Оригинал-450. Через турбину пошло масло? Фильтр ВКГ забит до упора. Меняется комплектом с крышкой. Цена 86 евро. Не выключается вентилятор радиатора? Умер блок управления вентилятора. Меняется все вместе. Цена 250 евро. Если интересно, могу еще добавить из типичных болячек...
    Раньше тоже хотел себе такую... Или пятерку с М57... Подумал и сказал себе: ну нах... Не миллионер...
    Мерседес цешку 220-ю посмотри лучше.
     
  6. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Не знаю, какой это ваш КР, но чтоб менее геморройней в ремонте, это вряд ли...
     
  7. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    С помощью ваших шнурков-никак. Нормально прочитать только инпой.
     
  8. Schlussmann

    Schlussmann Живу я здесь

    28 фев 2010
    1.214
    Челябинская обл.
    Audi A4 avant 01/b5 1.9 ajm, BMW 318d e 46 m47d20 '04, BMW e83 n52b30 '08
    Спасибо, но нужна наверно все таки 46. Просто пытаюсь понять к чему быть готовому. БЕрем супруге туринга, поэтому мне обслуживать. Т.е. шнурок смысла брать нет, едет соизмеримо с АЖМ НФ нашим? Турбина там простая, вроде плюс, а вроде и хз. ПРо ценники понял, Есть что еще рассказать? СЦепы (Мех) и что с ВКГ? ПРосто делема или еще 1 ажм или этот, этот нравится больше.
     
  9. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Берите. Будут вопросы-помогу. Себе, точно такую не возьму... Если только очень дешево... 1,5-2 тысячи... Мой выбор-1,9тди(AVF, AWX), А4 или Пассат, или C 220T CDI...
     
  10. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Спаибо, поправил...уменя ни разу не загоралось от того и не знал:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Так что если:?
    Этот трабл у меня на аум, а что если я снему этот датчик с акн мотора, просто на машине с акн нет блок комп на щитке. На акн бывает такой датчик. ???
     
  12. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    На поздних АКN есть такие датчики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    ничего себе ПРИВЕТ МУЖИКИ )))) Все знакомые лица!!! как вы??? все пересели на С7? 100 лет тут не был!!!) вот закралась мысль 3.0 дизель С7 но бюджет мал не потяну)))
     
  14. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Никого не знаю тут на с7))). Рад знакомству, я на с5 пока.
     
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Привет, Лёха.
    У нас всё по-старому, костяк старый, новенькие прибывают.:laugh:
     
  16. Pivopotam

    Pivopotam Участник форума

    11 дек 2014
    361
    A6/с5 2,5 TDI AFB
    Ага) Посвященные в таинство настройки турбины и цикловой)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Привет Алексей :beer: как Хонда, назад не тянет ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Вау! Лёха! Здорово, дружищще! Как сам? Мы тут свои помойки до сих пор доламываем. Как твоё японокорыто? Как настроения в Воронеже? Опять хочу в Воронеж. Зацепил меня этот город :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ПРЕВЕД, молодец что не забываешь !
    На С5 многие еще сидят...:D Иначе ветку можно закрывать :lol:

    Что тебя заставило на С7 дизель смотреть, Хонда не едет, или запах солярки притягивает ? :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Дмитрий!) добрый день! Продал как недели 2-3!) вот в поисках! От хонды был без ума!) чип сделал , даунпайп поставил сканк2! Доволен был ей!!!