Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. Yurec57

    Yurec57 Завсегдатай

    11 ноя 2012
    948
    А6 avant 2.5tdi
    Спасибо за информацию,ну а по расходу тоже так выходит.Так что что еще надо:beer:
     
  2. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    У меня бака хватало на 830 где-то так! На 2.4 бензин! 65 л.
     
  3. MITAY 800

    MITAY 800 Участник форума

    23 сен 2011
    341
    А6 1,9 TDI AWX 04г
    Опытные люди помогите очередной раз советом. Лопнул патрубок турбины, нагнетаемого воздуха. Ценник на него какой то космический, в районе 20т деревянных, и доставка в районе месяца. На дырку наложили термоусадку, эффект оказался не долгим. Что ещё можно замутить, хотя бы временно?
     
  4. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Скорее всего вулканизировать а потом армировать лентой!
     
  5. MITAY 800

    MITAY 800 Участник форума

    23 сен 2011
    341
    А6 1,9 TDI AWX 04г
    Пробовали в шиномонтажке клеить заплатку для камер, не приклеивается. Интересно из какого дорогостоящего материала он сделан.
     
  6. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Вчера приехал в Ставрополь из Воронежа. От Воронежа до Ростова-на-Дону есть два или три места с ремонтом дороги, которые лучше проскочить рано утром. Если не ошибаюсь это в районе Павловска было и в районе Лосево. Доехал от Воронежа до Ростова-на-Дону за 6 часов с 2-мя остановками перекусить и выпить кофе. По расходу у меня вышло туда проехал 940 км и залил 60 литров по самую завяку - больше не поместилось. Обратно ехал через Красногвардейское вышло 911 км и заправился уже на заправке возле дома залив опять по завязку 57 литров. получается расход примерный 6.3 литра/100 км :rock:
    Вечером в 19:00 была еженедельная встреча VAG Family Stavropol - я один был на ауди, один парень был на фв джетте, 5 на шкодах, даже родилось впечатление, что это была встреча шкодоводов. Даже вспомнилась шутка "Владельцы шкоды думают, что они в двойном выигрыше, во-первых они купили ауди, а во-вторых на много дешевле купили, чем стоит ауди" Посмотрел я их октавии в трех комлектациях и качество сборки очень печальное по сравнению с нашими С5 и B6 - разница очень ощутимая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Надо было Кроко позвать.
     
  8. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Я спонтанно поехал туда, да и особо делать там было нечего. В следующий раз позову обязательно, хоть между собой пообщаемся на счет наших тракторов да попугаем пацанов на октавиях проверкой угла зажигания))) у меня уже пол подъезда спрашивает все ли у с машиной в порядке, а то работает странно пока остывает, а просто в это время угол измерял:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Делать нужно так, обезжирить и затем грубой шкуркой зачистить, обмотать лентой сырой резины, слой затем слоёв 5 арматуры тканевой затем снова слой сырой резины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Привет!
    Я 30мая в Ростове весеннюю встречу организовывал. Не могут без меня. Да и жалковидеть как толпа рассеивается. Долго их в кучу собирал и много чего устраивал. Дом(Штаб) всегда был открыт, Кёрх остывать не успевал, приезжали и толпами , и семьями по любой проблеме да и просто проведать.
    В Ставрополе пытался рассуетить и собрать. Решились,собрались.... 1 клубень подъехал которого уже знал. Наобщались...
    Вот Серёга активный появился - тормозит меня на перекрестках иногда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Ну да, а вообще всегда тяжело было организовывать всех. Кроко у нас есть в городе интернет магазин с авто-запчастями, они дают скидку 15% для автоклубов, только там АК нет, может сходим пообщаемся и исправим положение? Цены у них хорошие по сравнению с другими магазинами, а со скидкой так вообще будет самая лучшая цена на запчасти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    И все-таки, кто какие колечки ставил на форсунки?
    Интересует реальные размеры, чтобы купить и поставить, а не экспериментировать.
    Эксперимент уже стоит и сопливит.
     
  13. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    На обратки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    на обратки номер есть каталожный, а мне надо уплотнительную на форсунку в районе клапаной крышки, чтобы сухо сверху было.
     
  15. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Я себе напялил на форсунки сначало термоусадку,а потом колечки заправил в паз которые стоят на форсунках как уплотнения в колодцах, поставил старые с форсунок,а новые на форсунки, т.к.меннял распылители
    ..http://www.elcats.ru/audi/scheme.aspx?model=31800000&pid=26804BC2&office=ru номер 24 на схеме =>сухо пока, 3000км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    я тоже поставил от форсунок, но без термоусадки, т.к. та, что у меня была, плохо обжалась на форсунке и крутилась (я ее снял).
     
  17. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    дак у меня она тоже не совсем плотно - руками можно прокрутить было,а на горячем моторе конец который торчит как пластилин мягкий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Я просто пошел в автомагазине подобрал - толщина 1.5 мм, внутренний диаметр если не ошибаюсь 16мм. Все обезжиривал спиртом или ацетоном, наматывая на спицу или тненькую отвертку кусочек бинта делая своего рода тампон. На родное уплотнение наносил слой черного герметика, и сверху надевал колечко запихивая внутрь родного уплотнительного там как раз для него есть пространство, сразу удалил изличшки герметика. Уже 3-ий месяц катаюсь все отлично. Здесь на форуме ребята давали совет так сделать. За что им отдельное спасибо:rock::thumbup:

    Постараюсь до выходных сделать инструкцию)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Вот так примерно. (https://4.downloader.disk.yandex.ru...content_type=image/jpeg&tknv=v2&size=1249x531)
     
  20. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Владелец запретил доступ к этому файлу. Попросите владельца открыть доступ к файлу и снова поделиться ссылкой на него. :) Вот такая фигня...