Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    #821 Zeleziaka, 4 ноя 2014
    Последнее редактирование: 4 ноя 2014
    Замена всего что плохо. :)
    Думаю у всех они примерно в одинаковом состоянии и ремонтные работы стандартные.
    Хотя я свою варил. Но это из за моей кривизны рук :chainik:
     
  2. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    Замена всего что плохо. колпачки заменить, все промерить отмыть и собрать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Притирку клапанов забыл упомянуть.
     
  4. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Наверно автор хотел спросить в след. редакции: "сколько обойдется РАБОТА капитального ремонта головок без запчастей, и наверно сколько будет стоит все части если они подзамену")))
     
  5. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Поменял шланги, те что недавно ставил легкостью слетели, у них сечение было почти 3,6мм, а медные шайбы нужно подбирать, то есть нужно в магазин идти со снятыми, может быть есть параметры, удобнее было подходить со штангелем в маг.
     
  6. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Главное чтобы медные под болт М6.
     
  7. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Макс, М6 вы имеете под носики обратки?

    просто мы с Валерой по тел говорили по этому поводу, если да то вы в точку)))
     
  8. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Подскажите по снятию морды на А4 В6, примерно сколько времени это занимает и на что надо обратить внимание при снятии, может есть тема где про это можно прочитать? А то начало подтекать масло из гидроусилителя, а от куда течет не видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    На В6 морда снимается так-же как на С5, только радиатор кондея не в сторону отводится, а убирается ПОД машину. Не удобно, да и маслом залить можно. И, на телевизоре несъемная труба, соединяющая интеркулеры. Из-за этого телевизор тяжелый, снимать не удобно. Особенно плохо потом его выставлять при сборке. В одиночку попотеть надо. Если коробка автомат - то открутить нижний шланг подачи масла в радиатор - тоже проблема. Хрен туда подлезешь. А что-бы закрутить - надо быть мастером филигранного матершинного фольклора. Да, сливать антифриз через краник - тоже то еще аццкое занятие. Никакими пассатижами к кранику не подлезешь, а когда все-таки открутишь его, то антифриз весело журча польется по всем патрубкам и проводам куда угодно, только не в приготовленный таз или ведро. Все эти процедуры желательно проводить на подъемнике, в крайнем случае - на яме. На земле это пиздецки не удобно. Вот, что знал - рассказал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    После вчерашней замены шлангов обратки на утро моя незавелась(( седня по меняю наверно шайбы там же!!!

    Валера, А шланги подачи и обратки между тнвд и фильтром в Алматы можно где нибудь купить, у нас наверно не реально искать?

    После заводки точно из всей системы воздух уходит в бак или может на фильтре или же на самом тнвд могут остаться воздух?

    При заведенном на прозрачном шланге подачи топлива иногда замечаю пузыри, че может быть это?

    Вопросов много, а предположении еще больше(((
     
  11. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    спасибо за ответ буду субботу разбирать. за один день реально снять и поставить на место?


    Отправлено с моего Nokia_X через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    все что угодно, я тебе по телефону перечислял проблемные места

    шланги подачи топлива купить то можно, но БУ брать смысла нет, они будут такиеже дубовые/старые, а новые не дешего стоят и скорей всего только на заказ...

    цены от 30 тыс тенге..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    А то что после заводки воздух Весь уходит в бак или может быть остаться все таки в тнвд или где то в фильтре???

    Во время работы движка иногда замечается пузыри в прозрачном шланге.
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    воздух прокачивается во время работы, эти пузырьки (какоето время) ты и видишь скорей всего,
    после остановки двигателя воздух заново засасывается в систему через неплотность, ищи неплотность !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Все верно. Мне еще кто-то говорил, что если пузырьки видны в прозрачной трубке то это скорее всего до ТНВД где-то идет подсос воздуха, а если из обратки подсасывает, то может быть не видно в прозрачной трубке пузырьков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Кстати а какой АКБ должен стоят на наших?

    купил 83Ah energizer , такой же какой у меня был на авто когда покупал, когда ехал на рынок думал куплю 100ку какой нибудь украинский, стоят в пределах 100$, потом вижу стоит на витрине как мой, но оказ они 83Ан, цены идентичные. Купил 83Ан, теперь думаю может нужно было купить 100ку.
     
  17. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    у меня стоит 120А .. но у меня заводская вебасто и гена повышенной мошности..а так , менше 100 на дизель както стремно..да дорого , мне мой Варта , по4ти 250 евро встал..
     
  18. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Тож че то поздно включился.
     
  19. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    у меня 100-ка,с пусковой на1000.
     
  20. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    кстати.кто нибуть менял 1-диновую магнитолку на2-диновую?сегодня клиент притащил алроуд на разбор,хочу перекинуть.