Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Мляха муха.
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Насос на подаче, да хоть 0.2 бара - обязан прокачивать, но видимо у тебя слишком большая дырка/подсос гдето, много воздуха засасывается, и насос долго прокачивает.

    Ищи где неплотность, проверять все стыки !! Шланги уверен все дубовые или растянутые. Шайбы на обратке ты так и не поменял.
    Опрессовеу не сделал. На горячем моторе нужно подавать 2-3 бара, наблюдать утечку.

    больше помочь тебе нечем, это просто муторный самостоятельный поиск....
    всё в твоих руках, точнее перед твоими глазами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Валера СПС, шайбы купил уже 12 штук вчера, головки на 10 подходящей нет оказ у меня. Опрессовку буду седня если успею, родственник обещал привезти копрессор.

    Мой доп насос подкл на 28 предохранитель, он включается когда стартером крючю.

    Ша снял обшивки над баком, там вроде все затянуто, сверху, дальше не стал в лезть.
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    всё наоборот, насос нужно включать до запуска, чтобы он прокачал воздух перед запуском :hi:

    проблема под капотом 99%, а не в баке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Тогда подключу на включение ключа на втором положении.
     
  6. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Я себе вот такой купил на А4 аккумулятор, вот только он у меня там просто стоит не прикрученный, как купил авто с не прикрученным так и езжу. Или так и должно быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DAR78

    DAR78 Новичок

    9 ноя 2012
    66
    A6/С5 2.5 TDI AKE
    Порекомендуйте какой шнурок купить...
    Уменя был VAG-COM 409 дал попользоватся ну а дальше как всегда ноги выросли...
    и пропал безвести...

    Порекомендуйте... кто чем пользуется...
     
  8. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    У меня такой же.
     
  9. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Вроде читал этот пост, там вроде не написали все таки сколько качает на хх и на глушенном с регулятором. Или уже есть цифры.

    Кстати вчера купил не большие куски без шовных трубок на 10мм, хочу все это хозяйство с насосом поставить в отсек рядом с АКБ и салонным фильтром.
     
  10. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Вся идея в том, что бы создать постоянное давление в 1,5 бара на всех оборотах или как минимум с х.х. до 2000, для этого и ставится регулятор.
    Я бы рядом с салонным фильтром ставить не стал бы, если будет где сопливить, запах в салон пойдёт сразу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    наоборот, будет как датчик/маячек !!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Наверно не в одной машине Мира нет такого датчика))), датчик нюха)))
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    там внизу один болтик и скобка, должны быть

    вообще у меня на урлике второй год стоит российский какойто акумулятор, ваще супер, никаких проблем, и крутит уверенно всегда..

    для твоей машины - любой подойдет, хоть 3.11
    Если хочешь диагностить машины после 2005 г.в. то бери VCDS 11 или 12, он подороже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Валера, компрессор привез родственник
    ImageUploadedByTapatalk1415272609.623906.jpg

    Так теперь давление откуда подавать по направлению топлива в систему, или с обратки наоборот?

    Потом че пузыри во все соединение?
    2-3 атм не мало?
    Насколько дать атм, тут видно компрессор старенький, и не могу считать что манометр без погрешности.
     
  15. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Тоже так хотел, но чтобы поставить надо дырявить перегородку и сразу отказался от этой идеи. Поставил как все, только никак не сделаю регулятор давления с манометром и из-за этого не подключил ему электропитание. Использую только при замене фильтра. А покупал не от волги, а от ивеко http://www.port3.ru/info/BOSCH/0580464103, правда аналог взял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    зачем компрессор ?
    давление можно было накачать любой ручной попмпочкой, + подключить манометр, чтобы не переусердствовать, да и падение давления наблюдать...
    давлние подавать куда угодно, главное перекрыть трубки уходящие в бак, изолировать систему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Писали тут несколько постов назад, что можно с колесом соединить и делов:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Если дать высокое давление до ТНВД прозрачная трубка на концах может начать пропускать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Вот блин, а то хотел так,
    Тогда есть компрессор на 12вольт автомобильный маленький, им тогда может
     
  20. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    У меня при моем подкачивающим насосе, который по паспорту вроде как 1.5 бар давит, уже начинала пропускать солярку прозрачная трубка на соединении ближе к лобовому стеклу. Пришлось ставить хомутик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...