Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    ну скажи пожалуйста свои аргументы , если не лень:).. КР то тоже хлапот доставляет.. это мне после покупки сразу придется ехать к Петру , 4тобы убирать заслонки и ЕГР , т.к у нас такое то4но никто не умеет делать.. + хрен знает 4то тот мотор может подкинуть.
     
  2. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Вечер добрый! Подскажите кто нибудь ездил на новой шкоде октавия 2 литровом дизели. Там 140 или 143 силы поделитесь впечатлениями. Спасибо!
     
  3. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Купил себе задние 302 тормозные диски,а грязезащитный чехол не могу подобрать.Профильные темы молчат.Может кто знает номерок такового на монопривод?Заранее спасибо!
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    на задние тормоза ? Оставь старый, год уже так езжу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Это на кваке можно старый оставить,на моно надо менять.Вот и ищу уже в 3 теме.
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ну тогда бери тот родной, что идет для твоего нового диска, от С7 же он ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Даже не знаю от чего,брал здесь в клубе почти новые.Попробую пробить.
    Даже если от С7, думаешь там идентично и встанут без переделок?
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    без переделок вряд ли, но они мягкие можно будет где то подогнуть или дырки сделать

    на соседнем форуме вроде обсуждали это
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Чем отличаются между собой три шпильковерта: цанговый, роликовый и эксцентрик? Какова особенность предназначения каждого исходя из контрукции?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ну наверное отличаются способом зажима :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Роликовые идут набором, а цанговый и эксцентриковый на разные размеры. Мне хочется понять, в чем преимущества/недостатки и другие свойства роликовых, они ведь дороже в наборе. Портят ли резьбу цанговый и эксцентриковый? Может они уже для испорченной резьбы созданы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вот ты заморочился :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Интересно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    #974 iljap, 14 ноя 2014
    Последнее редактирование: 14 ноя 2014
    Да любой из них способен испортить резьбу. Сам понимаешь, это будет зависеть не от способа зажима, а от того с каким усилием шпилька будет отворачиваться. Не пользовался ни разу цанговым, но эксцентриковый может захватить меньший по длине остаток шпильки, а роликовый гораздо лучше зажимает.
    Надо иметь оба этих зажима, хотя я вот наверное и цанговый прикуплю, пригодится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вова, дедовский способ закручивания шпилек никто не отменял, две затянутых гайки друг к другу
    быстро, просто, никаких проблем, резьба цела :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Кто подскажет где можно купить такое вот хоз, тоесть вместо колхоза нужно свой ставить!?
    ImageUploadedByTapatalk1415957583.445242.jpg
     
  17. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Это новый тип 2,5 tdi с КР??:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Да это туарег, 3 литра вроде.
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вот тут в каталоге можешь найти,
    и цены там же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    :nod:
    А я уж подумал, что это твой АКN:D
    Тут народ заморачивается КР в С5ю впихнуть, вот и навеяло:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...