Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :))) дык я на каждом углу пишу что на Бардале езжу, меня как Саня подсадил 3 года назад, так и лью до сих пор, и дальше собираюсь.
    А также присадку Бардалевскую пробовал, ту самую ФуллМеталл. Плохого ничего не скажу.
    Заливал ее, уже после использования ХАДО, точнее в промежутке. Может поэтому не заметил ничего.
    Чисто субъективно когда добавляю ХАДО (два шприца, раз в полгода), двигатель прямо на глазах начинает тише работать и легче.
    В принципе эта тема уже сто раз обсуждалась подробно. Все эти ХАДЫ, Маджерики, Фуллметалы и т.д. впринципе одно и тоже, с некоторыми нюансами....
    Серъезно уменьшают трение и износ - это точно, и меня никто не разубедит в этом.

    ЧТо о видео, то скажу зачетно они замутили, круче любой рекламы, которая банально всем надоела.
    Не думаю что там есть обман, последнее масло реально лучше, и никому не мешает проверить это самому. Прикол в другом, они дали свои координаты, вот в этом и есть реклама. Бренд Бардаль не раскрученый, на каждом углу его не купишь, вот и ломанется народ к ним....:nod:

    А мы с Сашкой, 3 года бардалим уже, чего и другим желаем. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    В сотый раз повторю, у всех этих присадок очень плохая слава, как у Гербалайфа. :D
    Потому что присадки как и БАДы нужно принимать ДО, а не после возникновения проблем. :chainik:
    А точнее просто постоянно\регулярно, тогда и лечить нечего будет. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    :beer: НЕ РЕКЛАМО!!! :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Я понимаю, что в масло Мотуль, которое само по себе уже отличное можно добавить присадку Бардаль, только присадку. Эффект должен быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Присадку (по ролику) можно и к ослиной моче добавить и на их стендике ролик блокироваться не будет. Но мы то не стендеке катаемся.

    Пробовал и хадо и белый порошок и маджерик - ну не увидел я изменения (может и хорошо, а то стуканул бы еще). Вот только не говорите, что не увидел потому, что мотор новый. Не новый, 197т.км по приборке, сколько реальных не знаю.
     
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Без крайностей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valperal

    Valperal Участник форума

    26 дек 2013
    146
    A6C5 1.9TDI AFN'97
    Подскажите в чем может быть причина. Двигатель 1.9tdi AFN, машина вообще первая в жизни. А вопрос связан с расходом масла, если не раскручивать сильно двигатель, примерно до 2000об, то масло практически не уходит, в таком режиме отьездил 8000км долил от силы поллитра масла. А вот как поехал по трассе, на скорости 100км\ч и выше, обороты в районе 2000-3000 и в таком режиме на 1000км пришлось доливать больше литра. С чем это может быть связано, надо смотреть двигатель или это проблема может быть в турбине? При заводе машины дым не сизый вроде как, на вид просто беловатый либо в первый момент немного черный.
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    проверь
    - компрессию
    - подшипники турбины
    - фильтр картерных газов
    - качество масла (сверхнизкая температура вспышки), ну очень сомнительная версия, но всеже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    1-турбина (скинь патрубок до интеркуллера, смотри сколько масла)
    2-компрессия.
     
  10. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    А это не крайность. Я много могу придумать замены маслу.:D
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #1211 UTUG, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    Так и есть, я уже не раз писал, что эти "присадки" не являются присадками по сути. Так как присадки к маслу должны менять характеристики масла в какую-то сторону. Этого не происходит. Металлокерамическая "присадка" изменяет не масло, а трущиеся детали, точнее их поверхности ! :nod: Гранулы металлокерамики - просто взвесь. Их можно добавлять как в солярку так и во все виды масел. Важно использовать разную величину гранул, например "ревитализант" ХАДО может убить ТНВД, если добавить его шприц для трансмиссии в солярку, гранулы слишком крупные испортят прецизионные механизмы. И наоборот мелкие гранулы для топливных систем будут бесполезны для КПП. К примеру....


    На ролике кстати, я уверен, в масле изначально присутсвует какойто победитель трения. Эрик на видео сразу сказал, масло для спортивных автомобилей, оно не дешевое, потому что в нем уже содержится все это. В обычном Бардаль масле я уверен присадок подобных нет, или гораздо меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Valperal

    Valperal Участник форума

    26 дек 2013
    146
    A6C5 1.9TDI AFN'97
    Патрубок с турбины на интеркулер когда менял, внутри был налет масляный, но совсем немного.

    По компрессии, сам не знаю как мерять, буду тогда искать сервис. В каких пределах она должна быть на моем двигателе?

    ps. масло заливаю Liqui Moly Toptec4100 5w40 как предыдущий хозяин.
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вот скажи мне, чего ты во флейм со своим движком залез ?
    здесь специально тема чтобы не обсуждать то что в других дизельных темах :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Valperal

    Valperal Участник форума

    26 дек 2013
    146
    A6C5 1.9TDI AFN'97
    Прошу прощения, если не туда попал, просто создавать новую тему ради этого вопроса не хотел. Если не сложно, отправьте меня куда надо.
     
  15. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Про размеры гранул уже говорили много. Валер, я про другое. Ты на своем Урлике что в кольцевых гонках участвуешь? И при этом хочешь кататься на нем до глубокой старости (своей).
    Те масла что мы льем (кострол , мотюль, ликви, я SRS и много еще, главное в нашем случае чтоб не подделка голимая), их хватает, главное то, что именно нам в руки попало (в каком состоянии) и после кого (как этот чел. относился к аппарату). Это чисто мое мнение.
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Слава
    износ, как известно штука не линейная, когда он начинается, то после только ускоряется,
    мотор у меня 300 тыс км пробега, и износ там есть, его не может не быть, и на какой стадии...
    так вот я не хочу чтобы мой мотор вдруг умер к примеру на 350 тыс км, я сам хочу отъездить до 400 тыс,
    а потом продать со спокойным сердцем, зная что он не умрет на следующей неделе.....
    :umnik:

    ЗЫ
    а в прочем, каждый поступает как хочет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    в 150-ый раз повторяю не только для тебя, для всех,
    если хочешь чтобы тебе нормально помогли, и не потеряли твой изначальный вопрос, ЗАВЕДИ СВОЮ ТЕМУ !!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Сверху страницы есть поиск. Воспользуйся. О подобном уже точно было.
    А лучше, действительно, создай тему. Не думаю, что это твой последний вопрос.
     
  19. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Валер, а ты веришь! :hi: Уважаю, хоть и не испытываю эйфории. Кроме того имею и противоположные сведения. Друг убил (т.е. вообще нельзя стало ездить) мотор на Б5 АФН знакомым нам Хадо. Поменял моротр, взял контрактник и на сегодня откатал уже более 500т. без всяких мудрых вещей, только масло Мобил. Вот и сам посуди.
     
  20. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #1220 ser_gr72, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    Про бардаль.
    Для меня машина - средство передвижения, а не предмет восхваления.
    Ну не убедите вы меня рекламным роликом (а по другому его не назовешь, т.к. я не понимаю, где такие нагрузки, которые они прикладывают, в моторе) покупать масло по 1,5 рубля за литр, если я за эти деньги покупаю 5литров. За 9 рублей (а именно столько придется заплатить за 6 литров) я 4 четыре раза масло поменяю (масло плюс замена).

    PS
    Пробег 340+ (моих 90+).
    Меняя раз в 10 тысяч 9х9 = 81 плюс работа.
    У меня 9х2 = 18
    на разницу ТНВД можно купить, а может и мотор с добавкой небольшой .

    ИМХО