Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    в инете куча статей на эту тему, очень подробных с картинками и анимацией :))

    атмосферный двигатель - говорит сам за себя, он работает на атмосферном давлении воздуха, т.е. сам засасывает воздух. Двигатели, где воздух в цилиндры подается под давлением перестает быть атмосферником. Нагнетание воздуха производится обычно либо турбиной либо компрессором.
    Для чего двигателю больше воздуха ? Чтобы сжечь больше топлива, получить большую мощность. Поэтому такие двигатели имеют усиленную поршневую, и меньшую степень сжатия....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    К сожалению все новое только вот после капиталки....
    Буду наблюдать, залью масла 2т...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #1304 UTUG, 2 дек 2014
    Последнее редактирование: 2 дек 2014
    про кузов не знаю, впервые слышу, а про стекло - очень полезная штука, называется "Aquapel" второй год пользую, очень доволен, на стеклах нет никаких мокрых разводов, воды просто собирается в шарики и скатывается, на скорости более 90 кмч даже дворники не нужны, а ночью в дождь изображение за стеклом не искажается, что очень комфортно.
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...TR3.TRC1.A0.H0.Xaquapel&_nkw=aquapel&_sacat=0

    Насчет аквагеля, пока не нашел реальных отзывов в инете, кроме рекламных. Хм.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Исполнение один в один,название отличается одной буквой. Пипец,вот и думаю теперь чё взять:shock:
    Валера! для стёкол ты какую упаковку брал?
     
  6. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Миша, таким летним я в прошлом году убил ТНВД за два пуска в мороз, треснула мембрана на распределительной головке.
    Так что не эксперементируй лучше:beer:
    Кстати происходило так же: завелся, через минуту начинают моргать есп абс и пневма, после прогрева все нормально и ошибка прописывается 550-ая.
    Вот как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    я же ссылку дал где я брал, причем брал в разных упаковках,
    у продавцов из UK (England)

    вот еще видео для неверующих, на видео какаято подобная немецкая штука, у Аквапели точно такойже эффект, на себе проверено :nod:

    ИМХО Аквагель - это туфта, ктото решил нажиться на зарекомендовавшем себя бренде Аквапель :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    По ссылке не видно,какого размера упаковки,потому и спросил,какую взять,чтоб хватило.
    Соглашусь с тобой,наверняка туфта. Возьму Аквапель.Спасибо:beer:
     
  9. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Помогите разобраться с гидроопорами двигателя на А4 B6 8E5 двигатель AKE c механической коробкой. Какие должны стоять 8E0199379AС - 2 шт. или 8E0199379AF (левая) и 8E0199379AG (правая) и чем они отличаются? Как понял 8E0199379AС уже не выпускаются вместо них 8E0199379BJ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Olegtekeli

    Olegtekeli Участник форума

    2 май 2012
    153
    A6/C5 Avant 2.5MT 98г AFB
    Подскажите номер поршенька опережения на тнвд 059 130 106 D
     
  11. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Поршень 1467045002
     
  12. Olegtekeli

    Olegtekeli Участник форума

    2 май 2012
    153
    A6/C5 Avant 2.5MT 98г AFB
    #1312 Olegtekeli, 3 дек 2014
    Последнее редактирование: 3 дек 2014
    Большое спасибо !!! А номерок подкачивающего насоса?
     
  13. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    ХЕЛП!

    У меня сейчас в поздно 2градусаВ... а в рано не уходит, пишет 0В.. До поломки было 2,2А... убежать никуда не могло!
    Заводится, хорошо, вроде едет, как больше оборотов с большой вероятностью вылазит ошибка 05500 диапазон регулирования! Я так понимаю на больших оборотах прошивка меняет угол на ранний а тнвд не переводи угол в раннее, и ошибка и аварийный режим... Езжу сейчас тошню!
    Прошлый сдох, так машина не заводилась! Может не все так страшно если заводится нормально в -15, кто сталкивался с такой проблемой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    неработающий механизм опережения почти никак не влияет на запуск мотора
    исправный мотор запускается при базовом угле

    ТНВД в ремонт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    У меня такая же проблема. В базовых точно такие же значения. Только 550 у меня прописывается постоянно даже на xxx.
     
  16. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    У меня знакомый говорил что на свой БДЖ он ставил насос от АФБ, и она у него завелась но были ошибки и троила...

    Вопрос, у него рестайл, а у меня дорестайл АКЕ, если я себе насос АФБшный поставлю будет работать? И ткните носом, где то расписывали, даже помойму Дима, какие насосы под какими буквами и с каким давлением работают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Механика насоса встанет любая, и заводится будет и даже ездить, только как ? Даунгрейд это глупо.
    Я бы не рекомендавал на новые движки (с предвпрыском) ставить старые насосы, а лучще делать наоборот подставлять более новые запчасти, со свежих моделей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DIGO

    DIGO Участник форума

    12 янв 2013
    296
    А6С5Q авант99г.AFB
    Парни вопрос к знатокам? Авто А6 С5 99г. двиг. 2,5 тди AFB кто нибудь вживлял в систему топливоподачи дополнительный насос для прокачки дизеля при завоздушивании????
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Имеет смыл вживить доп. топливный насос на постоянку, его давление должно быть 0,5-1.7бар, производительнось 120-180л\мин

    просвещайся
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=286003
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DIGO

    DIGO Участник форума

    12 янв 2013
    296
    А6С5Q авант99г.AFB
    Я ее читаю, но только что то трудно до меня доходит какой конкретно взять насос, куда его врезать, в систему под капотом или в бак, и как его запитать? Должен ли он работать постоянно или только включать его когда делаю что нибудь с системой топлива??? Прошу извинить за недогоняемость,потому как не очень в этом разбираюсь пока))))))