Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    в теме всё есть, все ответы и варианты решений
    читай дальше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Насос врезается до фильтра , но не возле мотора а возле аккума, +12 на него от зажигания через реле и предохранитель на 30А.
    Должен он работать постоянно !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DIGO

    DIGO Участник форума

    12 янв 2013
    296
    А6С5Q авант99г.AFB
    Спасибо! буду пытаться реализовать)))
     
  5. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
  6. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    у меня почти такая же беда,максимум в рано доходит до 12 атдс.:cry:
     
  7. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    А я на "своей" А6 только на заправку гоняю [emoji53] , а так всегда Жена на ней ездиет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Вживил до топливного фильтра, поставил аналог бошевского от ивеко, который вроде бы по паспорту должен давить 1.5 бара и перекачивает 150 литров в час. Включаю только при замене топливного фильтра, так как в шиберном стоит стальная мембрана, то как мне объяснили от него толку нет на моем ТНВД, нужен только при развоздушивании. Но давление создает похоже выше, чем по паспорту, так как не заводится при включенном насосе, а замеры давление не делал. Когда поставишь насос посмотри все внимательно по шлангам, чтобы нигде не было подтеков. У меня там где начинается прозрачная трубка, мокрело соединение - устранил поставив хомутик туда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DIGO

    DIGO Участник форума

    12 янв 2013
    296
    А6С5Q авант99г.AFB
    Я так понимаю, ты поставил его перед фильтром и пользуешься им только когда что либо делаешь с топливной, а есть у тебя фотки что б наглядно? А во время работы двигателя он не мешает работе тнвд?
     
  10. IPotap

    IPotap Участник форума

    16 сен 2014
    234
    А6 2.5 AKN 00г Av.
    Может вместе скооперируемся ,тоже руки чешутся хоть что нибудь сделать по машинке 9 ноль 90071920 и 9 пять 21393016
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Валер, это я как бы понимаю, но просто АФБ насосов полно, будет ли он нормально работать, я не буду от него требовать всерх, мне нужно чтоб машина нормально работала как минимум месяцок, а там может будет нормальный насос...

    Если мне память не изменяет их два вида двух плунжерные и трех. Так вот мой родной аке дорест был вроде трехплунжерный. и АФБ тоже трех... В них есть разница?

    Дим, ткни носом где ты расписывал про маркировки тнвд...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    АФБ все двухплунжерные А и D
    АКЕ трехплунжерный Е , двухплунжерный L (он же на БАУ стоит)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Хорошо, в чем разница в механике двухпл. A и D и двухпл. L

    У меня родной был Е, сейчас стоит Л с мозгами от Е..
    Разницы я тогда не почувствовал никакой!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    принципиальной разницы никакой
    ИМХО дело в допуске, точности прецезионных деталей (так написано в официальной ВАГовской доке)
    и в клапане подачи, думаю что АФБшный клапан подачи может не справится с предвпрыском (возможно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Вот эта тема:

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=357868
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Подробнее всех внутренности насосов знает Sergey7 надо у него поспрашать :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Наверно полезу свой вскрывать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Не мешает. Промывался винсом на выходных. замена топливного фильтра занимает 10 мин из них большую часть времени открутить/прикрутить хомуты. Так же сразу видно при включенном насосе , где идет подсос воздуха, там сразу все мокреет. Сделаю фотографии, но наверно уже завтра утром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DIGO

    DIGO Участник форума

    12 янв 2013
    296
    А6С5Q авант99г.AFB
    Ок буду ждать))))
     
  20. Olegtekeli

    Olegtekeli Участник форума

    2 май 2012
    153
    A6/C5 Avant 2.5MT 98г AFB
    заказал бы поршенек сразу да за один день все сделал, там ничего сложного нету!