Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    после всего гемороя с моим 2,5 у меня список телефонов по все России кто мне помогал! А по началу пару лет назад и Диме во францию звонил, было дело... Сейчас в городе есть все! нет проблемы, нет поломки которая невыполнима, и спасибо за многое форуму! Вопрос всегда встает только как сделать дешевле...

    Так вот, дай бог мне такие проблемы, как в твоем случае, у меня кореш который мне дела машину раньше, который покупал хлам, востанавливал и продавал, купил новую приору, сцепу поменял через 10 тыш, говори еще на первое то не ездил, снимет приборку, отмотает и на первое поедет на 3х тыш, когда уже 25ть.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Очень правда!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Приоровский, а ты это к чему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    #1424 axenovmisha, 8 дек 2014
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
    да это в тему моего вышесказанного...
    я все понимаю, но... все мои друзья на тазах ездят.. и я когда то ездил, только плевался, а сейчас я мечтаю о тех проблемах... А то у меня мотор уже расходник....
     

    Вложения:

    • IMG_0374.jpg
      IMG_0374.jpg
      Размер файла:
      117,8 КБ
      Просмотров:
      39
    • IMG_0377.jpg
      IMG_0377.jpg
      Размер файла:
      57,5 КБ
      Просмотров:
      38
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Тебе просто сильно не везёт с этой А6, не более.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Миха, может... того, на 45 соскочить! Сам вспоминаю свою "сотку" за первый год эксплуатации вложил 7500руб, не считая масло и фильтр..., посчитал много! А6 за первый год съела 100 000руб. Ну вот на ТАЗик, ну никак..., может быть "суба", на крайняк. Тоже полный привод, товарисч на разборке работает, говорит за движками вообще не приходят. За комфортом привыкли уже....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    суба это еще большая болезнь чем кватро!

    Нужно идти в сторону тихоодов, 1,9 тди и 90км/ч на трасе... зато карман не будет пустеть на машину!


    З.Ы. А с другой стороны внутренний голос мне сейчас говорит: Много денег стало после того как бросил курит?!?!?! НЕТ! Вот и тут не заметишь...

    Да и вообще не хочу больше дизель! надоела мне сидеть в этой ветке в поиске ответов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Да здесь мало кому особо свезло с А6.:wink: Почти все с проблемами пришли и не пропадают, поскольку другие вопросы возникают. Есть конечно интузиасты-фанаты и те каму просто интересно поковыряться, но большенство с насущным пишут.
     
  9. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Угадайте: какая машина и сколько ей лет?:
    [​IMG]
    Это хомуты на выпускной трубе, если не понятно...
     
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    A6 C5 - год производства указан на наклейке в багажнике :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Неа... Но, Ауди, точно...:nod:
     
  12. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Я бы сказал, что машине уже лет 25. Но вот эта термозащита на заднем фоне смущает. Слишком уж она новая.
     
  13. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Да ладно. Моей 80-ке - 25 (с 89-ого года). Ни чего похожего (выхлоп менял, но хомут оставил - живой). А вот защитка покоцана (И по полям ездил и бордюрчики цеплял).
     
  14. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    А3, 2010-го года выпуска из Германии...
     
  15. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Да это просто логика так работает. Ничего более.

    Где она ездила потом?
     
  16. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Потоплинник.
     
  17. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
     
  18. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    Поздравляю тебя с рождением дочери[emoji106] ,на счет наших машин-калина2 сделана довольно неплохо( если выбирать из хундай акцент,предидущий логан,ларгус,сандеро и прочая подобная дрочь,то однозначно выбрал бы калину2. Я на ней за этот год отъездил 75 тыс.км(служебная)), но все же от ауди уходить на совсем не стоит,перекантоваться на более дешовой до лучших времен и возвращаться к любимой марке( у меня у самого такие же блукания из-за финансов были ауди-копейка-эсперо-шестерка-ауди[emoji6] )
     
  19. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Это я к тому, что не нужно оценивать современные Лады по их старым заслугам. Под капотом приоры примерно 2-5% отечетсенных комплектующих. После прихода на ВАЗ Рено/Ниссан они сильно подтянулись по технологической составляющей. Теперь вопросы остаются только к качеству сборки.

    Я бы не стал советовать Ладу семье с 2-я детьми, посмотри лучше в сторону собираемых в россии иномарок. Если у супруги возникнуть вопросы, покажи ей вот это видео:
    http://www.youtube.com/watch?v=idI2u5-B6m8
     
  20. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    У меня отец противник бу автомобилей и особенно импортных, но съездил на моей Ставрополь-Москва туда обратно, чуть со мной в гараже посидел со мной пока я лазил и смотрел откуда уходит масло из системы ГУР, с братом своим пообщался (у него 80-ка уже лет 15 наверно), с друзьями и в итоге сказал не продавай машину доводи до ума ездий на ней, если дизель начнет уж делать мозг на бензин переделывай, да и все все таки это чистый старый немец, а не то что сейчас продают. Я о том что действительно взять мою А4 2002 года и у троюродного брата 3-х летняя приора, так у него уже ржавчина на крышке багажника начинает выглядывать, а у ауди нет ни намека, ну а когда посмотрели дядькину 80-ку то вообще он был в шоке от немцев! Машине больше 20-ти лет, а кузов целый. Сейчас все упирается в маркетинг машина отъезжает свой гарантий срок и все пошла сыпаться. Прошлым летом в Краснодаре у официалов была сумасшедшая очередь на ремонт - люди покупают новенькую ауди, грузятся и едут на море, по пути у них выходит из строя в летнюю жару коробка и всякая электроника и все по гарантии в ближайший город Краснодар - это мне рассказывал товарищ, который там работает, а еще весной у нас в городе град был, так вот новые машины и старые которые на ремонт приехали стояли на одной парковке у официалов - после града на 5-ти новых машинах полный абзац по кузову, а вот старенькие 2007 год и младше ни одной вмятины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...