Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Как раз так и определились с женой что нужна машина крепкая с 6-тью подушками безопасности. Плюс универсал для семьи очень удобная вещь. Для нашего города полный привод зимой лучше всего поэтому выбирать особо было не из чего по параметра полноприводный универсал с 6 подушками безопасноти и левым рулем не дороже 400 т.р. тут Ауди и Вольво были, правда еще могла побороться тройка БМВ и субару, но у них цена выше была за тот же год выпуска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Сочувствую. И очень сильно понимаю. Т.к. пережил тоже самое на предыдущей машине А4 AFB.
    Не знаю что тебе предложить, решать тебе. Семья конечно дороже.
    Обидно что столько работы в пустую проделано. Я только сейчас понимаю что, все что я тогда делал, было не профессионально. И только когда купил другую машину с 2.5 ТДИ, я не стал экономить и торопится, все ремонты произвожу обдуманно и грамотно.
    Возможно тебе действительно требуется перезагрузка, отключится от своей многострадалицы, продать ее. :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Люминиевый кузов ? Тогда логично. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    просто хомуты левые, из не понятно какого качества металла

    это ладно если только хомуты на выхлопной из такого металла, а если чтото важное под капотом ... :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Не знаю. Говорили помню, что помяло Q5 и A6 и еще какие-то модели их не помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Имхо самый оптимальный в этом случае вариант это полноприврдный b5 в хорошей комплектации. Можно найти вполне приличные экземпляры. А если на механике и 1.8т, то получится ещё и очень надёжный вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Пассат, если только Б5+ (Б6 у А4), до рестайлинга у него кузов то же слабенький.
     
  8. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Ага, и переехать из дизельной ветки в бензиновую[emoji1]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    Миша поздравляю тебя с рождением дочки, приими мои поздравления :beer:


    А нв счёт продажи правильно сделал, видимо ты очень сильно переживаешь с каждой поломкой авто, посему и притягиваешь эти поломки всё больше и больше и так будет с ЛЮБОЙ машиной, и дело здесь не в машине а в тебе......:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Это похоже 45й кузов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    наверно просто не повезло с машиной.. я еше за 3 года 4то владею , не 4его не делал по машине потому4то она дизельная , толко обыкновенные проблемы любой машины. и ломалось то , 4то ломал сам по дурости (гур например). И о4ень понял с ауди , 4то на ней не полу4иться економить на деталях.. т.к она этого не простит. Просто в скором времени таже деталька потребует о4ередной замены или ремонта , поэтому для неё онли ориджинал или заменитель. У меня рулевые отбегали 4 года (3 у меня + 1 год у старой хозяйки). никаких проблем с заводом и расХодом (9.5 летом , зимой 11). В коробке за 3 года 2 раза масло менял , говорили не надо , а я нехо4у доводить до того как на4нутся проблемы. Поетому наверно просто с машиной не повезло.. со4уствую :( Но о4ень поздравляю с рождением до4ки ;)
     
  12. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Спасибо всем...

    Дим я тебе по другому напишу, дата : поломка : пробех от поломки до поломки:

    Прошлое лето : мотор : ----
    прошлая осень: головы : около 10тыс
    зима: тнвд : около 5-7 тыс
    март : мотор, турба, коробка: 5тыш
    лето : обвес покраска : это не поломка, но вложения в машину!
    август : мотор : 5тыш
    сентябрь-октябрь : турбина : 500км после капиталки
    ноябрь : тнвд : 3 тыщи км!

    Если посчитать 1 км пробега, цифра будет сравнимая с новой дорогой иномаркой!

    И блин мне в кредит лезть не хочется, тем более у меня нет стабильной зарплаты, могу сидеть, могу заработать хорошо... И добавить своих денег нет... За эти годы все уходило в машину, на юг еле скреб сьездить... Когда имея три четыре года назад 45й кузов один год умудрился три раза съездить отдохнуть, два на наш юг и один в египет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Миша, могу тебе подтвердить твои слова по 45му кузову у меня было ОЧЕНЬ МАЛО затрат, а по этому затраты уже перевалили за 7000евро :eek:за 150тыс пробега, может имеет смылс вернутся назад к 45 кузову ???:confused::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    возможно здесь истина, поступать вопреки - не разумно,
    отпусти ее, не хочет она у тебя ездить

    Возьми бензинку или СR-ку. Посвежее или новую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #1455 ser_gr72, 8 дек 2014
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
    а я два года назад морду восстановил за 100++
    и год назад коробку перебрал за 135.
    25 замена ГРМ.
    остальное по мелочам можно не считать.

    Поэтому смысла продавать пока не вижу, т.к. это потребует ещё вливаний.
    Буду пока эти отбивать. :)
     
  16. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Я со своей С5 намучался - будь здоров!
    2 ТНВД, рапредвалы, гидрики, рокера и по мелочевке: тормозные диски, колодки, рычаги..... Короче, за 3 года владения она меня "устала". Сейчас езжу как-раз на В5 1,8 TQ, механика. Крепкая, сбитая, даже кажется комфортнее С5 (сидения Рекары:)) НО!!!! Не едет нихера. Еще не разбирался в чем дело, наддув по борзометру на штатные 0.6 выходит, а драйва нет. После керосинки как-то вяло :)
    Осталась в семье А4В6 BFC - ТНВД похоже тоже приезжает, потихоньку только. Какой-то ролик на холодную подвывает, а лезть искать какой- нуего нах, такой дубак! Как представлю - что всю морду снимать, да еще ждать когда остынет, короче, мало приятного. Дымить стала. Рейку поменяли, коробку слегка перебрал, ходовка где-то подстукивает, подвеска спортивная (-40мм.) Нах Авнта занижать? Не понимаю. Радует только что кватра. Места в салоне меньше чем в В5. Короче, достала тоже. И продать сейчас ой пиздец какая проблема. То, что Ауди кончилились на В5 и С4 кузове - это ФАКТ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    #1457 Mayhem74, 8 дек 2014
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
    Все бы ничего, но МакФерсон...:bad:
    Да и безопасность не фонтан.
     
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #1458 quattrosens, 8 дек 2014
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
    Ну да, не айс...плохо держит машину в поворотах зато надёжный и ходимый:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Все намучались. Вот только слезать никто не поропиться. А я вот думаю, с другим авто та же песня была б. Вон смотрю на брата другана, Хонда Аккорд - бедняга больше меня в гараже сидит. Да еще с зап.частями постоянно проблемы, хоть по вину, да хоть как, постоянно не то приезжает. Я не буду жаловаться, по идеи брал - знал что и подушку заложил. Другой вопрос не предвиденное, типа дерево на крыше. Но ведь никто не застрахован от этого (ежели получится сделать, как запланировал, я еще и в наваре останусь, +150р.).
     
  20. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Как и от аварии.
    Тут нельзя сказать, что машина плохая.
    Да и коробке я сам помог.
    Так что у меня к своей претензий нет.