Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    да у меня тоже нет.. когда брал , знал все проблемы и 4то может быть.. пока сломалось только то 4то сломал , а само ни4его.. ТТТ
     
  2. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Ну а кто не помогал, по незнанию или по задору. Побуксовал плотненько и вот оно проявилось через некоторое время.:hi:
    Да нормальная машина. Ну сложнее по электрике и что? Когда 80-ку брал, лет уже под 20 назад, тож народ говорил: намучаешься, зап.часть и вообще сложно все. Ну и хрен? Ничего страшного, все легко и просто. Знания нужны, понимание что к чему. Так же и С5 - все не сложно.
    Всем привет.
    Мишка, поздравляю с пополнением!
     
  3. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Привет нашим, кто радуется и кто не очень!
    Можно подытожить : радуются кто взял не с 5-тых рук от 02-03г.г. , думают что радуются с 00-02г.г. и мало кто радуется если авто ранее 00-х.
    Зависит как её до тебя имели и как ты её имеешь: не по вкладам, а по драйву.
    Я позапрошлые А-6 2-3-х годички брал и долго сам радовался, после себя радость оставлял. Эта не так свежа по годам , но радует уже 150тычков.
    Обнимаю всех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    А я вот тоже мучаюсь , хотели поехать на закупы , завожу а батарея умирает . Так никуда не поехали , сижу дома заряжаю .Давно подозревал что она помрёт но как-то откладывал всё в ящик . А оно взяла и померла , вчера утром завелась , а сегодня нехотела . Крутила еле-еле .Вот думаю что втыкну ей варту старт-стоп . Вроде как не такие они привередливые . Да и саморазряд пишут что у них намного меньше и ресурс больше . Ка вы думаете стоит или нет ?
     
  5. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    Привет всем. Хочу отписаться по поводу ремня генератора. Все знают, что он может слететь и натворить делов. Так вот, 30тык назад я его менял, все ролики в оригинале. Но!!! не поменял натяжитель! Каждое утро слышал его треск и когда глушил он тоже там булькал. Ремень опять начал рваться по углам, поехал, опять ролики все воют ну и плюс втулочки на натяжном ролике опять сожрало, так вот, виной всему этому этот натяжитель! Он с виду может быть целым, но когда в нем подыхает аммортизатор, то он становится просто пружиной и убивает все вокруг, из зи того что сакчет, ремнем режет кронштейны которые рядом, разбивает втулки на натяжном ролике и потом может и корпус натяжителя тоже поесть. Поэтому советую всем, кто еще его не менял, то лучше переплатить денег, но поставить новый натяжитель и спокойно спать.

    ЗЫ: поменял стартер на новый! Счастью нет предела! Заводится сразу и всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Я не хочу никого обижать - но русские не не умеют делать авто, а просто нехотят делать качественно. На работе побывало много разных - классика, приоры, калины. Во всем откровенный брак. Краска, которая снимается при мытье тряпкой, тормозные цилиндры, которые текут на новой машине и которые надо менять 3 раза в год, амортизаторы, которые живут 10 тыс км, электроника, которой которой просто нет на новой машине (забыли поставить) или она периодически глючит. Кузов через 4 года уже гнилой даже у оцинкованой 21015.
    Нооо, как не странно это звучит, русские делают хорошие машины на экспорт. Вот у меня есть Lada NOVA - эта авто делалась исключительно для рынка Германии и в самой России о ней даже не слышали. Кузов ВАЗ-2105 но он ОЦИНКОВАН !!! Сделана в далеком 1994 году но в ней уже был катализатор, адсорбер, электронный карбюратор, бортовой компьютер. Все что можно было в ней поставить импортного туда поставили -начиная от импортных шлангов, хомутов, заканчивая импортными гайками с номером на ней. За 20 лет эксплуатации у меня на нее ушло на запчасти наверное менее 200$. Кузов до сих пор почти в идеальном состоянии, крылья родные, которые ни разу не красились - а вот у своей 10 летней ауди этим летом снимал передние крылья и красил - еще бы год протянул-бы и крылья были бы уже дырявые. У ауди жуки по всему кузову штук 30, пороги перекрашивал, железо кузова тоньше жигулевского, цинка практически нет.
    Вот моя красавица - фото с прошлого года:
     

    Вложения:

    • Vaz21053.jpg
      Vaz21053.jpg
      Размер файла:
      130,3 КБ
      Просмотров:
      33
  7. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Хороша!
    Ездила у нас по району как-то копейка. Праворукая.
    Мужика все заимели вопросом: -Нахера переделал, и, главное КАК???
    Да никак, из Англии машина. 20 лет ей было, и никакого намека на постресканую торпеду, гнилой кузов, тарахтящий мотор или ядовитый выхлоп. Работала как часики. Правда, и пробег всего под сотню был. Но у них одометр 5-ти значный, может и не первый круг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Спасибо!
    Полезная инфа:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Миш, поздравляю с продукцией ! :hi::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Присоединяюсь к поздравлениям!
    Дочка это здорово!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Стоит 100% брать AGM старт-стоп батарею она ходит минимум 3 срока обычной батареи и выдаёт ВСЕГДА всё что у неё есть НО заряжать её можно ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНЫМ ЗАРЯДНЫМ а не обычным !:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Подробнее, каким устройством и почему?
    3 срока - это что же, 12 - 15 лет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да 10-15 лет

    Заряжая обычным устройством убить АЖМ батарею проще паренной репы, она боится перезаряда :eek:
    ТОЛЬКО СПЕЦ. ЗАРЯДКОЙ
    http://www.ebay.fr/itm/CARGADOR-INT...5?pt=LH_DefaultDomain_186&hash=item4acd59a66f
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    Да я и эту тоже раза 2 заряжал зарядным , тоже интелегентным . Когда доходит до 14,4 то перестаёт заряжать и только пульсами поддерживает батарею , но у него ток зарядки до 3,8А макс. И при начале начинает заряжать не макс током а пульсами , потом макс и при конце понижает ток заряда . Сам проверял с мультиметром и клещами . Но может место где была куплена АКБ играет роль , у нас есть такие магазины как AURGI . Так там куплял все АКБ . 1 на 80А Tudor, через полтора месяца замкнула банку , поменяли по гарантии . 2 при замене первой тоже на 80А Tudor, гдето 4 года отходила . А 3 Варта блю-сильвер куплена в феврале 2011 , через год когда пришли холода начала с трудом заводить . Вот летом заводит хорошо а как только холода то казалось что вот вот умрет . И померла , принес домой отогрел и зарядное только 1 час подключил , поставил и она завела мотор , я даже свечи выключил . На улице 6гр тепла было .
     
  15. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    То есть нужен зарядник любой с встроенным микропроцессором, который не допускает перезаряд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Т.е. который отключает ток, если напряжение достигает 14,4-14,5 В :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Интересно, а в автомобиле кто ток выключает? там всегда 14.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Спасибо все за поздравления, вообще я просил сына, а вокруг меня вся родня одни женщины... с детства была мать, бабушка, тётка, её дочка и кошка... 4 года с нами жила сестра жены... Из мужского пола у меня есть брат в столице которого виду раз в год и тесть в области которого вижу раз в месяц...

    Мечтаю строить дом а строить не с кем!!! Просил сына, теперь все говорят ювелир...

    Жена сопротивляется а я знаю третий точно будет сын!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Говорят, топор надо класть под подушку, чтобы пацана сделать :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    14, но не 14,5 В :nod:. Есть предел, выше которого опасно подниматься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...