Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    мне все говорили гаечный ключ.... :):):)
    Следующий раз попробую...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    У меня две девочки,так что дом сам строю[emoji6]
     
  3. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    В авто стоит корректор напряжения,где точно незнаю,скорее всего встроен в шоколадку на генераторе,он при любых оборотах должен давать определеный выход-14+-10%(примерно)
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вот и я такойже, две дочки. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Эх, ну вы блин даете, об этом уж сколько написано переписано. Только я сколько раз указывал об этом. В первый раз еще 6 лет назад, на АФБ я предположил что причина износа втулок в амортизаторе. С тех пор, уж на третьем движке, всегда меняю его вместе с роликами. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #1486 UTUG, 9 дек 2014
    Последнее редактирование: 9 дек 2014
    Вот не знаю. За 20 лет что я имею дело с машинами. Что только не делали не пробовали. Факт остается фактом. Если аккумулятор начинает парить мозг к зиме, ЕГО ПРОСТО НУЖНО ЗАМЕНИТЬ !!! :flirty:
    И можно спорить 100 раз, и спорили.... Но танцы с бубном над умирающим аккумулятором зимой не стоят этого !!!


    насчет зарядок, в инете много хвалят одно умное и маленькое зарядное устройство CTEK MXS 5.0
    правда не дешевое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    У меня родная аудюшная батарея отслужила 8.5 лет и внезапно умерла - никогда с ней никаких проблем не было и я даже не знал где у меня аккум стоит.
    А вот белорусская "AGM" батарея прослужила 1 год и я ее выкинул под забор - достало что ее надо 1 раз в 2 месяца снимать и заряжать напряжением 17 В иначе она просто не берет заряд. И это притом что мое авто стартером маслать не надо и магнитолу на незаведенной я никогда не слушаю. Может она и прослужила бы как ты говоришь 8х3=24 года но нафик мне такое счастье - авто не должен быть привязан к розетке.
     
  8. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    У меня такая зарядка[emoji41] [emoji41] хорошая,маленькая и умная. В разетку включил и забыл. Я кауто на ней аккум на неделю еочти оставил. Ничего, самв зарядила, сама перешла в stand by режим. И не такая она и дорогая. За 50-70 евро ее можно купить.
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    мож себе такую взять :shock:
    а то пользуюсь старой дедовской, возратом старше меня, размером с чемодан, и весом 20 кг :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    У меня вот такое
    http://region47.com/shop/group_2466/group_2468/item_243069/
    Очень удобная штука с хорошим функционалом и дешевле в три раза:cool:.

    з.ы. нашел наконец-то как чепырки не писать:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Всем доброго дня! Вот и я не избежал ремонта голов. Предыстория такая как похолодало стала плохо заводится на холодную. Грешил на свечи не все горшки схватывали. И вот стою на хх и как забубнит что за малым испуг не вырвался. Подключил Васю угол не ушло как был так и остался. А коррекция мама мия в трех горшках в районе 5 два на одной и один на другой бошке . Вскрыли крышки в рокера естественно повылитали один сломан. Купил рокера все гидрокомпенсаторы сальники короче все что надо. Валы должны найти. Собственно вопрос вчем я как купил машину лил масло шел и промывку двигателя не делал, крайний раз при замене масла я подался уговором сервесмена промыл двигатель промывкой с его слов т к переходишь на другой бренд надо мыть и так далее и тому подобное. Мастер который чинит говорит что промывка ускорила кончину двигателя, грязь сыграла свою роль. Вот я в замешательстве соберут двиган кокое масло лить и через сколько его поменять? Спасибо!!!
     
  12. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    #1492 iljap, 9 дек 2014
    Последнее редактирование: 9 дек 2014
    Я не про то. Я это к тому: а что защищает АГМ батарею от перезаряда в авто. Если она так боится перезаряда, то где-нибудь на дальняке она и помрёт. В автомобиле нет контроля тока заряда батареи, есть прямое соединение с генератором и регулятор напряжения. Может в авто со старт-стопом есть контроль заряда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    BMW 5W40 менять 9-10тыс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Я тоже Шелл лить крайне не рекомендую. Сам пять лет подряд на пассате пользовался Shell 5-30 со значкои ВАГ на упаковке и таскали мне его из оф. сервиса. Так вот результат - рыжий несмываемый налёт на внутренностях движка, точ-в-точ как в известном тесте на коксование масла.
    Но самое не приятное, это когда я как-то при смене масла зимой собственными глазами увидел смятый маслянный фильтр (там такой же картридж как 2,5 тди), от непроходимости масла его "скрутило в узел".
    Это хорошо, что мой пассат с кондовым движком vr-5, которому эти "метаморфозы" не так страшны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Ребята, посоветуйте хорошие пыльники шруса наружного (перед). Ставил GKN, Febi - гумно, полгода - год и рвутся.
     
  16. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Поверьте, от Castrola налет в бошках не лучше. А BMW это и есть Castrol. Не знаю как в Европе и России, но у нас - говно масло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    блин , вас по4итаеш , Кастрол гомно , Шелл гомно..у нас только ето и льют.. и я лично тоже. Никаких проблем пока ТТТ не заметил , не налетоб какихто , ни4его..
     
  18. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Что-то мне подсказывает, что бадяжат их в разных местах по разному, и Мобил тоже наверняка не исключение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Ребята, посоветуйте хорошие пыльники шруса наружного (перед). Ставил GKN, Febi - гумно, полгода - год и рвутся.
    Актуально!!!
     
  20. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Я себе ставил рувиль ,два года пока все нормально.