Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Может надо нагрузить генератор, например при явном звуке включить дальний свет. Если звук исчезнет - оно и есть.
     
  2. Лё.

    Лё. Участник форума

    7 дек 2006
    291
    A4/8E TDI
    При работающем кондее, полной иллюминации стуков действительно меньше, но стоит перевести коробку в драйв стоит аж грохот. В любом случае Так не должно быть и раньше не было. Мож копать в сторону регулятора напряжения или еще чего-то?
     
  3. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Снять ремень и завести, не пробовали?
     
  4. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Костя прав, сними ремень и заведи, если подозреваешь на регулятор, то можешь не снимая гену аккуратно снизу и сзади снять регулятор и по пробуй завести.
     
  5. Лё.

    Лё. Участник форума

    7 дек 2006
    291
    A4/8E TDI
    Без ремня все в идеале.
    Звук полюбому от обгонки. Но я не понимаю почему, она новая.
    Что-то заставляет её издавать этот звук. Вопрос что. Отсутствие нагрузки, перегрузка? Кстати подшибники гены тоже заменил.
     
  6. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    Поскажите. Кто-нибудь менял электрические "колпаки" которые на свечи накала одеваются? А то они у меня вообще все поломаны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Как вариант имхо умершие щётки, из за этого не стабильная нагрузка на гену и как результат гуляющая туда-сюда муфта.
    Второй вариант - муфта гэ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Заварить её нахрен, делов то?! :wink:
     
  9. Лё.

    Лё. Участник форума

    7 дек 2006
    291
    A4/8E TDI
    Щетки тоже заменил. Муфту брал Valeo.
    Походу буду жить с этим звуком...
     
  10. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Помню было у меня горе с геной, все переменял в нем, в конце пошел купил на разборе другой и езжу радуюсь за него, пол года полет норм.
     
  11. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Дима, Валера, Илья и ВСЕ,
    Подскажите на мой акн если поставлю от БДГ распылители воткну;
    Могу ли сам поменять?
    Адаптацию через комп нужно будет делать?
    Будет ли разн на разгоне, особенно на низах при моем низкой компрессии?
    Расход с прогоевом 15 литров, упадет ли расход?
    Может еще раз снять логи, именно какие группы?
    (((. Походу не продам в скором времени свои tdi(((
     
  12. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Самому можно.
    Распылители купил уже?
    Если нет, то лучше ставить распылители от БАУ.
    На БДГ лейках будет лучше только в сравнении с уже убитыми родными распылителями. И расход если и упадёт, то не на много (по себе сужу).

    Я кста чего-то не помню на АКН форсунки уже нового типа пошли или как на АФБ стоят? Если как на АФБ, то ставить новые распылители только через Юрины шайбы!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Распылители не брал еще, хочу заказать на автозакупе, они все 6 одинаковые?
    А БАУ чем лучше их?
    Адаптировать через комп нужно будет тнвд или эбу?

    Не знаю какой стоит у меня, но у меня дмрв с пластмассовым корпусом, просто Валера говорил что на ранних акн дмрв пластмассовый, а позже с металлическим корпусом. Особенности какие этих шайб?
    Тяга улучшится?
     
  14. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    У БАУ больше пропускная способность, чем у БДГ, и ближе к твоим распылителям этим и лучше. смотри здесь http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=361322&highlight=%EF%F0%EE%EF%F3%F1%EA%ED%E0%FF

    Похоже у тебя старого типа АКН, шайбы смотри здесь http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=405449
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. IPotap

    IPotap Участник форума

    16 сен 2014
    234
    А6 2.5 AKN 00г Av.
    Ну вот ,наконец-то отозвались хоть на твой запрос ,сейчас бы еще варианты рассмотреть ,у меня тоже проблемный движок и подтраивает и расход большой ,чтобы сделать и сердито и дешево.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    У нас в КЗ выходной, скорее всего Валера на каникулах))
     
  17. Az4Ze1

    Az4Ze1 Участник форума

    26 июл 2013
    255
    Самарская обл.
    A6 C6 2.0TDI BRE 2007
    Всем привет.
    Прошу помощи. У знакомого А100 С4 1992 год, AAT 2.5.

    Случилась такая штука, он хотел чипануть ее, пока разбирал ЭБУ, погнул\поломал плату в нем. Как то собрал попробовал - не заводится.
    Заказал с Калининграда ЭБУ, с таким же номером. Приехал, он его ставит - не заводится. Несет к электрику, вскрывают а там сгорешие элементы на платах. Электрик утверждает что по виду 90% что сгорели недавно, т.е. что знакомый сжег ЭБУ в своей машине.

    Подскажите может такое быть? Что то мне кажется что ЭБУ приехал мертвым.
     
  18. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Это надо ж плату разломать:shock:
    А электрик дым походу увидел, который ещё не успел улетучиться не иначе:lol:
    Фуфло пусть не толкают. Если разъёмы и проводка не разломаны в хлам, ничего там не сгорит. Кинули походу с блоком посона, сняли с аварийной и втюхали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. A-Wax

    A-Wax Участник форума

    23 июл 2014
    143
    A4/B6 2.5TDI AKE
    Кинул посона - по хлебалу НА!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Разберись сначала с компрессией(наверняка головы в ремонт),а потом уж и распылители меняй! 15 литров канечно жесть :eek: