Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    да нормальный это расход.
    у меня на ручке с автозапуском по полчаса и доехать до работы 3 км. расход около 14-ти получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Да зачем тогда вообще нужен дизель,если 15 "ест"!
     
  3. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    много это.. у меня без автозапуска , на автомате до работы км 3-4 , и средний 10.8..за бортом -2/-10
     
  4. Az4Ze1

    Az4Ze1 Участник форума

    26 июл 2013
    255
    Самарская обл.
    A6 C6 2.0TDI BRE 2007
    Т.е. я правильно понимаю что неисправности внутри блока (если не тронуты и не закорочены разъемы) маловероятно могут навредить проводке авто, чтобы потом спалился другой блок?

    Основной вопрос в том что он боится еще один ЭБУ покупать вдруг тоже сгорит. Элетрик просит денег за починку сгоревшего блока и проверку проводки машины.
     
  5. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Именно маловероятно.
    Надо смотреть по цене вопроса. Проводку проверить не помешает, и если починит за приемлемые деньги ЭБУ, то всё таки лучше воспользоваться услугами электрика. Так гарантия хоть будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Зачем менять распылители перед продажей или на убитом движке с компрессией 14 бар в некоторых горшках ?
    По уму, надо разобратся в причинах такой компрессии, а потом делать последующие решения.
    Новые распылители - не дешевое удовольствие. На моторе в горшках которого компрессия в половину от заводской замена распылителей ничего не даст, или почти ничего.

    Насчет распылителей БДГ или БАУ. Для моторов AFB и AKN, оптимальными являются БДГ. Прошивку исправлять не понадобится. Для моторов новее, т.е. АКЕ и далее, логичнее брать распылители БАУ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    У меня вообще пишет 16-19 литров на 100 км. прогрев 15 минут, до работы 5 км еду 50 минут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Если честно даже не надеюсь что я продам её в скором времени, а вкладываться на железку в плане снятие голов не хочу пока, думал если распылители поменяю тяга и расход улучшится, давайте я логи еще раз сниму (какие нужны группы снять?)

    И еще тут
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=361322
    Автор пишет что лучше от БАУ, мол тнвд не сможет прокачать соляру через дырочки БДГ, че делать и как быть,
    Дайте мне номера распылителей и тех и других, оптовую цену гляну.
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ты внимательно прочитай мои слова

    и пойми разницу между тюнингом до 240 кобыл и нормальной работой двигателя, доведения до ума
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Цена до ума для меня наверно дорого будет, мне тюнинг не нужен, цель тяга и расход при смете 200-300$, ща себе бензинку из России присматриваю,
    Давайте логи сниму
     
  11. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    у меня дизель не для экономии топлива, а для ТЯГИ.
    прицеп я таскаю...........
    насчет много: он полностью не прогревается, вот поэтому и много, если ездить, то получается меньше 10 в смешанном. по трассе вообще 6.5.
    а вот в пробках 3км получается 15, поэтому вот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    На дизеле 1.9тди стоит электрический подогреватель ОЖ с 3мя свечами, поставь его себе и в салоне теплей будет и мотор грется в разы быстрее будет:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    разве данная система нам подойдет? или это custom а не сток?
     
  14. A-Wax

    A-Wax Участник форума

    23 июл 2014
    143
    A4/B6 2.5TDI AKE
    поршень с клапаном опережения впрыска

    Здравствуйте!
    А где на AKE находится поршень с клапаном опережения впрыска и их номенклатурные номера и наименования не подскажете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    +100500
    Сейчас 2,4ARJ ест 12,5.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    У меня клиенты ездят до 70гр. не греется вообще и ничего, расход 10-11
    По себе могу сказать был АФБ зимой не грелся, расход 10л. Поменял термостат стал 9,3.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    По стоимости примерно одинаково сделать головы или поменять распылители.Мне даже дешевле вышло(12тыщ за обе).Я сначала поменял распылители,существенной разницы не заметил,а когда починили головы-вот тогда авто полетело.Тебе пишут пишут,а ты не слушаешь.
    Померяй компрессию с маслом и без.
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :rollingeyes: комплект новых распылителей стоит почти 100 тыс тенге

    тяги у тебя не будет пока не разберешься куда пропала компрессия :umnik:
    можешь хоть 3 тыс баксов в топливную вложить при этом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Просто вскрытие гбц у себя никому немого довериться, а распылители думал сам заменить если это че нибудь дал бы, вчера смотрел оптовые цены на РВ, клапанов, рокеры балансиры, мск, и компенсаторы, все на заказ, если брат самые дешевые позицые примерно 100тыс тенге выходит, кстати РВ меняется по две пары?
    Компрессию мерили с маслом и без, ужас.
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    доверие - вещь важная, тут уж тебе решать,
    мое дело обрисовать ситуацию в общем
    РВ можешь менять и по одному, сначала надо их проверить хорошенько, может они в допуске

    глянул цены на РВ в инете с доставкой в Алмату, можно взять по 100 баксов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...