Дизельный флейм! Оффтопик!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 25 июл 2015.

  1. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Посадка на конус. У меня сидели очень крепко. Просто съемником не получилось. Напрягал съемником и мягким молоточком ударял, тогда слетают. Без съемника сбивать наверное тяжело, да и можно прийти к токому, что потом ни с того - ни с сего, вдруг сломается шестерня.
     
  2. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    вот и я нехочу ети шестерни лишний раз напрягать..слишком большая цена ошибки если 4тото с ними будет не так..осложнается задача и тем 4то со стороны головки не ударить , пластик зашитный мешает..а сбивать конус с наружи , можно насе4ек понаоставлять..но снять его надо , гидрики и рокера под ним поменять. =/ дилемма
     
  3. Pivopotam

    Pivopotam Участник форума

    11 дек 2014
    361
    A6/с5 2,5 TDI AFB
    Я покупал на Авито трехлапый съёмник за 300 рублей. Можно в магазине найти за 1000. Главное, чтобы толщина лапок, цепляющих шестерню, была минимальна. Иначе эти лапки-зацепы не просунуть между шестерней и пластиковым кожухом позади её.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    попробуй сделать съемник сам.
    Пластина и 4 отверстия под болты.
     
  5. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    к сожалению не сделаю тоже..т.к ни пластин , ни болтов нету..у меня гараж ето не мини-склад , а именно гараж , где машина , велосипед и шины )) поэтомы мне нужно будет поехать купить пластину , болты..привезти болгарку , 4то без машины достато4но напряжно..тоже нашел за 7 евро , но ждать 2 дня..сколко можно ждать ?!:))
     
  6. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    собьешь молотком, получишь в будущем СТАЛИНГРАД. тем по поводу сломанных шестерен много
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    [​IMG]

    Вот. Шкивы слетают на раз. Главное болт из распредвала выкрутить не более 5 мм. А то улетит все к чертовой матери вместе со съемником и шкивом :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. jurgen223

    jurgen223 Участник форума

    19 мар 2012
    364
    100/2.6 94г ABC
    Мужики, помогите с поиском ремонтных поршней на 2.5 tdi bdg. На экзисте их нет, Крымские магазины тоже все прошерстил нет.
    Как быть?
    Каталожные номера
    99 542 630
    99 543 630
     
  9. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    +1
    снимал именно таким один в один.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    Снял их.. Только двух лапым, одолжил у сервиса рядом с работой. Поднял Оставшиеся 2 вала.. Именно под ними оказалось всего 3!! из 24 уставших гидрига. Заменил все и сальники тоже. Выставил по стопорам и собрал обратно. Накинул шестерни и ремень грм. Завтра дособираю морду, ремни. И постараюсь доехать до сервиса по форсункам. Очень надеюсь что проблема именно в них а не в тнвд например, тк по механике все чики пенсил.
     
  11. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    здесь должен найти
    http://catalog.mahle-aftermarket.com/eu/modules/motor/detail.xhtml?motorId=7982&d=t
     
  12. jurgen223

    jurgen223 Участник форума

    19 мар 2012
    364
    100/2.6 94г ABC
  13. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Валера вроде хакахывал здесь
    но вот еще
    http://www.avto-zakup.ru/search.htm...h_results_by=final_price&chk_smode=on&smode=A

    край купи другой блок
     
  14. jurgen223

    jurgen223 Участник форума

    19 мар 2012
    364
    100/2.6 94г ABC

    А вы считаете что ценниктам адекватный?
    Около 16000 за поршень, это при условии что нужно 6 штук, так проще движок в сборе взять.

    Если есть вариант блока который не нужно будет точить, то я не против, если цена адекватна.

    Мне просто интересно, почему стандартный размер кольбеншмидт, 3 штуки стоит 4800, а ремонтные в разы дороже и то не факт что есть
     
  15. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Шикарно! Вот это голос и тембр!!!

    [MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=81uJZIF9TCs[/MEDIA]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    А ты уверен, что не колено стучит например, или клапан какой подклинивает. Клапаны смотрел на предмет затирания в направляющих?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    #357 Mr.Gold, 18 авг 2015
    Последнее редактирование: 18 авг 2015
    слушай , я незнаю про колено ( имееш ввиду коленвал?!) я не так силен в механике мотора , но елсибы такая штуковина стучала бы , то мотор бы колбасило не по детски..а я по двору покатался еше..на клапана я нажимал , когда валы были сняты..все двигается с одинаковым усилием. Разве если клапан подклинил бы , не встретился бы он с поршнем , и не вибило бы рокера нафиг? Рокера на месте , всё впорядке.. поправте если я не так разсуждаю..
    p.s оттер также табличку на ТНВД , посмотрел 4то у меня 106 L.. незнаю , хорошо это или плохо , но теперь знаю , т.к сверху к ней сложно было подобраться..
     
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Лучше купить съёмник, т.к. молоток растрескивает шестерни а затем они разваливаются как и случилось недавно у нашего клубня
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=429069
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    просто логически елси подумать , хотя не уверен 4то к нашему мотору она приминима :) , 4то могло сломаться за ночь стоянки , после совершенно без проблемной поездки в 300 км , с расходом в 5.5 литров. Клапана заклинить? еслибы они хотели заклинить , заклинились бы по дороге , под нагрузкой или еше как.. вибрация колена?! не вибрировало ни4его при обгоне в 130 км/4..а вот ворсунки , навеееееерно..хотя незнаю..т.к заводился он ооо4ень не равномерно , по 1 -2 цилиндра.. после того как заглушил , посмотрел ошибки по ТНВД , ни4его не было..ониже доступны когда мотор заглушен?!
     
  20. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    узе всё снял и поставил обратно , спасибо ;)