Дизельный флейм! Оффтопик!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 25 июл 2015.

  1. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    #21 proxy, 27 июл 2015
    Последнее редактирование: 27 июл 2015
    забанился бл*ть, разъеб..ал движок об рельсу
     
  2. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    охренеть. и бампер поломал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
  4. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    да уж...клуб не отпускает просто так.....надеюсь подумал только о временном бане
    Сильно мотору досталось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    В субботу ждали в моем районе, но плотина выдержала, на грани было...
    Эвакуировали тех кто жил рядом с плотиной.
    Я в сторонке живу от реки :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Маладец ! :thumbup:
    Мои чегото не продаются совершенно :flirty:
    Россия нам цена на машины сбила почти в два раза.... :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    не понял, чего разбил то, какие повреждения ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    правильно ибо не чего, сами продать не можем и братьямм казахам жировать не дадим:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Привет всем.
    Заменил клапан №75й, управления турбины.В 5-рку встал пирбурговский - офигели. По сравнению с ЕГРовсим - этот до 3-х рублей.
    Но как то пытались обозвать меня "жлобом и скрягой" и я оставил ЕГРовский про запас пустышкой висеть и купил новый, да топливный в 20тык сменил.
    Так вот : обороты при переходе вверх на 2-3 передачу стали подвисать и ждать выше 2-х тыщ. Вроде это показывает на Передув?
    Шток удлинить? Или Недодувает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Ну что,Жека,все таки валишь?На сегодняшний день пожалуй и правильно!А ведь какой город!!!Какая красотища!Нам походу туда путь еще надолго заказан.
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Хочешь чтобы мы угадали ??? Записывай лог разгона, все станет ясно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    #33 Кроко, 27 июл 2015
    Последнее редактирование: 27 июл 2015
    Уж лучше бы ты это не писал, Валерий! Самый умный и часто отвечаемый ответ на нашем форуме! :D
    И что ты там увидишь? У меня запрос по наддуву завышен, ограничения наддуву нет и т.д.
    Такое уже было и у меня , и у других. Методом "кручения Шершавого" лечилось. Выйду,покручу.
    Но это происходит чаще на холодную с утра, пока не прогреется да и водух ещё 25С на улице. Потом проходит.
    ЗЫ, вышел с офиса, крутнул Шершавого на 1/2 по часовой.
    Я настраивал его на ЕГРовский клапан и по погоде . Видимо клапана явно отличаются и в цене, и в продуваемости. Но из-за диаметра отверстий так цену поднимать в 2-а раза? не логично. Санкции это всё!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    о боже, Крока.... ну как ребенок.... :D
    В какую сторону крутить будем ? давай попробуем вниз, а... ннет, давай вверх ! :nod:

    Самое лучшее, это измерить вакуум на обоих клапанах, сравнить....
    Может твой новый клапан вообще не годится. Зачем менял ? Старый сдох ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    #35 Кроко, 27 июл 2015
    Последнее редактирование: 27 июл 2015
    Я уже в прежнем посте дописал, что крутнуть успел.
    Старый нормально работал. Но мы же "хотим всё знать" и поначитавшись я ранее его часто мыл без разбора, потом с разбором - вот и стал он сбои давать редкие по недодуву. Я перекидывался то на ЕГРовский, то опять на него и он "сцука" работал и умирать не хотел. Но я его всё равно сменил. Счас перенастройка.
    Многие Шток не настраивали и радуются. Мы же не просто настроили, а ещё и по погоде подстраиваемся!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Виталий логи снять не хочешь ? по 1-10-11 группе на 4й Типтрон на полном разгоне
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. CFIF1990

    CFIF1990 Участник форума

    21 янв 2009
    340
    Москва
    A6/C6 2.7TDI BPP quattro
    Было похожее недавно. Одел слетевшую трубку идущую от 75-го клапана к корпусу воздушного фильтра. Зависание оборотов ушло.
     
  18. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Шток удлинил на 0,5витка до обеда. Скатался чуть туда/сюда,как раз на еле тёплую - вроде переключает в спокойном режиме до 1,8т.об. Подвисаний небыло. Посмотрю ещё.
    Дим! Я хотел логи на память записать, как раз полное ТО сделал. Но жара встала 35-40С и показания будут не эффектные.
    От снятой трубки всоса из в.фильтра такого не будет. Там эффект один - пылью клапан забьётся.
    Я раньше частенько туда/сюда шершавого гонял - по погоде, по трасса/город и от нех.делать - так что симптомы ещё помню.
    Вот как народ на заводской "настройке" живёт и ДМРВ не моют в жизни?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    Ты это прекращай :) :)
     
  20. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Лёха,из контекста не вырывай... мы тут о железе. Здесь болт - это явно болт, а "шершавый" по штоку крутится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...