Дизельный флейм! Оффтопик!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 25 июл 2015.

  1. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    так оно и есть,
     
  2. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=T-YQY2tsVsU[/media]



    Смотреть в полном экране!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Временно ездить можно, ничем не чревато...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Дмитрий1174

    Дмитрий1174 Завсегдатай

    20 дек 2012
    663
    A6C5 2.5 AKE 03г.
    После перестановке управляющей форсунки, на холодную так же при запуске троит и машину колбасит, расход увеличился на 1-1,5 литров. Динамика по разгону стала чуть лучше, дыма на холодную стало меньше но он есть, как только двигатель прогревается до 75 градусов, все работает отлично, не троит и дым пропадает.
    Да угол показывает в районе 1, приняли решение к концу недели угол увеличить до 1,8-2, и поставить мою сломанную управляющую обратно. Моя с буквой F, Костину поставили с буквой Е. Напомню, до замены ремней ГРМ и распредвалов, все было нормально со сломанной управляющей. Что делать?????????????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Дмитрий1174

    Дмитрий1174 Завсегдатай

    20 дек 2012
    663
    A6C5 2.5 AKE 03г.
    Может вообще не в углу дело?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    На форсунку с буквой Е переставить распылитель с форсунки F!
    Затягиваем гайку 4,5кг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Дмитрий1174

    Дмитрий1174 Завсегдатай

    20 дек 2012
    663
    A6C5 2.5 AKE 03г.
    костя отдавал ее клубню, тот переставлял распылитель, говорит сразу троить стала, но тут может у него распылитель мертвый был фиг его знает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    45Нм ко всем относится форсункам , без исключения?
    пришли сегодня распылители...новенькие , прикольные )).. купил новый вентилятор на кондей , а у меня зараза другой, круглый штекер , другого у них нет..хотя такойже 300Вт.. но вроде визуально слегка толше. Приеду ве4ером в гараж , сравню , если 4то , сказали возьмут обратно без проблем.
     
  10. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Нашему дизельному собрату нужна помощь по ремонту в Москве.

    Вот его обращение с драйв2
    Всем доброго времени суток! Уже тут где то жаловался на непонятки с машиной. И вот наконец то все стало понятно: пришел пушистый зверек к тнвд. Теперь суть вопроса: возвращаюсь с морей домой через Москву, в ней же и хочу поменять тнвд на бу или сдать свой в переборку. Подскажите пожалуйста, куда бежать? Пните в конкретном направлении?)) в Москве буду уже 24.08.2015 вечером. В адекватном состоянии, отдохнув с дороги, и способным к передвижению -25.08.2015. Ребят, Москвичи, спасайте! Жду советов здесь или в Вайбере — 8-960-019-45-67.
    До Архангельска просто ни терпения ни сил уже ехать нету. Машина заводится только с лямки а холостых вообще не держит(( так пропилил уже 1000 км, больше не готов ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    А какие распылители брал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    Фирад , ASLA142P1025:hi:
     
  13. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Дима, у меня афб с Е, на нее распылитель 1025 не встает вроде-бы, только через Юрины шайбы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    А кто мешает перепаять штекер ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Не стоит ставить Фирад собьётся давление, придётся тащить форсунки на проверку, при замене распылителей на Бош, такого не нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    незнаю Дим.. мастера в центре , а они мастера, сказали 4то ни4его не слу4иться , нормалные распылители для таких форсунок. Даже если они проверят , както регулировать его стержнями , ну врядли ктото будет (цена слишком высока). А штекер , да ..на перепайку..даже не перепайку а выташить завтра надо будет контакты и переставить. Сегодня переставил распылители , собрал крышки , прокладки с Раинз герметиком поставил и гайки с капролом , 4тобы не раскру4ивались..а то изза етого сиканья из под крышек засрался весь мотор. и темже герметиком форсунки покругу промазал , 4тобы не со4илось. Лу4ше решения , и комнонентов не найти , разве 4то замена крышки на новую , и то сомнения. Радует 4то ни4его не утекло с насоса , на подаче так и есть солярка , при малейшей прокрутки стартером с насоса сразу брызгает. Завтра накидываю топливные трубки , и подклю4аю радиатор , хо4у завести с отодвинутой мордой , 4тобы ремни проверить на всякий пожарный.
     
  17. Дмитрий1174

    Дмитрий1174 Завсегдатай

    20 дек 2012
    663
    A6C5 2.5 AKE 03г.
    Вот я вчера как паровоз завелся думал из двора меня выгонят, Кость форсунка то ли льет, то ли не доливает, но по моим сугубо ощущениям льет.
    Если рапылитель с F на Е поставим теоретически может работать?
    Делал вообще кто то так??????
    Ребят помогите до пятницы нужно определиться.
    Либо Костиной Е угол с 1 до 2 увеличить, а потом мою поставить? Получится нет, как думаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Есть 2 принципиально РАЗНЫЕ управляющие форсунки с буквой Е на конце 059130202 Е
    1. от АКЕ , ставить можно
    2. от АФБ, ставить нельзя
    Нужно пробивать номер Бош на форсунке, что-бы понять какой это !!!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Дмитрий1174

    Дмитрий1174 Завсегдатай

    20 дек 2012
    663
    A6C5 2.5 AKE 03г.
    афб поставили.
    Пока на обед ходил 15 минут, решетку с противотуманной фары сперли:hot::hot::hot::hot::hot: причем видел что рядом то же а6 стояла. Чтоб у тебя козла двигатель застучал.:evil_wife:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Да уж.
    Я эти решетки раз в год меняю, если не чаще.
    Зимой полезешь, крепеж отломаешь, а потом она сама где-нибудь отвалится.
    У меня такие [​IMG]
    покупаю Polcar 13272711 и 13272712 - они дешевле.
    На обратной стороне есть все значки и номера и кольца затерты.
    То ли реально оригинал, то ли китайцы хитрят.:laugh: