Дизельный флейм! Оффтопик!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 25 июл 2015.

  1. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    Я тебе скажу что сейчас люди ищут что то, что не ломается и с небольшим пробегом. или дешевое в эксплуатации. а это никак не наши моторы... да и вообще все там дорого.

    я сейчас временно взял у друга шевролет авео!!! это писец! как люди ездят на них... душегубка а не машина! но люди покупают именно их, потому что свежак, не ломается, а по цене как наши старые машины!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    Город да, страна нет.
    Ну я скажу, что достаточно много россиян приезжают и отдыхают и квартиры в новостроях покупают (у меня жена работает менеджером по продажам в строительной компании, поэтому я в курсе всех дел) и никто никого не трогает. если сам не полезешь. А так все норм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    О каком городе речь-то? Неужели каХманду...
     
  4. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Раз так я б с большой радостью еще приехал,да жена ни за какие коврижки не поедет.На самолете то боится летать,куда уж там))
     
  5. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    я в субботу 25/07 тоже хотел обогнать.
    тапку в пол, руль влево и услышал хруст, ушел на обочину.
    косу на датчики температуры, давления и провод вентилятора на виску намотало.:D
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    да, что не ломается, но про дизеля мало кто чего знает, а уж про капризные 2.5 ТДИ и подавно....
    Я когда свою первую 2.5 ТДИ покупал, такойже лошок был, а движек был чипованый в кузове А4, ураган машинка. Прокатился, и не смог уйти, тутже купил ! А потом понеслось....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    нда, обидно....
    пучек проводов к телевизору не был закреплен ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    #48 Mayhem74, 29 июл 2015
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
    Звонкий металлический лязг под нагрузкой, доносящийся снизу-сзади и коррелирующий со скоростью - что может быть?
     
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    а вот хрен его знает.
    Я, когда собирал, все ставил на свои места в скобы.
    Последний раз телевизор двигали зимой, когда ГРМ меняли.
    Что там произошло, я хз.
    Не так давно была подобная ситуация, когда при рывке на обгон и повороте влево, появился треск. Вернулся в полосу, все пропало. Через время остановился, посмотрел под капотом, вроде все нормально. Теперь понимаю, что это было предупреждением, но тогда ничего такого не увидел.

    Ни у кого кабеля нет случаем для рестайла?
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    кардан аднака ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Всё зависит от частоты, может и ШРУС, что редкость.
     
  12. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Да вот непонятно как определить, на подъемнике всё тихо. А сегодня даже под нагрузкой пропал.
     
  13. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Так же и у меня. А4 очень нравиться и мне и жене.
    Правда уже мечтаю об аллроуде 2.5 tdi в хорошей комплектации, на механике с понижайкой, двигатель BAU (это как я понимаю должен быть год 2004 и выше) и конечно же черного цвета с цыганским пакетом (хром пакет) прям запал он мне в душу. А аллроуд хочу, чтобы можно было в горы ездить без проблем, загрузил полный багажник альпснаряжения и 4 человека в салон и едешь с прежним клиренсом. Вот ездил в альплагерь Узункол там дорога есть, но очень плохая, пришлось А4 на 3 недели оставить в гараже у отца. На suzuki sx4 проехали к альплагерю:f1:, только 1.5 часа пришлось идти пешком пассажирам ибо машина цеплялась днищем.

    Думаем о второй машине в семью я хочу аллроуда себе, а жене А4 отдать, но она пока противится хочет что-то маленькое по городу ездить, типа хендай гетца, но уверен проехав на гетце за рулем из одного конца города в другой, вспомнит ни один раз как едет дизель в горку :for_driving:в легкую набирая обороты:rock:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Вот задумался как-то не видел нигде тем про изменения выхлопной системы на наших 2.5 TDI. Искал в интернете и ничего не нашел толкового, лишь где-то прочитал, что нет смысла в этом - и звук толком не измениться, и мощность не прибавится. Так ли это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    #55 Mr.Gold, 30 июл 2015
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
    вот и меня настигла печалька.. завожусь на работу с утра , заводистя с жутким троением , завелась и с правой головы сильный металический стук , ритмичный с оборотами , заглушил , взгрустнул , отправил жену на такси на работу а сам на автобусе. машина двигается , но стучит адОво с повышением оборотов , поетому никуда ехать не стал , так и оставил.Буду буксировать в гараж , своим ходом не поеду , 4тобы ни4его не сломалось не нароком. Автомат же на неитрали не далеко можно тянуть , ни4его не сломается? А предпосыла небыло никого к етому. Вчера вернулся домой , всё пу4ком.. Пушистый пришел рокеру или гидрику :(. Хотел их менять 4ерез месяцок , все купленное лежит уже, но машина лучше знает когда надо :))).

    прям как на видео , только у меня слышно сильно из салона , а с открытым капотом не так сильно как у него. Но завод с утра и стук 1 в 1. :(((
    https://www.youtube.com/watch?v=FcSj1aZcL7E
     
  16. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Была похожая х..ня на пассате, гремела задняя муфта кардана. Так и не разобрался от чего там бешеный люфт, забил литиевой смазкой, бегает до сих пор норм без звуков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    сегодня прислушался на медленной скорости - 3 щелчка на оборот колеса, значит точно кардан.
    Спасибо, гляну.
     
  18. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Вот и меня постигла проблема запуска на горячую...
    Ровно месяц радовался, что машинка отлично работает.:laugh:
     
  19. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    А у меня проблема была на теплую, т.е. когда завожу после ночевки, когда машина уже нагрелась на солнышке. Все как рукой сняло после того, как начал заправляться на лукойле. Заправился на газпроме опять появилась проблема:shock:
    Сейчас уже оставлось меньше полу бака выкатаю до того чтобы загорелась лампочка и опять для теста заправлюсь на лукойле до полного
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Мне кажется, что в распред головке горючка закипает, стоит мотору остыть на пару градусов, как пускается с пол оборота.