Дизельный флейм! Оффтопик!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 25 июл 2015.

  1. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    Сегодня наконец-то удалось вынуть кулачковую обойму...:)
    вот теперь столкнулся с проблемой по вытаскиванию поршня опережения впрыска. Как это чудо вынуть... После снятия кулачковой обоймы он вообще перестал двигаться, ни в зад ни вперед...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Золотник нажми.
     
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Может, может ещё и как , если разбирал их то сам увидешь как они хреново сделаны, тонкая резинка и пластиковый тонкий (1мм) штырек.
    Так вот штырёк со временем входит в резинку, выпячивает её и напрочь забивает проход :down:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Дурдом. Вот это качество. Хорошо, что у меня их вообще нету.
     
  5. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Так-же можно выкинуть их и забыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    Так и не смог сегодня извлечь поршень опережения впрыска...:hot:
    В голову приходит только одна мысль для его извлечения - это нарезать резьбу в отверстии которое есть внутри поршня, вкрутить туда длинный болт или шпильку и извлечь его при помощи обратного молотки...:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да всё равно поршень в помойку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    А че если на мороз его поставить
     
  9. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    Можно было бы попробовать, только где мороз взять кроме холодильника...)))
    Если жена эту железку в морозилке увиди представляете что буде...:eek: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    Это точно, задиры поршня уже видны были при снятии кулачковой обоймы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    #591 dire, 9 сен 2015
    Последнее редактирование: 9 сен 2015
    У тебя все снято, надави пальцем на поршень, он должень чуть-сдвинуться.
    Перед манипуляциями лени солярку.
    Следующий шаг: отверткой широкой, как рычагом дави на выступ к которому крепится датчик частоты, чуть сдвинул отверткой - надави на поршень, и так далее.. Не перестарайся, а то отломишь поводок который двигает волновую шайбу.
    В моем поршень намертво заклинил, минут 30 ушло
     
  12. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Буду ночью поездом через кусочек России проезжать, жаль, никого наших в тех краях нет :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Это ты в Костанай что ли едешь?
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Хочу поделится опытом с уважаемыми клубнями этой ветки.

    Вчера вдруг перестала нормально ехать машина, вот так не с чего.....

    повезло то что стоит мониторинг по давлению на топливный фильтр КР, смотрю а аху....ю на полном газу к 2000оборотам давление после топливного фильтра начинает падать до 0,3бар :eek:.............................с 1,7бар !!!

    Думаю ну с чего вдруг :rollingeyes:??? Начинаю лихорадочно соображать что-же могло забить фильтр вот-так. Недавно кинул порошка белого в бак но размер частичек порошка это 70нм, пропускная способность фильтра 15 000 нм, да и не первый раз ТНВД порошком балую :flirty: любит он это дело, сразу машина реально оживает....вот только проблем при этом никогда не наблюдал.....

    И вот рылся в голове и нашёл :rock:, когда залил порошок на заправке на ней стоял бензовоз который вливал топливо в цистерны :mad:, как понимаю это скорей всего поднял говна со дна цистерны....они попали в бак затем в фильтр....

    Короче мораль той басни не заправляйтесь топливом на заправке после бензовоза :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Все верно!!!
     
  16. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Неа, из Актобе в Аксай. Уже здесь, работаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Сашка, ты странствуешь или переехал куда?
    Аксай - это ты не Аксарайск так обзываешь? Он около Ахтубы и я там "долг родине" отдавал в Аксарайских песках.
    г.Аксай еще около Ростова есть.
    Так ты где? Будешь в Ставропольском крае проездом - звони.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Обычно так и в такие края только нефтяников и газовиков закидывают))!?
     
  19. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Не, Виталь, Аксай - это жопа мира в Западно Казахстанской Области. Севернее Каспия. Между Уральском и Актюбинском. Тут даже кинотеатра нет, чем вечером заняться - не представляю. А в Россию мы не ездим, там свой Сервис Деск есть. Мы только по Казахстану.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    В нашем городе я знаю про это чуть ли не с детства)) у нас еще до сих пор евро 3,ну хоть заправки обновили с хранилищами и то ладно.