Дизельный флейм! Оффтопик!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 25 июл 2015.

  1. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Бывает, что и простых инженегров :)
    Сеть обувных магазинов KARI по всей Росси, Казахстану, Украине и т.д. Вот, я ломастер Казахстанский :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    А когда ты не видишь бензовоз, думаешь что оно отстояно мин 10 дней???
    По нормам службы гсм необходимо примерно 8 дней чеб топливо отстоялось на 70%
    При этом во взешенном останется только частичка менее 10 мк.
    Не на одной заправке даже через фильтр при сливе и приеме не заливают.
    Вот такие пироги
     
  3. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Не давно один клиент рассказывал как ему на крузер 200 залили полный бак соляры вместо бензы, так как резервуарами перепутали и всем вместо бензы с колонки залили соляру.
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    фотки распиленного фильтра в студию :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    Сегодня наконец-то удалось извлечь поршень опережения впрыска, правда вандальным методом, пришлось сделать отверстие в корпусе ТНВД на против поршня (далее в этом отверстии была нарезана резьба и на фиксатор резьбы закручен болт), ну а потом дело техники (скажу сразу и при этом методе поршень извлекся очень не легко) и в том месте где ходит поршень имеются на стенках остатки металла от задиров поршня, которые нужно будет удалить при установке нового поршня.
    Вот немного фоток поршня и нового технологического отверстия в корпусе ТНВД
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Фильтр Реновский двухслойный, как оказалость попал порошок в воду которая была в топливе...

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    Подскажите, новый поршень опережения впрыска идет в сборе с кольцом и клапаном?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Да.:nod:
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Фильтр то чистый. Ты хочешь сказать, порошок слепился в водой в нерастворимые комочки или суспензию ? А где они/она ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Именно так, если посмотришь внимательно то внешний слой фильтра белесый, и белые пятна воды с порошком на картоне,
    и это не всё когда я слил отстой с фильтра то он слился коричневого цвета так понимаю белый порошок + говна :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    странна, я не вижу ни одного грязного пятнышка на фильтрующем элементе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Валера я сам ничего не могу понять первый раз такое :shock::confused:, но с заменой этого фильтра на новый давление уже не просаживатся как раньше .

    Вообщем действительно хороший фильтр не жалею что поставил, лучше чем ВСЕ КР фильтры ВАГа !!!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ну то что фильтр сделан добротно - это видно, хороший фильтр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    Реакция взаимодействия нитрида бора и воды с образованием оксида бора(III) и аммиака. Реакция протекает при температуре около 800°C. Нитрид бора в α-модификации - белый графит.

    Тока от кель 800 градусов
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Здесь речь не идёт о химической реакции, здесь совсем другое.
    Почему частички нитрида бора размером в 70нм забили КР фильтр пропускная способность которого 15000нм -15микрон???

    Ответ прост вода в фильтре способствовала образованию комочков белого порошка размер которых более 15микрон !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    Черное -это белое, вода есть , бор еесть, а вот реакции нет????
    Вы энтерестный люд, нет вы человеки :) :) :) :)
     
  17. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Сам же условие реакции определил.:shuffle:
     
  18. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Прикольно Дим. У меня машинка просто резко отказалась ехать. Едет только ближе к 3000об/мин. Уже и распылы поменял и впуск опрессовал и тнвд другой поставил (правда далеко не идеальный), реакции 0. Надо тоже фильтр глянуть. Водичка у нас, думаю, тоже присутствует, хотя я порошком не балуюсь, я маслице и Кастрол TDI добавляю, но все равно...:hi:
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Славик, забитось топливного фильтра для меня всегда была загадкой пока не поставил доп. насос и прибоку на торпеду.....всё стало гораздо яснее.

    Другой вариант это каждые 10тыс менять ВСЕ фильтры :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    При температуре 80 90 , преположу скорость отличается, а результат возможен такой же