Дизельный флейм! Оффтопик!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 25 июл 2015.

  1. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Пиндосы что то там наковыряли на фв, типа те их обманывали,по экологии,немцы сделали хенде хох,во всём признались,оправдывая кривым по
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Перевод действительно корявый. Речь там не о ПО авто искажающем выброс, это х..ня. Там говорится об искажении данных полученных на тестах при сертификации некоторых моделей в Штатах (я так понял). Не понятно почему речь только об Audi, наверное америкосы другие авто от WV не покупают.
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    народ, вы чего, ваще не следите что в мире творится ? :confused:

    в инете все подробно расписано
    в двухсловах:
    Дело касается только 2.0 ТДИ, с Евро 5, проданных в Америке (около полллимона штук).
    Движек переходил в экологический режим, когда определял подключеный эко-стенд,
    после теста включался обычный режим, а там некоторые выбросы были нарушены аж в десятки раз.
    На ходу как оказалось никто не проверял выхлоп, никогда. А вот америкосы проверили. И раскусили секретный алгоритм. Чистый обман. Выставили штраф 18 миллиардов. Глава ФВ, признал этот обман и ушел в отставку. Акции ФВ за два дня упали на треть.
    Другие страны начали проверять эти самые движки у себя, сейчас будет жопа....
    Вот и до Ауди докатились....
    Также начинаются проверки и других производителей, там я уверен ситуация похожая будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Чудес не бывает. Чтоб и ехала и выхлоп чистый был ......
     
  5. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
  6. Fly58

    Fly58 Новичок

    20 сен 2015
    41
    Москва
    A6 C8 40d
    Тишина ?
     
  7. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Во круто - ваши прошивки превращают авто в ЕВРО-1, а вот когда при техосмотре кто-то тыкает зонд в выхлопную надо то родную прошивочку вернуть на место. Как?
     
  8. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Не надо. У меня с Валериной прошивкой на ТО показало 0.14% CH.
    Если ЕГР вырезаете или глушите - то возможно там дымность будет большая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    Че ты набросился на vag???
    У мерина выбросы по азоту на 50% больше, тока тойота как то бочком ,
    Не соответствуют машины по протоколу евро 5,
     
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Расслабся, с гибридными форсами на 2,5тди выхлопы на ТО в 5раз меньше нормы,:cool: может ВАГу предложить :D !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Да я знаю,и наш друг тоже ман взял,но я вот где то давно читал что какую то фирму лучше не брать,но какую не помню.
     
  13. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    А у меня на техосмотре показала что я им должен оплатить 2500тг в кассу, и то их не было в тот момент в кармане, им пришлось в долг мне выписывать техталон. И в тот момент что то в душе мне подсказала что мне ещё нужен страховой полис, и его в долг сделали на пол года, 3000тг полис на 6 месяцев. В итого должен был 5500тг. Но через день закинул ребятам долг.
    А теперь суть - детка это Шымкент.
     
  14. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Если на "М", то наверно это meyly
     
  15. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    И на какую букву тоже не помню
     
  16. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    А почему Ты думаешь что это Манн? Фирма старая. Да и в акпп там фильтр,одно название! Как войлок! Ставь и не парься! Я так сто раз уже делал)))
     
  17. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Я совсем о другом - статья написана домохозяйкой, а не специалистом. Невозможно сделать никак чтобы авто определяло что ему засунули что-то в выхлопную и становилось "более экологичным". Тут возможен только совсем другой принцип работы алгоритма - если авто неподвижно - то оно экологично на любых оборотах - а в движении прошивка отключает экологичность в пользу большей мощности и кто-то это дело обнаружил и по принципу испорченного телефона сообщил домохозяйке, которая и написала статью.
     
  18. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    Поздно, ужо кто- то проценты считает :) :) :) :) :) :)
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ты чего, где я набросился ?? :eek::rollingeyes:
    я наоборот переживаю за ВАГ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да бедненький ВАГ, столько бабла состриг с нас его клиентов, что бедненький "подавился" хотя состричь всё больше и больше :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...