Дизельный флейм! Оффтопик!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 25 июл 2015.

  1. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Подскажите на приборной панели А4 B6 2.5 TDI должна загораться масленка, когда включаешь зажигание? У меня не загорается. А вчера менял масло на СТО возле дома слили/залил, завел двигатель мастер спрашивает "Масленка потухла", а она даже не загоралась. Мастер говорит, что похоже датчик накрылся, но по вагкому ошибок нет по двигателю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    Как может чтото с поршневой случиться за ноч стоянки:/.. Еслибы клапан или с цилиндром встретились или еше что.. Думаю мотор в агонии бился бы.
     
  3. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Подобный звук у товарища на Тойоте случился. Вкладыши на колене на одной шейке провернуло и расхеречило в хлам. Так что посмотри под крышкой клапанной, но не забудь и вниз залезть.
     
  4. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    #84 Мазаи, 31 июл 2015
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
    Как-то Каштанка сказала Герасиму, когда тот норовил её утопить:"Извините, но Тургенев и Некрасов - это разные люди". :) Наверное с поршнем?
     
  5. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Было подобное на бывшей 2,8бензинке. Отошёл с креплений силовой провод от гены,протёрся о трубку шюпа масленного и КЗ. Дело ночью: на торпеде светомузыка, капот открываю - северное сияние справа, трубка щупа алая, вытаскиваю щуп - он соплёй красной капает, поддон светится и танцы с тушителем "куда же пшикать".
    Эвакуатор, СТО :и сменили провод, в броню его и хомутами почаще.
    АКБ Варта свежая не осыпалась, по электро всё выдержало. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    Стук идет..шел.. сверху пасажирской головы. На водительской стороне тихо было.
     
  7. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    Да, ты прав.. Очепятка;)
     
  8. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Как вариант форсунка подклинившая долбает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Помощь малая нужна : хочу на Крузере80 бате распылители сменить. С новья брали и не менялись уже 350тыш, чуть поддымливает и Виннс уже не моет.
    Кто сможет номер дать? ДВС-1ZN 96г.в. Вин дам , если нужен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    ну заводить лишний раз нехочу , поэтому корекцию не посмотреть (былобы видно ведь если подликлинило , она была бы в диком минусе??) крышку на улице снимать тоже не буду , у нас то ливень то солнце , а гараж освободится во вторник , тогда и отвезу. Заказал уже эвакуатор. 25 евро по городу , не много , зато спокоен за коробку и мотор лишний раз не надо трогать.
     
  11. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Дак то на линии питания, а в линии высокого давления какая температура?
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    На япошках обычно ZEXEL-ли распылителя ставят. В инете есть такие каталоги, поищи. Я както пользовался таким, искал родственнику распылители на PATROL.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вот и я про то, не выдумывай про "кипение",
    ищи не призраков, а реальные причины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Стартер крутит больше 200обр, напряжение выше 12в, воздуха в системе нет. Ещё варианты?
     
  15. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Вот у меня тоже было - я про стартер. Обороты бешеные (не смотрел какие), а крутить приходилось по 10 секунд, на холодную еле проворачивает, а заводится за 2-3 секунды. Думаю, что в подсказках от меня ты не нуждаешься, но меня спасла адаптация 5-й группы.
     
  16. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Понятно, что беда с запуском происходит из-за подсевшего ТНВД, но всё это костыли.
    Сегодня пару раз перед тем как заглушить оставлял машину пару минут на холостых, после этого проблемы с запуском не наблюдалось.
     
  17. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    У меня такого однозначного ответа пока нету. Раньше "незапуск" наблюдался иногда, а иногда с полоборота. Дискретно, середины нет. После адаптации горячая заводится без проблем, иногда бывает нужно покрутить, если на улице +20 - +30, даже если вчера заглушил. При +15 и ниже всегда хорошо.
     
  18. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    нет..
     
  19. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    У меня никогда ни желтая ни красная масленка не загоралась - хоть масло менял много раз.
     
  20. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Спасибо за ответ про масленку, меня прям успокоили.
    Вечером была проблема не мог включить ни заднюю ни первую. Еле-еле включил первую, переключались скорости тяжело. дома поставил машину через час вышел завел, все хорошо включается. что за ерунда была? это наврено первые предпосылки умерающего сцепления или синхронизаторов в коробке? перед тем как это случилось хорошо дал газу по городу со светофора.

    Отправлено с моего Nokia_X через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...