Дизельный флейм! Оффтопик!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 25 июл 2015.

  1. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Ок, куда пропадает воздух через 20-40 мин стоянки, после которых мотор пускается с пол оборота?
     
  2. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    В субботу ночью решил ехать на море на один денек. И утром опять проблема с плохим включением передач, после того как проехался по городу минут 20. Вернее вообще не включить при заведенном двигателе. Когда заглушен двигатель все передачи включались туго, а задняя не включилась вообще. Ну думаю дело труба! Стал на парковке у магазина и начал читать в интернетах, что это за беда, толком ничего не нашел - кто что пишет, кто сцепление, кто синхронизаторы, кто масло винит после замены такое получилось, кто вообще кулису. Если включить передачу и заводить двигатель при выжатом сцеплении машина не едет, значит не в нем дело. Все именно так же было и накануне в пятницу вечером, машина постояла во дворе и все потом было хорошо. Постоял час примерно ковыряясь в интернете попробовал переключиться на не заведенном двигателе все передачи хорошо начали включаться при заведенном двигателе тоже все отлично. Решил рискнуть и поехал на морюшко, туда-обратно 850 км и 17 часов пути, из них часов 5-6 в пробках и больше такой проблемы с переключением не было. Перед Краснодаром была большая авария буквально за час она произошла, до того как мы туда доехали и тут у меня в голове, может это высшие силы сберегли, чтобы мы не оказались на том месте в момент ее происшествия, в общем не знаю что даже и думать, но считаю, что это знак сверху был. В общем как говориться: "A может оно и к лучшему?"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Охренеть ну и цена у него!:( 20 т.руб LUK
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    не торопись покупать сцепление,возможно у тебя игольчатый подшипник рассыпался.
     
  5. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Смотрел, что показывает датчик температуры ож в измеряемых величинах? Также бывает такая песня когда умирает датчик коленвала, но тогда пока машина не остынет, она не заводится вообще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Прикол, еду в метро и сижу в ауди клубе, попутчики не поймут:D
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    этот вопрос обсуждали 5-6 лет назад, так и не пришли к однозначному умозаключению, лично я предполагаю, что термостат на топливном фильтре приостывает, и отключает малый круг, не давая при этом на первых оборотах хапнуть воздух из обратки :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Сомневаюсь. Что-бы термостат закрылся, его надо СИЛЬНО охладить. У меня получалось только под краном с холодной водой услышать щелчок как он закрывается. И после этого он продувался через дырку в фильтр. А это примерно +15°С.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    твоя правда,
    ....тогда остается загадкой :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    А как понять кто из них пришел в неисправность. Только разбор ведь? Интересен тот момент, что проблема сама собой ушла после того как остыл автомобиль. Может масло в коробке заменить для начала? Я его там не менял думаю и до меня никто туда не лазил:engineer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Pivopotam

    Pivopotam Участник форума

    11 дек 2014
    361
    A6/с5 2,5 TDI AFB
    Как и ожидалось, всё завелось после того, как я открутил все гайки на форсах, забрызгав всё вокруг соляркой))
    А вот угол впрыска +4 атдц показывает, надо крутыть) НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - у меня перестала воздушиться система охлаждения выхлопными газами!!!

    P. S. Работа по замене двух прокладок ГБЦ в Дилижансе стоит 32'000, так что мне не жалко потраченных 2х выходных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    У меня так вообще его нет, последний раз как развоздушивал сломал штуцер.
    Получается вариант с закипанием не лишён смысла - никто ведь не знает температуру топлива в линии высокого давления, а она там явно выше чем на подаче.
     
  13. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    масло тут не при чем.да разбор покажет,просто я к чему,купишь сцепу а насамом деле проблема в игольчатом подшипнике.выводы делай сам.
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    так а какая связь тогда с шайбами, новые шайбы реально устраняют проблему ! сколько случаев уже было....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Ну да. Буду пока ездить и собирать деньги на маховик+сцепление, чтобы при разборе сразу была финансовая возможность купить то, что нужно. А там как говориться - вскрытие покажет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #136 ser_gr72, 4 авг 2015
    Последнее редактирование: 4 авг 2015
    А кто-нибудь может измерить диаметр крыльчатки на своей A4 с 2.5tdi?
    И кто знает разницу между
    059121301 (A6) и 059121301A (A4)
     
  17. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Попробую на своей измерить линейкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Валерий1985

    Валерий1985 Новичок

    25 ноя 2014
    41
    А6/C5 2.5tdi 01г.
    всем огромное спасибо... нашел наконец насос с буквой Е и ласточка защебетала)))
     
  19. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Что-то тихо.
    Господа, ответ знает кто на вопрос про крыльчатку?
    Вроде, в подписях есть и A4 B6 и A6 C5, а у некоторых есть и то и другое в семье.:shock:
     
  20. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    ну если только валера сделает замеры,он недавно вроди бы менял турбу,да и машины у него как раз две.