для AGA от slon

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем slon, 25 июн 2012.

  1. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Проходите:)
    Не надо, просто вынес бредятину из ПС
    Вам так, мне по другому, а у кого и третье мнение наверняка есть, сколько людей, столько и мнений.
    А мы не спорим о взглядах, я использовал фразеологизм, чтобы оценить уровень образования человека, который считает, что по уровню жизни внутри страны можно судить о геополитической роли государства в мире и который считает Россию крупнейшим поставщиком ресурсов для всего мира. И то и другое полная чушь. Это не разность во взглядах, и не личные впечатления, это отсутствие понимания, того о чем он пишет. Для оценки России, как поставщика есть статистика, для геополитики есть определение. Никакой разности во взглядах тут быть не может.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Перестаньте фантазировать. Я не использую выражения "ты дурак" и "ты колбасник", по поводу Вашего образования - читайте мой предыдущий пост.
    Перенесите, я не против.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    AGA
    Хорошего дня Вам, Ваша светлость
    Не понял) А есть восточная цивилизация, китайская цивилизация и западная цивилизация? А Вы живете в русской цивилизации? Или одной из этих цивилизаций нет? Я не понимаю, когда Вы пишите не по русски. Пишите на нормальном языке пожалуйста.
    Мне не платят за Ваше образование. Я утверждаю только то, что этого не делает Россия, покажите мне мой пост, где я указывал на государство/государства, которые делают мировую политику? Снова вынужден попросить Вас читать то, что написано, и стараться понять это. Нафига мне Ваши фантазии? Я "Незнайку на луне" еще в детстве прочитал. Цепочка очень простая: читаем-понимаем-не фантазируем-отвечаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А ... понял, т.е. фантазмы насчет моего образования это ничего личного ... понял, какая интересная логика у нас ;).

    А мне то зачем - выставлять вас опять идиотом мне лично не нужно, у вас это самого прекрасно получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Эх, не правда ваша. Чтобы производить айпады, айфоны да и вообще любую технику квалификации особой не нада, вопрос в цене - потому они там и производят, поднимая экономику Китая и косвенно гробя свою.
     
  6. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Опять фантазируете? Конечно это личное, но это не фантазии, это оценка Вашего уровня знаний, при чем объективная.
    Откуда я знаю, что Вам зачем, а что не зачем? Вы сейчас мне этот вопрос задали? И что я должен ответить? Я вообще не понимаю то, о чем Вы уже написали, а Вы предлагаете мне предугадать то, что Вы еще напишите? Я сдаюсь, не могу угадать, извините.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Спасибо колбасничек.

    Для вас новость что есть разные цивилизации? Удивительно, и эти люди чтото рассказывают про образование.

    Вот тебе например из вики - конечно для тебя сложновато, но попробуй напрячься, может даже буковки знакомые найдешь:

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E8%E2%E8%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF#cite_ref-20

    Там табличка есть, русская цивилизация там тоже присутствует.

    Так что похоже с образованием мы разобрались, и дальше незнайки на луне вы похоже не продвинулись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Интересная логика. Т.е. вы сами пишете что не понимаете что я уже написал, и при этом обвиняете в этом меня. Может стоит заняться своим образованием?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    есть лишний билетик???
     
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Честно говоря я бы предложил завершить. Лично на меня оппонент производит впечатление дебиловатого паренька, добравшегося до папиного компа.

    Не интересно. Кроме попыток личных наездов, фантазий и попыток убедить себя что понимает русский язык я ничего не увидел.

    Sapienti set ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    То есть даже википедию, хотя это и не самый авторитетный источник, Вы правильно прочитать и осмыслить не в состоянии)? Вы бы хоть прочитали статью целиком, прежде чем тут позориться) Надеюсь действительно с образованием разобрались)

    Я Вас ни в чем не обвиняю. Отсутствие образования - факт, непонимание русского языка - факт, невозможность осмыслить статью в вики - факт. Фантазерство - факт.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    За деньги?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    To A1binos. Неправда. Чтобы производить что-то нужны технологические цепочки, производства, инфраструктура. Требуются специалисты для организации наладки и поддержания производства. Где-то было, что для организации только одного завода по производству айфонов требуется более 5000 высококвалифицированных инженеров. Нельзя привезти конвеерные лини и и начать штамповать что-то. А ведь нужны еще и рабочие. Тоже кстати достаточно образованные. Их требуется больше. Так что построить завод в штатах можно, но вот найти персонал для него нереально. Его просто столько нет. А если привлекать с других отраслей, то это будет стоить совершенно невменяемых денег. Но тут получается замкнутый круг. Перенос производства в китай дал китаю несколько тысяч высококвалифицированных кадров. И на такую же цифру упала эта цифра в штатах. Но инженер - это не продукт. его требуется готовить, ему нужна практика и т.п. Т.е. по сути штаты сейчас получили тоже самое, что мы в 90-е. Только причины иные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Ох, не надо сказок. Да, умные люди нужны, но чтобы поставить линию по спайке плат ума особо не надо. Матрицы-же поставляет шарп или филипс или самсунг. Может для корпуса нужны "мега" - инженеры? :D

    Вот полный цикл сделать в Америке будет уже проблематичней, но опять-таки, зачем самому растить и печь процессоры, делать матрицы, если этого ширпотреба на рынке предостаточно.

    ЗЫ> я в теме, если что :nod: .
     
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ага, ну коненчо - достаточно пригнать 100000 китайцев и они на коленке соберут завод))) Дело в том, что айфон это просто пример. Кстати нашел первоисточник - это Нью Йорк Таймс http://www.nytimes.com/2012/01/22/business/apple-america-and-a-squeezed-middle-class.html?_r=1 И дело не в цене. Там увеличение цены составит всего ничего. Я кстати ошибся - только на одном заводе работает почти 8000 инженеров. Вывод один - в США уже НЕ ВОЗМОЖНО создать подобное производство. мелкосерийное, что-то "эксклюзивное" да. Но масштабное, быстро адаптируемое не получится. Там же не только корпус и плата. Стекло тоже китайское. И т.д. Причем не нужно считать китайских инженеров неучами. Они многие имеют образование и практику в штатах. И дадут фору многим амерам. Для примера - у нас тут с НАШЕГО завода в Китае приезжали люди. По отзывам наших ребят, высококлассных спецов китайцы грамотнее на порядок БОЛЬШИНСТВА наших иностранных коллег с головного завода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Лана, это разговор не о чем, но нет ни одной причины кроме ЦЕНЫ по которой это не производится в США. И этими китайцами и погонями за дешевизной мы все сами себе роем яму, к сожалению.
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Судя по тому, что делают рабочие на заводах эппла в Китае - это тупая сборка корпуса с начинкой. Корпус, начинку и софт в Китае не рассчитывали. Как и оснастку. Скорее всего в Китае делали оснастку, имеют автоматические линии по сборке начинки и кучу субчиков на всякие мелочи и экраны. Дальше все поступает на конвеер и там дешевые китайские руки женят все в воедино. Точно такое- же производство можно построить в любой стране мира - главное чтобы рядом была дорога, аэропорт и населенный пункт с 50 тыс жителей. Ну еще электричество конечно свободное.

    Реально - как только работа робота станет стоить дешевле на единицу продукции, чем китайские руки - в Китае начнут пустеть цеха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    такое осчучение, что ТС не полностью цитирует своего оппонента...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #39 Greengo, 26 июн 2012
    Последнее редактирование: 26 июн 2012
    80 т мало. там на заводе более 230 тысяч работает. Робот роботом, но там не все так просто пока. Еще раз - разговор не о рабочих. разговор об инженерах, в т.ч. контролирующих процессы. не только обслуга. Их почти 8000. Это только ОДНО производство!!!! В айфоне только один процессор производимый в штатах. Насчет ПО - вопрос спорный - не исключаю что многое написано индусами))) Как например SAP. Не нужно упрощать.. Пока, только пока Америка и европа еще являются центрами. Но постепенно это уходит в азию. З.Ы, судя по оценкам цена при сборке в штатах бы (при том, что з.п. рабочих была бы на среднеамериканском уровне) одного айфона увеличилась бы всего на 65 баксов. Что, думаю, по большей части можно было компенсировать какими либо налоговыми льготами... однако однако...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Не инженерах, а технологах это во первых, а во вторых, когда устройство имеет статус серийного, никаких доводок не требуется, оно штампуется так-же как и штампуются крылья для автомобиля )
    Вообщем, я же говорю, забей, ты не в теме :nod: