для AGA от slon

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем slon, 25 июн 2012.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://www.appleinsider.ru/analysis/pochemu-iphone-sobirayut-v-kitae-a-ne-v-ssha-chast-2.html

    Вот развернутая статья))) как вариант. Пока не стали опять танки обсуждать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    Извините, что вклиниваюсь... :shuffle:
    А что скажете про Huawei, кроме того, что название не особо звучит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    А что именно вы хотите узнать? :hi:
     
  4. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    Компания вроде китайская, а выпускает под своим брендом вполне конкурентные смартфоны / планшеты и т.п.
    Как так? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Помойму, она все-таки корейская - лень гугл на эту тему напрягать, это во первых.
    Во вторых, то что она выпускает планшеты и телефоны не нонсенс: если гугл раздает свою операционку направо и налево, то что остается тяжелого? Экраны - есть, железо? навалом готовых чипсетов, софт - он тоже есть! Что остается? просто объеденить все вместе. Правда работает это немного не сглажено, и дело тут не в хауйвее, а в том что гугл пишет операционку сразу универсальную, вот и работает из рук вон плохо, да и плюс я подозреваю, они часть вещей не могут сделать, т.к. эпл их засудит за патенты.
     
  6. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    зы2> я в теме не по эплу, а по организации разработки и производства различных высокотехнологичных электронных устройств :hi:
     
  7. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    Как бы вот...
    Просто, интересно сравнить наш "прототип" убийцы Айфона :laugh: и китайцев, которые уже клепают телефоны с характеристиками из верхней линейки и не жужжат...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    Ок, не так понял, подумал что "в теме" относится к Китаю.
    В любом случае, Хуявей - хороший пример, как с 88го года организовать высокотехнологичное производство, которое конкурирует с лидерами рынка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    смысла не могу понять - что ты хочешь?
     
  10. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    а ваш это чей прототип? И какого айфона? и что именно за киллер? :D
     
  11. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    [​IMG]
    Честно говоря по всей этой теме, я бы ввел жутко большие пошлины на все, что произведено как минимум в китае: если мы защищаем своих авто-производителей, то к сожалению, в индустрии разработки и производства электронного железа все очень и очень плачевно и мы в ближайшее время никуда не сдвинемся с этой точки.
     
  12. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    Выше обсуждали, что Китай может использоваться только как дешёвая рабочая сила, на последних этапах производства. Плюсов им от этого больших нет, и конкуренции они никому составить не смогут.

    Вот и вспомнил пример того, как Китай, никого не стесняясь, спёр технологию и развивает собственное высокотехнологичное производство.
    Наш же прототип уже никто не вспоминает (хотя производство собирались в том же Китае открывать).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    Согласен. Только ввод пошлин для одного Китая нам никак не поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Без серьезной поддержки со стороны государства у нас ничего не выйдет. А потому как в этой поддержке особо пилить нечего, ее и не будет. А вот то что есть на самом деле - это государственные гранты, на разработку и внедрение васякой всячиеы, на которых сидят избранные, но вопрос в том что они во первых, в основном писульки пописывают, а не занимаются реальной разработкой устройств, а во вторых, с китая в любом случае будет такая-же штучка дешевле в два раза - соответственно нет смысла особого что-либо пытаться производить у нас, не говоря уже о том, что имея производство тебя просто заклюют всякие надзорные органы, причем доходило до ну просто смешного - когда все документы на все в порядке, все что нужно по тк в порядке, по охране труда - в порядке, находили таки: прибадывались за больше чем определенная норма спирта в таре - типа нельзя, ая-яй, закрываем ваш виноводочный завод :hot:
     
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Китай уже тоже во всю генерит. Пока правда отстает. Например тут недавно эсминец спустили, аналог американского. Так у него даже система управления своя. Причем по некоторым данным не сильно уступает амеровской. Да они тырят. Но несколько лет назад они кроме простого копирования активно стали вкладываться в доработку, освоение и разработку нового. И вот тут-то как раз кадры и играют им наруку. А в европе и америке как раз провал. Инженеры разработчики не рождаются сразу. Их нужно готовить. Без среднего уровня это не сделать. речь об этом. Не о том, что Китай сейчас круче. Он просто постепенно тянет одеяло в т.ч. и в разработке на себя (Не только Китай естественно, но и другие азиаты). пожалуй единственные, кто пока еще может спать спокойно - это японцы.

    З.Ы. Кое что делается. Естественно нужно гос.регулирование и гос заказ. Но и частный заказ нужен. Мне кажеться, нет смысла делать убийцу айфона... лучше уж раз был задел по спец электроник - в нее и вкладывать. тем более без нее наше оружие никуда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    [​IMG]
    Блин, да все у них нормально с инженерами, поверь, а будет мало - наберут еще - и в индии и в китае, не проблема это ни разу, поверь. Проблема в другом: они растят из Китая сверхдержаву, которая, учитывая его густонаселенность, пойдет расширяться, и под боком у них мы, а не США. Не говоря о том, что просто всех посадят на прицел денежный: если все будет производится только у них, то во первых это уменьшает рабочие места у нас, а во вторых они начнут диктовать свои цены, и это явление - не за горами, кмк.
     
  17. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну пока в штатах китайцы работают, работают, работают и потом домой в Поднебесную... Инженеров у них уже не хватает. Я работаю в иностранной компании, довольно крупной, так что как бэ изнутри знаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Сейчас далеко не время противостояния СССР-США и инженер поедет туда, где ему будут луше условия, перспективы и заработная плата. За идею борцов мало. Так что, если надо инженеров - их будет, много будет. Тут более весомую роль играет "культура" разработки и вменяемый "бригадир" в теме.
     
  19. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Интересно, где их взять вот так вот сразу? Ну так - своих инженеров, а не тех, которые уедут. Нельзя жить на приглашенных кадрах. Не важно - инженер это или врач. Так как подготовка специалистов у себя - это тоже инвестиции дающие определенные дивиденды. Если начать жить по Вашему пути, то скоро система подготовки сойдет на нет. В итоге провал. По всем областям. Мы это видим в футболе, например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    так у нас и есть ПРОВАЛ. Вернее БЕЗДНА. Почти ВЕЗДЕ, кроме как в услагах перекачки нефти и высасывания ископаемых. И я даже боюсь спрогнозировать, сколько времени надо, если все силы бросить на устранение этого... Не один десяток лет как минимум и это при гос поддержке и т.д.