для AGA от slon

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем slon, 25 июн 2012.

  1. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Бабло распилили и свалили [​IMG]
     
  2. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    А разве так бывает? Наверное форс-мажор какой случился:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну так я про это и писал - как там в песне, мундир английский, пиджак французский и т.п.

    ГЭУ - хохляцкая, дизеля немецкие, вооружение большей частью Российское (или наша лицензия) или цельно тянутое италия и франция. ПВО - Российское, Радары - переделанные нами же Российские. По остальному не удивлюсь что тоже самое ;). Но внешне конечно же иджис, я же не спорю ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ахрененная китайская субмарина, только почему ты не упоминаешь что это доработанный нами для китайцев наш же проект ДЭПЛ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну иджис у них получился не до конца. РЛС работает только в активе. У амеров и в активе и в пассиве. Ясно, что большая часть техники у китайцев прошла через наши руки и головы. Посыл не в этом - они учатся и учатся активно. Мы к этим лодкам полвека шли. Включая огромный опыт Второй мировой и противостояний холоднйо войны. Странно ждать, что киатйцы смогут этот же путь пройти за 10-к лет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Прости конечно - что значит работает в активе и пассиве? Режимов работы РЛС - только у обзорников не одна сотня ;). Схема примененная в иджис довольно спорная - там одно полотно выступает и как стрельбовый и как обзорный экран. Этим достигается довольно низкая огневая производительность - по моему на одно полотно до 8 отслеживаемых и возможно наведения на 2 цели одновременно. Хотя я не очень силен непосредственно в ижисе ;). Именно по этому приходится делать несколько полотен - чтобы увеличить боевую производительность. При этом еще нужно учитывать что у таких решений есть недостатки - например если ты возлагаешь на радар с АФАР несколько функций одновременно - т.е. наведение и обзор, то в результате ты снижаешь характеристики каждой функции - например в обзорном режиме его мощность предположим 100 квт, и дальность обнаружения например 400км, если же ты часть ячеек отдаешь на наведение - то в результате характеристики обнаружения снижаются - так как мощность на это будет к примеру только 50 и дальность обнаружения (цели с некоторой эпр) станет в районе 300 км. Кроме этого у радаров с АФАР есть проблемы с временем и диапазоном перестроения частот и т.п.

    Что значит учатся? Ты привел их ДЭПЛ в качестве какого то прорыва. Я уточнил - что это не китайская субмарина, а разработанная нами для китайцев на основе нашего проекта, нашими инженерами. Наполненная нашим оборудованием и т.п. С учетом того что например промышленность китая создавал советский союз где то в 60х, они уже должны были и проектирование и все наполнение делать сами. Но почему то у них не получается. По тем же эсминцам ситуация аналогичная. По космосу - тоже, по самолетам - аналогично. И я не пытаюсь принизить их успехи - я предпочитаю взглянуть на них реально. И тогда ситуация становится не такой радужной.

    Хотя китайцы все равно молодцы ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Насколько я понял имеется ввиду, что РЛС китайцев может работать только в активном режиме - отправил-принял сигнал. У амеров РЛС может работать в пассивном режиме, как я понял условно только принимая и пеленгую сигнал "чужого". Это естественно снижает качество наведения (в пассиве) зато в активе корабль легче засечь. В любом случае Китай активно старается освоить новейшие технологии. Почему не получается - есть объяснение. До недавнего времени Китай активно покупал, тырил и копировал практически не занимаясь собственными НИОКР. Но несколько лет назад доктрина поменялась. теперь огромное количество средств вкладывается в именно новые разработки и в освоение-улучшение приобретаемых. Если мне память не изменяет этой программе всего лет 5. Учитывая, что Китай старается кроме технологического рывка выравнять социальную ситуацию в стране с полуторомиллиардным населением ясно, что он только в самом начале пути. Но думаю он этот путь пройдет довольно шустро. Если конечно какого-нибудь очередного ворлдвара не дай Бог не случиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Вообщем не надо цитировать безграмотные мурзилки по РЛС ;). В режимах работы РЛС никаких таких секретов нет, все что могут пиндосы можем и мы и китайцы, тем не менее для китайцев приходится разрабатывать нам.

    По поводу ниокр - это опять же какие то странные фантазии. Когда мы создавали в китае промышленность, тогда же мы создавали там и институты и разработку. Так что в ниокр они тоже уже 50 лет, но результат пока не радует ;). Пример движка для су27. Они его разрабатывают больше 20 лет. То что получилось имеет ресурс меньше в 10 раз, тягу меньше на 30% (и это по сравнению с исходным движком, при том что несмотря на развал мы уже давно от него ушли и разработали существенно более совершенные) - недаром они каждый год закупают у нас новые партии движков. По движкам для миг21 (которые у них составляют основу парка) ситуация примерно аналогичная, правда там все это длится уже лет 30. И так везде, куда ни копни повнимательнее ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Могут. и мы и китайцы и амеры. Вопрос как бы приоритетов. Большая точность, большая универсальность и т.д. Китайцы ничего своего не разрабатывали практически. У них были кое какие предприятия построенные нашими, какие-то лицензии. Персонал обучали. Но масштабных ниокр не велось. Ведь для этого нужны такие вещи как образование, комплексы типа ЦАГИ и т.д. заводы серийные и опытные производства и т.д. Для этого нужны не предприятия - нужны ОТРАСЛИ. Этого ничего у китайцев не было. Да и можно сказать много чего еще нет. Это как раз к тому, что уже обсуждалось, что при необходимости можно нанять стотыщ инженеров и запустить производство. так что пока они только начали свой путь. Конечно они отстали и от нас и от амеров. Только разрыв сокращается. причем не только потому, что они догоняют, но и потому, что и мы и амеры снижаем темпы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #90 AGA, 27 июн 2012
    Последнее редактирование: 27 июн 2012
    По поводу разрыв сокращается:

    Возьми к примеру основные вехи освоения космического пространства:

    Первый спутник, первый космонавт, выход в открытый космос, первая станция:

    СССР - 1957, 1961, 1965, 1971
    Китай - 1970, 1976, не помню, 2011.

    Т.е. 14 лет и 41. И это при том что нам и амерам приходилось все делать самостоятельно, а китайцы не только уже знали что и как можно, но им еще и помогали - в частности СССР. Это к вопросу о том что они догоняют и т.п. При этом самой программе почти 50 лет, но до сих пор для них большую часть разрабтки и производства делаем мы ;).

    Я не пытаюсь принизить их успехи, просто реальность немного другая ;) извини, если я разрушаю твою картину мира ;)

    По поводу отсутствия отраслей - все им было построено, куча китайцев были обучены в СССР. Миллионы китайцев уже лет 30-40 как уезжают учиться и работать на запад. Но пока получается только копировать - но не создавать чтото новое. СССР создал тяжелую промышленность вместе с наукой в реальности за 15 лет - с 26 года была начата программа индустриализации емнип. Если бы китайцы сделали тоже самое за 10 я бы мог тебя понять ...

    Ну а про радары - лучше не надо ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну а зачем им была нужна станция??? Мясца поднабрали и приступили. Не вижу связи. У меня не восторженное отношение. Мне просто кажется, что Китай мудрее подходит к вопросу развития. Оно у него более цельное и ровное. Грубо говоря - создали фундамент, начали постройку. при этом продолжают укреплять фундамент. Весьма разумно. При этом они стараются идти ровненько во всех областях без серьезных взлетов, но и без серьезных провалов. Это не дает им быть сейчас впереди планеты всей по новым разработкам, но дает возможность равномерно подтягивать все отрасли. Думается довольно скоро это даст свой результат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Как то не бъется - ты утверждаешь что они нас догоняют. Я привожу данные, что то что мы сделали за 15 лет, они делают 40. Можно конечно говорить что они готовятся, а как приготовятся - ух они покажут. Я привел несколько примеров из разных, но высокотехнологичных областей, где как то не показывают.

    Просто твои выводы - на основе неких абстрактных умозаключений, и большого количества рекламы ;). Я стараюсь приводить факты. При этом не умаляя их целеустремленности ;).

    Ладно, я предлагаю закрыть дискуссию, надеюсь, что то что я написал заставит тебя несколько более критично взглянуть на пиар китая :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    То, что они 40 лет не приступали к станции в космосе ничего не говорит. Японцы вообще никуда не летали не запускали и т.д. Однако думаю ты не будешь спорить, что во многих областях они ушли очень далеко. Ну нафига она им там нужна, когда тут на земле у них дел вагон. Мы вон ангстрем никак достроить не можем толком, а у них такие заводы уже есть. Они решают свои задачи степ бай степ. То, что я видел по работе от электротехики до спец-электроники - они объективно наращивают темп. Хотя да - старт в электронике у них был в общем то с игрушек, да и основная масса сейчас - это "игрушки". Кроме этого - Китай не единственная страна. там и Корейцы и Сингапур. Китай просто наиболее крупный из них.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Оооо, японцы ушли очень таааааллеко ;). Характерый пример авария и ликвидация аварии на фукусиме. Очень показательный пример ... ну да ладно, не буду тебя разубеждать, а то похоже это вызовет слишком сильный когнитивный диссонанс ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Япам фукусиму проектировали и строили в общем то амеры...)) Да и мы с чернобылем мягко говоря некисло обкакались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #96 AGA, 27 июн 2012
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    Я как бэ в курсе. Только что это меняет? Если коротко - ситуацию довольно безобидной аварии довести до уровня чернобыля? По причине собственного непрофессионализма? И процесс ликвидации даже сравнить с чернобыльским нельзя. Вместо бронированных защищенных инженерных машин - тойотовский микроавтобус? Разницу в защите я надеюсь понимаешь? Даже дозиметров для всех 200 ликвидаторов не нашли... Даже сапог резиновых не было - хрен с костюмами хим защиты, им пришлось по залитым радиоактивной водой галереям в кроссовках бегать в течении нескольких месяцев. Я уж про роботов вообще не говорю. Когда япы разрабатывают чтонить типа:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #97 AGA, 27 июн 2012
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    http://club.china.com/data/thread/1013/2708/35/55/6_1.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Да конечно. Не сравнить Когда людей даже без респираторов в Зону бросали. Или может вертолетчики бросавшие песок и свинец в реактор были прям все в костюмах высшей радиационной защиты???
    А если вспомнить как не так давно у нас пожары лесные тушили. Своего хватает. И к сожалению этого своего одними ракетами не решить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Это когда это без распираторов? И кстати там очень тщательно следили за дозой. При том что тогда опыта не было - так что бардака конечно было много. Но тем не менее использовались и освинцованные фартуки и т.п. И роботы даже - хотя не пошли. И техника обшивалась доп защитой. И использовалась специализированная. Только и авария была существенно страшнее.

    А про наши пожары не надо вспоминать - ты про пожары в пиндосии лучше разузнай. Там в 2009 году половина лос аламасской лаборатории сгорела. В зону пожара даже хранилище ядерных материалов попало (хотя они говорят что с ним все в порядке ... :nod:ага ага). А сейчас что там в колорадо твориться? Вон даже военная база горит. А что каждый год творится в пиренеях, в греции? Так у нас была природная аномалия ... а у них такое каждый год. И где же их прогрессивная техника? Их орднунг?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...