Для тех кто хочет ездить с тонировкой

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 25 июн 2012.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    фигня какая-то! те я пьяным буду ехать на транзитах, меня остановит инспектор, а я скажу, что вообще не в транспортном средстве нахожусь? и поэтому вообще могу не останавливаться и документы не предъявлять? это как в анекдоте про зайца:

    Однажды напоролся лев на пьяного в стельку зайца, рассердился и издал указ - казнить любого, кто позволит себе нажраться. Идёт через день по лесу, видит - сидит заяц в огромной луже чуть тёплый, икает.
    Лев говорит:
    - Ну всё, зайчик, хана тебе - допрыгался!
    Заяц, еле ворочая языком, отвечает:
    - Ты, Лёва, указ для зверей издал? Так чего к рыбкам пристаёшь?
     
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Это показуха всё..
    Если тя пьяным поймают, никуда ты не уедешь...
     
  3. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)
    лучше закраситьить черной краской и боковые и лобовое,а в лобовом оставить щелочку для глаз,как в танке или сделать перескоп и двигаться по нему,долго но движение будет забавным!:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)
    Ага,показуха,огромного провала в законодательстве!
    Машина не поставленная на учет не является ТС,как и мотороллер в 50 куб Если тебя остановят на мотороллере пьяным? Тоже ни куда не уедешь???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    :D Ну что же вы такое говорите...
    Ещё и дуроскопу верите, ай-яй-яй... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    ярчайший пример рассеянского маразма, наглядно демонстрирующего дырявость существующих законов. а если бы эти алканы на "нетранспортном" средстве сбили кого-нить и отправили к проотцам, как тогда быть? как сие квалифицировать? если по нашим законам авто на транзитах не авто, то по идее меня и гайцы не имеют права тормозить. тогда уж и пьяный человек не человек и в случае выше описанной мною ситуации получается, что НЕлюди убили человека на НЕавтомобиле и в таком случае квалифицировать смерь человека, как самоубийство... :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Мотороллер не является средством повышенной опасности :hi:
     
  8. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)
    почитайте,что является транспортым средством,а потом говорите и шутите!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Аффтары, пешите исчО :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)
    Ты в этом уверен? А то я все думаю,почему мотоциклистов называют смертниками или самоубийцами? Думаешь мотороллер далеко ушел от мотоцикла?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #191 Mr Gesser, 27 июн 2012
    Последнее редактирование: 27 июн 2012
    Ну и что такое "Транспортное средство"?

    В принципе, спрашивать не надо. Достаточно заглянуть в правила дорожного движения. Там, и только там дано четкое определение понятия "ТС", которое используется в дальнейших НПА.

    "Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.



    Странно, но ничего не написано про то, есть ли на нем номера, нет ли на нем номеров, транзиты ли, или просто, бумажка с фамилией.

    "устройство предназначенное для...", и более ничего.

    Интересно, где вот про то, что машина на транзитах не является ТС прочитал то?)




    Кстати, чтобы два раза не вставать - велосипед, мотороллер, и даже телега, запряженная ишаком, сиречь - арба, также являются транспортными средствами.
    Интересно, кто тут видел велосипед или арбу с госрегномером?))))
     
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г

    уверен. всё что до 50см3 - не источник повышенной опасности
     
  13. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)
    Что бы в третий раз не вставать,то и трубы по которым бежит нефть,так же является транспортным средством!
    только вы сравниваете арбу и машину,здесь возниакает вопрос,вы себя хорошо чувствуете? Вроде взрослый человек!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Пруф плиз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Может ключевые слова эти, не? :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)
    Жесткий аргумент))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел опубликовал очередное обширное обобщение судебной практики, на этот раз по делам, связанным с возмещением вреда, причинённого источниками повышенной опасности, в 2010 – 2011 г.г., в котором, в частности, подробно разобрано понятие «источника повышенной опасности».
    Напомним, что источником повышенной опасности считается любая деятельность человека связанная с использованием, содержанием, обслуживанием транспортных средств, различных механизмов и т.п. использованием, хранением химических, радиоактивных, взрыво-, пожароопасных веществ, содержание диких зверей, а также служебных собак и собак бойцовских пород. Общим признаком всех перечисленных видов деятельности является то, что объекты, с которыми приходиться иметь дело, могут выйти из-под контроля человека (или не подчинятся контролю со стороны человека на 100%) и причинить ущерб даже в том случае, когда предприняты все мыслимые меры предосторожности. При этом, важным нюансом, является то, что источником повышенной опасности является не какой-либо конкретный предмет, вроде автомобиля, а деятельность по его эксплуатации. Поэтому, автомобиль, который не эксплуатируется, т.е. стоит без движения, не является источником повышенной опасности, если он причинил ущерб другому автомобилю, который в него врезался.
    Хотелось бы обратить внимание на позицию суда относительно того, что не может считаться источником повышенной опасности использование велосипеда, поскольку он не имеет двигателя. В то же время мопед, который сопоставим по своим характеристикам с велосипедом, относится к предметам повышенной опасности только по той причине, что у него есть двигатель. (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #198 Zlodey, 27 июн 2012
    Последнее редактирование: 27 июн 2012
    а я всегда думал, что транспортное средство согласно пдд - это
    а тут оказывается вон оно как, значит можно на трназитах кататься по встречке пьяным, без прав и страховки. Крутотень какая...
    Но вы можете не обращать внимание на данный пост, подождем знающих клубней, вы, я как погляжу, тоже не особо ведаете...
    З.ы.: если честно, прочитав ваши высказывания на последних двух страничках я даже не знаю, ржать над Вашими позднаниями или плакать, вы же ездиете по дорогам вместе со всеми...
    еперный театр..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Patrick88

    Patrick88 Чтотатутнетак

    3 апр 2012
    1.927
    А80b4 и А4b6(1,9)
    Ключевые слова... Перевозка,транспортировка!
    Транспортные средства делятся по классификациям Воздушное,водное,наземное и трубы так же являются ТС,так как по ним происходит транспортировка,доставка,перевозка ГРУЗА!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    блин застрелиться:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...