Для тех кто хочет ездить с тонировкой

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 25 июн 2012.

  1. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    не всякий китаец в Сибири-то приживётся... :D

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    ПДД сильно не различаются. Они как бы обговорены Женевской крнвенцией о дорожном движении. Вернее основные их положения. Ответственность за соблюдение разная.
    Ну я особо не наблюдал у нас как ездиют представители западноевропейских стран, но вот поведение представителей бывших союзных республик и стран бывшего соцлагеря наблюдать приходится. И оно, это наблюдение, удручает. Но это, как мне кажется, советский менталитет. Он ещё долго будет вытравливаться их разума наших граждан.
     
  3. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Вот и меня удручает. И это пострашней тонировок будет.

    А в чем он советский менталитет в данном случае? В советское время на 10 кмч превысить скорость себе не позволяли.
    Так что это скорее российская действительность, чем советский менталитет
     
  4. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    вообще-то для управления авто на территории другой страны необходимо получить международное ВУ. выдаётся без проблем. хотя по личному опыту, забугорных полисменов вполне устраивает и моё внутреннее ВУ :nod:
    разница в правилах не особо велика. разве что мелкие отличия: некоторые знаки, возможность проехать на красный, если при этом ты 100% никому не мешаешь итд...

    з.ы. правда по возвращению домой, после пары-тройки недель проведённых за рулём на дороге с левосторонним движением, первые несколько дней при повороте налево постоянно норовишь повернуть не в правый, а в левый ряд (тобиш на встречку)) благо дело успеваешь поймать себя на этом и поправить до того, как туда вопрёшься :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Да уж...
    Это наверное примерно тоже самое чтобы переучить себя что правая рука теперь левая и наоборот?)
     
  6. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Советский менталитет не является основополагающей темой данной ветки. Есть желание, то в отдельную ветку)))
     
  7. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    2 - 3 дня и всё приходит в норму)) точно так же и наоборот. когда садишься за правый руль и становишься участником левостороннего движения :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    во всех этих нововведениях можно было бы искать смысл, если бы вы их писали под себя, те являлись "начинающим водителем". а для "других" у нас писателей без вас хватает :nod:
     
  9. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Главное чтоб на ВУ были дублирующие надписи на французском языке. Но Международные права на всякий пожарный не помешают.
     
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    +1000
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а противники тонировки обижаются, когда их в соседнюю ветку посылают :)
     
  12. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Нет желания)
     
  13. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    мы все когда-то были начинающими и не по наслышке знаем предмет разговора, так-как сами через это прошли. поэтому данное предложение не голословно, а подкреплено знаниями и личным опытом. новички же не в состоянии это объективно оценить в силу того, что не являясь опытными водителями они уже ощущают себя таковыми по сути ими не являясь. спустя несколько лет проведённых за рулём они тоже начинают понимать, что их тогдашнее представление о себе и своих способностях было мягко говоря несколько преувеличено :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А я и пишу основываясь на собственом мнении.
    Ну а по поводу броских шмоток и проецировании этого на авто + к этому совковое мышление)))
    Броская шмотка привозилась из-за границы и никто на неё не пришивал дополнительных ярких блестящих стекляшек. Она принималась такой какой она была пошита на фабрике или в индивидуальном порядке у известного мастера. Всё что было бы пришито на неё сверх заложенного производителем воспринималось таким же шмотоколхозом как и навешивание на автомобиль ярких лампочек и стекляшек.
    По поводу выделения из серой массы. Так выделяться надо не внешней атрибутикой, а чем-то другим. Если для вас выглядеть как новогодняя ёлка является показателем своего "я", то вы недалеко ушли от папуасов племени мумба-юмба.
    Если у вас не хватает денег на покупку приличного авто, это не ваша вина. У каждого свой достаток в силу своих возможностей. Но если при этом вы вкладываете свои, и так не великие, финансы во внешнюю атрибутику, чтоб казаться не таким как все, так это не говорит о том что вы далеко ушли от совкового мышления, в котором вы меня обвиняете.
    Ну а по поводу снижения скорости основного потока... Я написал свою точку зрения и не призываю следовать этому. А скорость потока и так далека от максимально разрешённой. На многих трассах при разрешённых 90 поток редко едет быстрее 70-80-ти км/ч
     
  15. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Это компенсируется ночью и в часы межпробочности))
     
  16. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    И отсутствием тех кто тормозит поток)))
    Взять ту же симферопольку.
    Разрешённая 110. Вот нафига перед камерой сбрасывать до 90?
    Или перед постом, где раньше висел знак 50, теперь красуется 70. Нафига опускаться до 40-50?
    Не иначе думают, что если за превышение штраф, то за принижение бонус выдадут)))
     
  17. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Так я тоже не возражаю против такого колхоза, но выглядит это колхозно.
     
  18. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Да перед многими постами искусственное ограничение скорости. Лично я думаю что для того, чтобы инспектор сидя в будке и смотря в монитор, мог спокойно допить чай, не спеша выйти и остановить нарушителя. А не сломя голову бежать со всех ног)
    А симферополька это вообще загадочная дорога. Я когда много лет назад первый раз на нее по ошибке сьехал.... долго искал как развернуться чтобы попасть обратно в москву... Итого крюк в 30 (!) километров из-за ошибки выбора поворота при сьезде :)
     
  19. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну ограничение скорости существует, но если оно 70 км/ч перед постом, то зачем до 50-ти скидывать))) Чтоб гаишник успел вас тормознуть, а так на 80-ти проехал, он и понять не успеет что произошло))))
     
  20. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Ну так привычка вторая натура) Раньше же знак 50 висел)

    Да какой там понять, чай даже допить не успеет)))