Для тех кто хочет ездить с тонировкой

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 25 июн 2012.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    ЗМ,20%(если память не изменяет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Вот чесна сказать... Первое фото не показатель. Это свойство фотографической техники. Вы пробывали когда нибудь сфотографировать в тёмное время того же человека за которым нет фона на фотоаапарат со вспышкой. Человек будет виден, а вот то что за человеком будет выглядеть на фотографии чернотой, хотя во время фотографирования человеческий глаз фотографа вполне различал то что есть за фотографируемым человеком. Так и здесь. Выдержка и экспозиция аппарата высавилась на освещение, затемнив тонировку ещё больше.
    А вот второе фото показавает, что видимость хуже, если сравнивать с зоной опущеного стекла с первого фото.
     
  3. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Что интересно: на второй фотке (при закрытом стекле) там, где есть хоть какая-то освещенность, что-то проглядывает, а там, где освещенности нет - чернота. Если бы вне зоны освещенности стоял человек - ну ни разу его не было бы видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alex_b

    alex_b Завсегдатай

    10 сен 2010
    727
    allroad 2.7 t_t

    не замечал разницу между изображением на фото и действительностью...????
    я могу сфотографировать прозрачное стекло с нулевой видимостью через него..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Подождите. Т.е. Вашим фото тоже нельзя верить, получается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    не поленитесь. сделайте. тем более, это Вам же на руку. появится неопровержимый и задокументированный аргумент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Вот зачем оспаривать очевидное.
    Пусть даже и не совсем реальная картина на фотографиях, но...
    У тонированного стекла светопропускание меньше. Соответственно восприятие действительности уже будет не таким как через стекло с более высокой степеньюю светопропускани. Следовательно каких-то деталей можно не заметить, а это уже отражается на безопасности. Что здесь ни так?
    Вот только не надо про чайников на дорогах и проданные-купленные "права".
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я не делал ничего специально,(фотошоп,спец.режимы в фотоаппарате и т.п.)ибо не умею,я просто вышел и нажал два раза кнопку на фотоаппарате.(фотоаппарат в режиме авто на обеих фото,вспышка только отключена)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Да успокойтесь вы, самомотиваторы :)

    Хуже через нее видно, хуже :)

    Но не настолько, чтобы это сказалось на безопасности (при условии здравомыслия водителя).

    Да и перестаньте мучать свой мозг и других. Врятли вы сами измените позицию, да и других врятли переубедите не тонироваться.

    Обьективное обсуждение уже давно закончилось, теперь мы только конопатим друг другу мозг, не более.

    А мозг надо беречь, он у нас один :)

    Конечно я не претендую на истину первой инстанции и ни в коем разу не пытаюсь кого то учить, боже упаси таким неблагодарным делом заниматься.

    Просто неполохо бы было если всю эту нашу энергию, генерящую по сто страниц сходу, направить в более полезное и разумное русло :)
     
  10. Versetty

    Versetty Завсегдатай

    30 июн 2009
    586
    Т-34
    Похоже все снова хорошо, 4 машины утром видел закатаные по кругу :hi: ну и вообще, в общей массе, прогресс на этой неделе, как говорится, на лицо :D:up:
     
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Если хуже видно,как это не может не сказаться на безопасности,ну не пойму хоть убей.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Versetty

    Versetty Завсегдатай

    30 июн 2009
    586
    Т-34
    на безопасности скорее скажется херовое состояние водителя (желание поспать, протрезветь, отдохнуть, расслабиться и прочее) чем когда просто хуже видно (ибо человек если ему реально хуже видно - ездит несколько осторожней ... если конечно он не камикадзе ...)
     
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    т.е. тонировка однозначно не безопасна?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    однозначно! впрочем, как и вообще управление автомобилем... :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Happyman

    Happyman Завсегдатай

    2 янв 2009
    597
    А6, 3.2Q BYU2008г
    Господа которые здесь доказывают небесопасность тонировки, в отделе пропаганды ГИБДД есть вакантные места, с вашим рвением вам там цены не будет. Если есть желаение, томогу даже по знакомству Вас порекомендовать, например в гаи на вешних вод.))))
     
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Про "вообще управление автомобилем" я согласен,да,это не безопасно,НО зачем делать управление ещё опасней,да ещё по "доброй воле" мне не понять,как мне кажется нужно сделать ВСЁ возможное,что-бы как-то уменьшить риски.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    на тонировку срать, есть она или нет.
    сам езжу незатонированным. мне она не нра....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Зачем доказывать очевидные факты?...их(факты)обычно констатируют,а не доказывают,а вот доказывают как раз то,что вызывает сомнение,так что в отдел пропаганды ГИБДД доказывающих что тонировка безопасна не возьмут,ибо там не нужны люди оспаривающие очевидные вещи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Versetty

    Versetty Завсегдатай

    30 июн 2009
    586
    Т-34
    #2059 Versetty, 25 июл 2012
    Последнее редактирование: 25 июл 2012
    20 пленка опасна примерно также как заводское атермальное стекло, так как из салона видимость примерно одинакова, я не говорю про "пятерочку" она реально опасна в неумелых руках, про лобовое тож умолчу. Хотя все зависит от уровня водителя, для эксперимента посадите человека в болид F1 и оденьте ему шлем :hi: да ему будет мешать в нем абсолютно все (от позы до забрала и зеркал заднего вида), а люди на них при 300 км.в.ч. еще и обгоны играючи делают :up: и ниче не мешает :D
    p.s. прокатитесь в нетонированном Ламборгини, почувствуйте разницу, при езде фактически лежа на земле :thumbup: больше очкуешь ибо не хера не видишь, только вперед как конь!
     
  20. alex_b

    alex_b Завсегдатай

    10 сен 2010
    727
    allroad 2.7 t_t

    верю, я про нюансы фотографирования углы , свет, фокусировка и куча еще бог весть чего.... не про фотошоп вовсе :)

    из сделанных мною нескольких фотографий только 2 отразили что то похожее на действительность :nod: - то что вижу глазами с водительского кресла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...