Для тех кто хочет ездить с тонировкой

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 25 июн 2012.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    пистолет вози с собой газовый, шариками металлическими который стреляет.. :D
     
  2. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    если уж такой настрой всегда испытывать, можно просто выкинуть его из авто и в бубен дать (ну или получить).
    я очень давно стараюсь не провоцировать такие ситуёвины:D:D:D
     
  3. De Viter

    De Viter Новичок

    9 ноя 2009
    84
    avant s6 AAN
    прочитав все выше написанное пришел к выводу что самое оптимальное - тонированные вставки. хоть с десяток себе наделаю: для дня, ночи, вечера, дождя, тумана и т.д............ моя машина - мое личное дело затемнять или нет.
     
  4. alex_b

    alex_b Завсегдатай

    10 сен 2010
    727
    allroad 2.7 t_t
    все вышесказанное ни о чем... ни одна отмазка не поможет, даже в суде не докажешь...
    выход - электротонировка (но цена анреал !!!) или съемная.... и пока фсе..... пока китайцы не активизируются...
    :spy: даже номера на клепках не помогут :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.881
    ВАЗ 21083
    От каждой вставки протянуть проводочки на уши. Если остановит гаи, то утверждать, что это не вставки. а очки.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Волчок

    Волчок Bad e-mail

    15 окт 2009
    324
    сарай V8
    Беседовали на эту тему сегодня.... один заявил, что будет возить номера в машине под стеклом и идут лесом гайцы.... пусть находит понятых мол, чтобы достать их из машины, а так штрафов говорит хоть мильон пускай выписывает...))
     
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Я думал, я лошок, трое очков в машине :) ан нет, нас много :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    каким хреном их сзади видно будет?
     
  10. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Занимаюсь "лечением" только когда на кАлхозником нет машин, а попутные далеко. :nod:

    Всем бы такой заводской дальний как у меня. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    И ведь что интересно: на сервисах очереди на снятие тонировки, и на улицах реально увеличивается количество "осветлённых" машин! ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Снять переднюю тонировку, и не мучить: ни себя, ни людей, ни инспекторов ДПС. Когда при повороте направо в ночное время на неосвещенной улице или учстке дороги из-за глухой "красивой" тонировки передних стекол не заметишь пешехода (и не дай бог если им окажется малолетний ребенок с его матерью которая может быть еще к тому же беременной вторым ребенком," вот тогда-то все перечисленный уловки и нормативные акты вспомните в СИЗО, а также подсчитаете сколько средств вам понадобится на судебные расходы, адвокатов и затем до конца жизни на оплату содержания ребенка инвалида. Это не страшилки и не та тема ради которой стоит рисковать здоровьем чужих людей и здоровьем ваших близких, которым вместе с вами придется пережить все это.
     
    1 человеку нравится это.
  13. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    хахааа :thumbup:
     
  14. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    На самом деле идеальный вариант это зеркалка....с нею из нутри видно отлично....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Зеркальная тонировка запрещена. :umnik: Причём не зависимо на каких стёклах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.881
    ВАЗ 21083
    Пешеходов надо смотреть заранее в лобовое стекло. А уже если смотришь их в боковое, то скорость совсем маленькая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    ну сейчас то уже пофиг, поэтому вставки как раз можно сделать из зеркалки:D
     
  18. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Кстати: " ...новое лобовое стекло автомобиля типа триплекс поглощает 15-20% светового потока, а старое, потертое щетками и дорожной пылью - свыше 20%, т.е. оно практически не имеет запаса по тонировке. Таким образом, теоретически лобовое стекло можно было бы затонировать пленкой типа SP 90, а передние двери – SP 80, пропускающими 90 и 80 процентов света соответственно. Но пленки с такими параметрами на вид абсолютно прозрачны и могут использоваться только в качестве укрепляющих, а применяемые при тонировке даже самые светлые SP 35 и PGC 30 законным требованиям не удовлетворяют. ..." (с) :umnik:
    http://www.extracar.ru/info/tonirovka/8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    неее, если заставят снять-тут уж дело принципа. никаких нафиг по ГОСТу, зеркалка))))
    и в лобовуху зеркалку наполовину:D
     
  20. De Viter

    De Viter Новичок

    9 ноя 2009
    84
    avant s6 AAN
    ненене
    для гайцев ето шторки - а они не запрещены. ну подумаешь забыл снять - снимвешь и пусть хоть замерются - оригинальное стекло то чистое :rock: