Для тех кто хочет ездить с тонировкой

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 25 июн 2012.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Машина с тонированной это прежде всего уменьшение обзора для следующей за ней через заднее стекло, а это лишняя опасность. Только в России как идиоты залепят машину по кругу. Или сейчас модно шторки вешать. Вообще колхоз.
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Нет, конечно....что и жалко....ведь всё легко решаемо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    #3503 alex565, 3 июн 2015
    Последнее редактирование: 3 июн 2015
    тогда по логике надо запретить пикапы, "каблучки", микроавтобусы, грузовики, фуры и т.д. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    #3504 alex565, 3 июн 2015
    Последнее редактирование: 3 июн 2015
    да ни разу не легко.. это вам не пьяный за рулем, в данном случае ни один суд не докажет как это могло стать причиной ДТП при полной вашей невиновности по правилам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Тогда уж лучше пешком ходить.
     
  6. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Скорее, жалость )))
    У людей комплексы, вот они и прячутся за тонировкой.
    А те, кто сопли не жует, не дрищ, не Боря Моисеев или Киркоров, или те, у кого норм внешность -те не тонируют. ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Не поможет..... меня на переходе чуть не сбили, потому что за тонировкой припаркованного у перехода джыпа не увидел летящего гея ))
    Я понимаю, что если бы вместо джыпа стоял Газел, было бы так же, но шансы мои немножко увеличились бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Вот и я о том же.
     
  9. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Не согласен. Точнее не совсем согласен.
    Я сажаю дочку в автокресло. Так складывается маршрут, что солнце светит ей в глаза. Глазки слезятся, она плачет. Вынимать из автокресла не безопасно. Задом ехать неудобно... Тонировка выручает.
     
  10. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Дим, я извиняюсь, конечно, это причина, да.
    А когда ты утром едешь в сторону востока, и солнце слепит, т.к. еще низко над горизонтом, ты для того, чтобы не плакать и глаза не слезились, затонировал наглухо всю машину?

    Тема вообще начиналась со спора со сторонниками глухой тонировки по кругу, потом уже в обычный троллинг скатилась.
    Потом появились шторки от катафалков и всё заверте.... )))) по новой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    точно )
     
  12. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Шторки ДА. Просто радуют))) Я первую Ауди когда купил. Тонировка была 5%. В первый же вечер чуть не выскочил со второстепенной дороги на главную из-за этого "рубероида": не смог определить расстояние до приближающегося авто. На следующий день боковые стекла перетонировал то ли 15-кой, то ли еще более светлой.
     
  13. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Блин тут на трешке катаюсь с тонировкой третий день...да вроде четко все новая трешка черненькая,черненькие колеса тонировка....блин ну вот неудобно...а по сабжу если вы через тонировку впереди идущего авто ничего не видите, то соблюдайте дистанцию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Вот тут поржал :D
    Я в Россию не часто езжу и не знаю, как там в Жуковском, но в Москве, если ехать, соблюдая дистанцию, то перед тобой свободно влезут (и будут влезать всю дорогу) два авто))))
    Вот так поездка превращается в борьбу за выживание.

    Я вот до сих пор ломаю голову, почему в Испании, в общем-то северной стране, наверное, :D машин с тонировкой ..... ну, наверное, есть. Я даже одну видел и сфоткал сразу.
    Как же они там живут, бедолаги?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    во всей европе запрещена не заводская тонировка. заводская тонировка очень редкая, это когда по вино идет расшифровка - тонирован в круг :D

    вообще ты прав, борьба завыживание
    хотя от модели авто разная лояльность - на жипах я например не видел охухов как на седане что б оттормаживались на лежачих, ямах и тд... как еду так и еду ) поэтому пускают в большинстве случаев + не тонирован ))) ну хз мб роляет кто за рулем?) а так вообще... сначало было не удобно но потом привык.. так что ))) :thumbup:
     
  16. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    честно скажу, вот в узком дворе ночью, не освещенка - на а4 - реал псц не видно ни черта ) тонирован был 5кой))) :D:D

    по дороге то по барабану )) :p
     
  17. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Потому что:

    1. Автомобилизация в Европе началась в 50-х годах прошлого века. А у нас она до сих пор не завершилась и личный автомобиль по-прежнему считается пиписькомерителем, а не ТС.

    2. В Европе живут законопослушные граждане, а в России "высокодуховный народ" со скрепами и "особым путём".

    3. В Европе есть работающая полиция, очень высокие штрафы и привязка стоимости обязательной страховки индивидуально к каждому водителю и его манере езды. Попробует какой-нибудь англичанин исполнить что-нибудь аналогичное тому, что ежеминутно исполняют наши *****ящеры на МКАДе или ещё где-нибудь, и с мечтой вновь сесть за руль можно запросто распрощаться: стоимость ОСАГО будет такой, что дешевле будет каждый день ездить на такси.

    Вот этих трёх факторов достаточно, чтобы после пересечения Бреста или Выборга, ехать спокойно, предсказуемо и не напрягаясь.
     
  18. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    :nod::nod::nod:
    что верно то верно
     
  19. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Как уже достали ровнение на гейропу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    тут вопрос скорее не равнения а того что законы не исполняются)
    и вопрос штрафов в Европе и вопрос коррупции не более)