Для тех кто хочет ездить с тонировкой

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 25 июн 2012.

  1. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Членом это написано! !!)

    Попробуй на мкаде не выезжая за 2ую полосу сделать круг... как это должны делать грузовики!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    И какой это кровью закон про тонировку написан?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А в чём проблема,т.е. почему нельзя двигаясь во второй полосе сделать круг на МКАДе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Опять снова\здорово...человеческой....ибо водитель полуслепой ...фотки есть в этой теме...найти?....да и фотки искать не нужно, одень солнцезащитные очки, облей их грязью,выйди ночью на улицу,и потом расскажи сколько Ты шишек об столбы себе набил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Ну а ты попробуй!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    #3566 Morf, 10 июн 2015
    Последнее редактирование: 10 июн 2015
    Видимость ухудшает, но не критически! Кому мешает не клеют...
    Или что тонированные больше бьются? )))))
    А то чейта за меня решают,что мне мешает. ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    А тут и пробовать нечего. Сделать можно, но это займёт почти сутки по времени. Кто на такое согласен? Думаю никто. Вот и приходится грузовикам нарушать.
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    В чём проблема то:shock:..в том,что поворачивают направо из всех рядов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    не надо ерунды вносить в тему!
    есть личный опыт эксплуатации 1 не тонированного авто, 2 тонированного частично т.е. только зад ПО ГОСТУ!!! и 3 тонированное на круг(за исключением лобового стекла) легкой тонировкой т.е. не на глушняк как иногда бывает что днем с ярким солнцем как будто уже вечером из салона автомобиля!????
    так вот я могу сказать что управление автомобилем совершенно не тонированным при отсутствии опыта и навыком действительно безопаснее, но вот если взять авто из пункта 2 и 3 то я на все 100500 могу сказать и любые эксперименты подтвердят что управлять полностью тонированным авто и безопаснее и комфортнее!
    я в этом ни раз убеждался на личном опыте и более того был опыт управления на своем авто с полностью тонированными стеклами и точно такой же автомобиль брательника только с задней тонировкой-и я не то что испытывал дискомфорт, а реально в некоторых моментах терял габариты автомобиля
    у меня сейчас а6 авант (затонирован задок) и могу сказать на все 100500 что управлять с затонированными передними будет и безопаснее и комфортнее! причина тому элементарная-легкая тонировка не препятствует снижению видимости ни в дождь, ни в какие любые другие плохие погодные условия более чем на какие нибудь копейки процентов в очень ограниченное количество дней и часов за рулем, а вот слепящее и жарящее солнце, свет фар, блики и отражения различного рода очень сильно ухудшают состояние водителя за рулем!
    все бредни что легкая тонировка ухудшает видимость сложилась из историй когда в ДТП попали авто с наглушняк закатанными окнами в несколько слоев-и таких бывало не мало+лобовик
    а по ГОСТу тема развивалась не исходя из безопасности и комфорта, а исходя из того что гаеры должны видеть кто рулит и прочие моменты-типо террористы едут, перевозят оружие, наркота и прочие опять таки бредни!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    100% больше, у нас только никто не разбирается,почему произошло ДТП, не справился с управлением, вот и вся "статистика".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    я тебе могу сказать что 500% летом больше бьются потому что перегрелись на солнышке, а была бы тонировка и аварий было бы меньше!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Тонировка тонировка рознь. Если тонировка лёгкая, то она действительно помогает, а если глухая, то тут можно и влететь. В ясный солнечный день тонировка + очки, это нормально. Недаром ведь сейчас ставят зеркала с автоматической тонировкой. Это действительно помогает. Я против "глухой", но всегда за "лёгкую".
     
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я один разницу вижу:shock:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6721746&postcount=2063
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    зеркала ставят для того чтобы фарами не слепило в ночное время суток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Я понимаю, но принцип то одинаков.
     
  17. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Да ладно солнышко в светлое время дня светит...а фары ночью....ну так для начала...тонировка ночью зло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Подпишусь :nod:
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Да я не про глухую тонировку говорю, а про лёгкую. И вообще я никогда не тонировал машины, если только задние боковые стёкла и заднее, да и то лёгкую только делал. Передние никогда, ни на одной машине. Меня и так всё устраивает. А сейчас шторки есть, так вообще комфорт, хотя редко их закрываю.
     
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    А вообще, когда со мной рядом едет машина наглухо затонированная, то стараюсь с ней рядом не находится. Осторожничаю.