Для тех кто хочет ездить с тонировкой

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 25 июн 2012.

  1. Anastas

    Anastas Живу я здесь

    19 янв 2010
    2.533
    A4 1.8Tква02 угнан
    белое отталкивает свет и тепло, хотя конечно не полностью, а темное копит... простая физика. вспомни если ты в черной майке и если в белой. в чем жарче? на мой взгляд что в тонированном авто, что наоборот хуже душегубки, ибо металл греется как сволочь и дышать нечем:spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alex_b

    alex_b Завсегдатай

    10 сен 2010
    727
    allroad 2.7 t_t
    Разрекламирую немного ))))

    функции тонировки автостекол несет в себе ряд преимуществ:
    • Защита. Автостекло, на которое нанесена тонировочная пленка, разбить намного сложнее обычного - оно может выдержать в 60-70 Дж энергии. К тому же, даже если стекло разобьется, пассажирам и водителю практически ничего не угрожает - тонировочная пленка не даст осколкам разлететься по салону.
    • Благодаря тому, что автостекло, на которое нанесена тонировочная пленка, отражает ультрафиолетовые лучи на 80-90%, салон надежно защищен от выгорания.
    • Тонированное стекло поглощает солнечные блики, которые зачастую сильно мешают при езде.
    • тонированные автостекла прекрасно нейтрализуют свет встречных а/м.
    • через тонированное автостекло не видно, какие вещи лежат в машине.
    • Летом тонировочная пленка способствует тому, что автомобиль не так сильно нагревается. Отражение тепловых лучей тонировочной пленкой не только ощущается телом, но и уменьшает нагрузку на кондиционер.
    • Зимой в вашей машине будет теплее, так как тонировочная пленка уменьшает теплоотдачу автостекла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alex_b

    alex_b Завсегдатай

    10 сен 2010
    727
    allroad 2.7 t_t
    в пленках имеется металлизированный слой, который эффективно отражает солнечное тепло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alex_b

    alex_b Завсегдатай

    10 сен 2010
    727
    allroad 2.7 t_t
    а вообще - никого ни в чем не собираюсь переубеждать- я для себя давно уже выводы сделал. Единственное что не нравится что одни вводят в заблуждение других.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #465 grub, 2 июл 2012
    Последнее редактирование: 2 июл 2012
    джоуль это сколько?

    кто измерял, и атермальное стекло в помощь - кстати их вроде в базе ставят, поправьте если не прав?

    тонировать лобовое стекло - моветон ИМХО, очки рулят.

    гавноксенен к тонировке. И ТО проходить обязательно. Тогда слепить никто не будет...

    владельцу может и не видно, а упыри ночью фонариком просвечивают на ура.

    было.

    поменяй термостат!

    ЗЫ. ну как бы не очень доводы-то :)
    ЗЫЫ. Вот в своей комплектации нашел "4KC Зеленое теплозащитное остекление"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Открою тебе страшную тайну: темные предметы нагреваются сильнее. Только тсс.... никому!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alex_b

    alex_b Завсегдатай

    10 сен 2010
    727
    allroad 2.7 t_t
    много оно защищает???

    а побольшому счету - см пост #464
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alex_b

    alex_b Завсегдатай

    10 сен 2010
    727
    allroad 2.7 t_t
    #468 alex_b, 2 июл 2012
    Последнее редактирование: 2 июл 2012
    ага, солнечные очки носят чтобы глаза прогревать :laugh:

    не хочу больше учавствовать в данной дискуссии , если что то не так написал- извиняйте. :hi:

    П.С. из Википедии:

    Абсолютно чёрное тело — физическая идеализация, применяемая в термодинамике, тело, поглощающее всё падающее на него электромагнитное излучение во всех диапазонах и ничего не отражающее. Несмотря на название, абсолютно чёрное тело само может испускать электромагнитное излучение любой частоты и визуально иметь цвет. Спектр излучения абсолютно чёрного тела определяется только его температурой.
    Важность абсолютно чёрного тела в вопросе о спектре теплового излучения любых (серых и цветных) тел вообще, кроме того, что оно представляет собой наиболее простой нетривиальный случай, состоит ещё и в том, что вопрос о спектре равновесного теплового излучения тел любого цвета и коэффициента отражения сводится методами классической термодинамики к вопросу об излучении абсолютно чёрного (и исторически это было уже сделано к концу XIX века, когда проблема излучения абсолютно чёрного тела вышла на первый план).
    Наиболее чёрные реальные вещества, например, сажа, поглощают до 99 % падающего излучения (то есть имеют альбедо, равное 0,01) в видимом диапазоне длин волн, однако инфракрасное излучение поглощается ими значительно хуже. Среди тел Солнечной системы свойствами абсолютно чёрного тела в наибольшей степени обладает Солнце.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Снял сегодня тонировку:cry:
    Лучше потратить 20 минут времени и 400 рублей чем общаться со стражами порядка.
    Кстати, когда приехал к своим стекольщикам, то они мне рассказали, что сегодня к ним приезжал зам. начальника МВД. Так же приезжают ФСОшные и ФСБшные машины. Машины сопровождения. которые были всегда затонированы в ноль вместе с лобовиком, тоже растонируются. Как говориться - информация к размышлению.

    Ездить с белыми стеклами совсем не привычно. Пару раз треснулся локтем об стекло, и постоянно рука лезет к стеклоподъемнику - кажется что окна открыты:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.886
    ВАЗ 21083
    Ровно настолько, насколько сильнее нагреется темное стекло, сильнее нагреется темное сиденье. Только от стекла половина будет греть воздух на улице, половина в салоне, а сиденье будет греть воздух в салоне.

    Ну не ровно и не половина, конечно, но не все так однозначно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    через несколько дней всё придёт в норму)) дело привычки)) я тоже поначалу боялся, что всё, если я без тонировки, то небеса разверзнутся и меня поразит молния)) ан нет... нифига не случилось)) зато никаких тёрок с гаерами и сохранённые нервы, время, деньги :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Вот именно поэтому и пришлось пойти на этот шаг. Сейчас предстоит много поездок по Москве и области. Кстати, заехал на пост к гаишникам спросить что да как, ответ опять не порадовал. Если закон мудовый, то они всегда пугают. А тут наоборот, показали полное недоумение и не знание ситуации. Следовательно даже через пару месяцев ничего не прекратится. Хотя под напором фактов все таки сказали - "новый начальник сказал, что ни одной машины с тонировкой не останется, значит не останется".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Это вам кто сказал?)))
    http://video.mail.ru/mail/vladikof/58/57.html
    Передача вышла в эфир года полтора-два назад)))
    Что касается обсуждаемой темы то смотреть с 7:20!)))
     
  14. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А какая разница будет в салоне 80*С или 100*С?)))
    Один фиг в салоне находиться нельзя будет. Это на стоянке. А в движении пофиг... Вентиляция салона решает))
     
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.886
    ВАЗ 21083
    Возможно. Я затрудняюсь сходу даже приблизительно определить разность функций температуры от времени в салоне.
    В движении как раз с тонировкой сильно комфортнее. По крайней мере мне. Без тонировки получается, что на какие-то части тела дует холодный воздух, а какие-то печет солнце. С тонировкой этого нет.

    Если что, то стекла у меня теплозащитные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #476 АндрейР, 2 июл 2012
    Последнее редактирование: 2 июл 2012
    Ну вот сломал весь кайф alex_b. :wink:
    P.S. Даже догадываюсь что он(и другие любители тонировки) ответят:проданные журналюги и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    а кто этого чурбана избрал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    сам себя и избрал:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    пока на съемной.
    варианты - ставить инфинити с максимальной прозрачностью или атермалку. хотя бы не так жарить будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну комфортней и комфортней)))
    Мне то в принципе пофиг... Есть тонировка, нет тонировки...
    Просто так интересно )))
    Чего только не придумают, какой только чуши не наплетут, только чтоб обойти, нарушить, и тд))))