Для тех кто хочет ездить с тонировкой

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 25 июн 2012.

  1. tumanblaster

    tumanblaster Участник форума

    13 июл 2011
    382
    А7 2,8 10г
    а как понятым продемонстировать если стекло подъемники работают
     
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #1762 Zlodey, 23 июл 2012
    Последнее редактирование: 23 июл 2012
    двух поятых не надо останавливать, они в наличии (карманные) и они подпишут все, что захочет гаер.
    В присутствии двух понятых он попросил бы тебя поднять окна, ты бы сказал, что не работают, твой ответ в присутствии понятых занесли бы в протокол. ЗАтем твои же стекла поднял бы гаишник, с помощью ключа твоего же, ну а затем на 15 суток...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. tumanblaster

    tumanblaster Участник форума

    13 июл 2011
    382
    А7 2,8 10г
    ах вот оно чо??? а он имеет право влезть в мою машину???
    а за что 15 суток?
    а вдруг заработали стекло подъемники?)))
    просто мне кто то г оворил что вроде как надо в суд ехать чтобы гаишнику разрешили поднять мои стеклоподъемники или меня обманули?))))
     
  4. 17-ый

    17-ый Участник форума

    1 окт 2011
    196
    A6/C5 2.4ALF 98г.
    тоже интересно:shock:
     
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    то. что твои стеклоподъемники работают доказывает то, что ты неисполнил законное требование сотрудника полиции. за это 15 суток легко.

    не надо считать себя умнее других, тем более умнее системы.
    в правовом государстве да, надо было бы.
    Смотри. Ты по правилам пдд по требованию должен предоставить авто гаишнику.
    смотрим, что же это за волшебное законодательство
    было бы желание...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    ...а потом взял ключи от моей квартиры, пришёл в неё, достал моё пиво из моего холодильника, выпил, посмотрел мой телевизор, сходил в душ, одел мой халат и залез под одеяло к моей жене...))

    з.ы. не законно ИМХО!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alex_b

    alex_b Завсегдатай

    10 сен 2010
    727
    allroad 2.7 t_t
    ситуация не совсем попадает под это описание...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну скажем так.
    Вы опустили стеклоподъёмники и заглушили машину. СП не работают.
    1)
    Г:-Заведите автомобиль?(можно много рассуждать о законности и незаконности этого требования. Ну допустим он просит отогнать машину ибо она создаёт помехи для движения)
    Вы: -Не заведу! ( Ваши аргументы в законности вашего отказа. У вас они есть?)
    ...
    2)
    Г:-Заведите автомобиль
    Вы . Завели
    Г: - Покажите что у вас не работают СП.
    Вы: жмёте кнопку и СП поднимаются.
    В чём незаконность требований сотрудника ГИБДД?
    А вот вам могут пришить невыполнение требований.
     
  9. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    какое происшествие не терпящее отлагательств в данном случае произошло?

    з.ы. стоит включить камеру на телефоне и сказать, что собираетесь записать все его действия, после чего подать на него жалобу в УСБ и прокуратуру по обвинению в превышении должностных полномочий, самоуправстве и опубликовать материалы в ютубе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alex_b

    alex_b Завсегдатай

    10 сен 2010
    727
    allroad 2.7 t_t
    1- переставил и заглушил, потыкал кнопку ст/подъемников....
    2- "заведите" а/м , основания для выполнения этого требования???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    прикасаюсь пальцами к кнопкам стеклоподъёмников - не поднимаются. что дальше?
    другой вопрос, что скоро эту лазейку уберут - это да. но пока...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Нужно ставить кнопочку для отключения стеклоподьемников
     
  13. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Не скажи. Не всегда карманные. Меня вот допустим не так давно останавливали для привлечения в качестве понятого. Девушка отказывалась проходить медосвидетельствование
     
  14. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А ваши основания для отказа... Или мы не в России живём?
     
  15. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    А как ее уберут? Запретят эксплуатировать авто с неработающими стеклоподъемниками?
     
  16. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Надо установить стеклочейнжер на два стекла! Убрал тонированное, достал обычное :)
     
  17. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    да много способов. впишут поправку, что авто с неработающими стеклоподъёмниками запрещён к эксплуатации и баста. долго ли умеючи нашим-то законотварям?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alex_b

    alex_b Завсегдатай

    10 сен 2010
    727
    allroad 2.7 t_t
    основания- я не обязан делать то, что мне говорят сотрудники полиции, которые ничем не руководствуются- нормативными документами и актами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Когда меня на алкогольное опьянение разводили, тоже остановили какого-то мимопроезжающего. При нём мне был задан вопрос "Вы отказываетесь от медосвидетельствования?" Я ответил "Я настаиваю на медосвидетельсвовании!" Понятого отпустили, мне пожелали счастливого пути сквозь зубы. Я уехал.
    Так что вряд-ли будут при посте держать "своего понятого"
     
  20. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Заводка двигателя приведет к расходу бензина и выработке ресурса двигателя! :umnik: Так что такое "законное" требования инспектора заставит автовладельца понести вынужденные расходы :)