Для тех кто хочет ездить с тонировкой

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 25 июн 2012.

  1. alex_b

    alex_b Завсегдатай

    10 сен 2010
    727
    allroad 2.7 t_t
    так зачем тогда ссылаться на принятые правильные законы - говоря о тонировке, если вокруг произвол?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Так и я о том же
     
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ты не понял - тебя красиво развели...
     
  4. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Я не ссылаюсь. Я хочу найти хоть один довод в пользу тонировки. Для себя я их не нашёл!)
     
  5. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    А у меня диаметрально-противоположная ситуация :)
     
  6. tumanblaster

    tumanblaster Участник форума

    13 июл 2011
    382
    А7 2,8 10г
    а какие доводы должны быть?на вкус и цвет разные фломастеры.
    мне вот нравится как моя А7 смотрится с тонировкой.Мне нравиится мне комфортно, мне она совершенно не мешает,опять же хоть чуть чуть но скрывает то что находится в салоне,да и стекло не так легко будет разбить если кто влезть захочет (я конечно понимаю если захотят залезть то ни какая тонировка не поможет но все же)!мало доводов?
    мое мнение кто не хочет тот не тонируется. разьве не так?
     
  7. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    конечно не так
     
  8. tumanblaster

    tumanblaster Участник форума

    13 июл 2011
    382
    А7 2,8 10г
    а как?
     
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    как в законе написано
     
  10. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан

    Это ваше право, но есть некие законы, и чтоб их нарушить нужны веские доказательства. Пока что ваши доказательства обосновываются на вашем личном мнении. То что тонировка ухудшает светопропускание стёкол никто оспорить не может. Это так и есть. Если в светлое время суток это никак не сказывается на обзорности(ну или минимально сказывается), то в тёмное время суток это влияние уже ощутимо. И здесь и кроется весь гвоздь программы борьбы с тонировкой. И, потом, кроме тех у кого сделана качественная тонировка или там минимальная, на дороги выезжают и те кто просто загудронил стёкла, а ума не купил. Как их отделить от других, тех кто прикупил толику ума?
    Я не возражаю против тонированных авто, но сказать честно, имеются некоторые моменты, когда тонировка других машин мешает. К примеру. Выезжает тонированный авто со второстепенной дороги. Я еду по главной. Притормаживаю, чтоб пропустить.Он тупит, не едет... Вот я за его тонированными стёклами не вижу, понял он меня или нет. Что там у него? То ли не понял, то ли незаметил. Продолжаю движение, а он тоже лезть начинает.. Проснулся что-ли? Так что теперь я тонированных не пропускаю. Иногда-то и нетонированные не едут, но хоть видно их реакцию, а здесь легче не пустить, чем гадать что у него там на уме.
     
  11. alex_b

    alex_b Завсегдатай

    10 сен 2010
    727
    allroad 2.7 t_t
    все выше сказанное тоже личное мнение.
    у каждого своя правда :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Все правильно. И не требуется уступать, у тебя же главная! Тонированный никак не виноват что ты вразрез с пдд решил ему уступить. Вот и сидит гадает подстава это или жест вежливости. И дело не в тонировке в данном случае
     
  13. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт
    очуметь какие все законопослушные :D и скорость ни разу никто не превышает, и все паркуются правильно, где положено, и разметку соблюдают. и ваще никакого хлеба гайцам не было бы))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    В России самые законопослушные нарушители! :umnik:
     
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Насчет того, чтобы пропускать - согласен. Сегодня ехал по Кутузе - дважды пропускал с второстепенных дорог нетонированных. Причем по такому сценарию: притормаживаю, мигаю дальным, человек, видя это, кивает головой (поднимает руку, благодаря) и вливается в поток передо мной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Вот изза кого все пробки! Народ раз едите по главной то нужно ехать как положено! Она же не просто так главная. Если ее сделали главной, значит и пропускная способность по ней должна быть выше второстепенной.
    А вы своей вежливостью нарушаете заложенный порядок и тормозите движение! А потом удивляемся
     
  17. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    +1. сам всегда стараюсь пропустить человека.
    если это ночь, или выходной день с полупустыми дорогами - даже не подумаю пропускать. проеду - сам следом вырулит. если же на дороге напряг и просвета не видно, то пока кто-то не уступит - хрен вылезешь. можно конечно тискаться в надежде, что не получишь "подарок" в бочину но, согласись, гораздо приятнее и проще, когда человек на секундочку притормозил, моргнул тебе фарами, ты газу, спасибо ему авариечкой и всем от этого хорошо и точка напряжения на дороге аннулирована :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    А вот всем ли от этого хорошо?
    Тому, кого пропустили хорошо - к нему проявили уважение и внимание, ему приятно.
    Тот кто пропустил - испытывает чувство гордости за самого себя и свою сознательность, ему тоже приятно.
    Людям которые едут во второстепенном потоке тоже хорошо, очередь на одного стала меньше.
    А вот люди на главной думают... если этот индивидуум так и будет всех пропускать мы никогда до работы не доедем.
    Сколько раз уже приходилось наблюдать как из-за чрезмерной вежливости второстепенный поток едет чуть ли не быстрей основного
     
  19. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    здесь, как и везде, главное - без фанатизма. во всём должна быть мера :nod:
    а вообще, наша нервозность на дороге зачатую не обоснована. по внутренним ощущениям кажется, что, да, я опаздываю и куда это вперёд меня аж 5 машин пролезло?! но попробуй засечь разницу по часам. на деле же выйдет, что если тебя этим и задержали, то не более, чем на несколько секунд)) в другой раз, когда сам будешь пытаться вырулить с второстепенки на забитую главную, вспомнишь добрым словом того человека, который немного замедлил свой ход и дал тебе возможность выехать без риска быть подбитым :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Случаи разные бывают, вот к примеру ж/д переезд. Пропустил вперед себя кого нибудь со второстепенной. Он успел проехать до того как загорелся красный, а ты нет. Вот и попал минут на 20 простоя.
    Или бывает пропустишь кого нибудь из вежливости, а он выйдет и начинает еле плестись и всех подряд пропускать. Идешь и думаешь и зачем я тебя пропустил... на свою голову...