Для тех кто хочет ездить с тонировкой

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 25 июн 2012.

  1. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    В дождь ездят. А зимой двухколесные неустуйчивы на дороге, из-за этого и не ездят.
     
  2. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Ах, просто поблагодарить сотрудника за работу это уже повод для вывода на пререкания?
     
  3. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Кстати, а вы замечали насколько хуже видно ночью по сравнению с днем?
    Вы представляете насколько опаснее ездить ночью?
    А если плюс к тому дождь? Что вообще можно разглядеть на дороге?
    Не повод ли это запретить вождение авто ночью? А тем более ночью в дождь?
     
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    То есть ты считаешь, что он все делает правильно? И если бы тебя остановили, то ты тоже поблагодарил бы его за это? Молодец! Вот это правильная гражданская позиция! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Вот представляешь к этому "букету" активисты этой темы еще и тонировку добавляют :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    А то! Обязательно поблагодарю! Если буду считать действие верным. Но мои взгляды на тонировку и взгляды инспектора расходятся, поэтому не благодарю. А вот тебе, как человеку солидарному с ними во мнении, можно было и поблагодарить:)
     
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Т.е. ты все-таки признаешь, что твои слова были с издевкой (не искренние)? И, получается, ты троллил? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    То что ты сейчас высказал называется передёргивание.
    В таком случае можно написать, что жить в принципе опасно, от этого умирают.
    Но вот повысить хотя-бы толику обзорности то почему б и нет. Светопропускание у тонированного стекла меньше - это факт. Следовательно обзорность ниже. Ниже обзорность - ниже безопасность. Чего не ясного.
    Не исключаю, что имеются люди у которых отклонения зрения и им сложно без солнечных очков, этакие а-ля "слепой"(кто не знает, то это герой одноимённого романа)), но среднестатистический водитель имеет стандартное среднестатистическое зрение и со временем это зрение у людей падает. Так что пока а-ля "слепые" не будут выделяться из толпы своими физическими, присущими только им особенностями(ну допустим у них рог на голове будет расти) все будут равны и закон будет един для всех. И тут уж ничего не поделаешь.
     
  9. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Почему с издевкой? Вот к примеру остановили меня недавно за превышение, но инспектор был в благосклонном настроении и вместо штрафа за превышение выписал в три раза меньше за переход в неположенном месте. И я его поблагодарил! Потому что считаю это его решение правильным.
    И ничего в этом зазорного не вижу, поблагодарить инспектора.
    Ты же считаешь их борьбу с тонировкой правильной, так почему их нельзя поблагодарить за это? что в этом такого зазорного?
     
  10. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Т.е ты считаешь правильным те решения которые выгодней для тебя? Правильно было выписать штраф не больше, не меньше, а именно тот что ты заслуживал, превысив скорость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Ну ладно ладно, вся эта тема это сплошное передергивание) Причем не только с моей стороны.
    По поводу зрения не стоит, поскольку этого фактора быть не должно в принципе! Не надо же рассказывать, что каждый водитель должен регулярно проходить медкоммисию. В случае выявления отклонений, в том числе по зрению, оно должно быть корректировано путем лечения, применения очков и тд. Не зря же раньше тем кому положены очки фотографировали на права строго в очках. А если уж человек совсем не проходит по зрению, то и прав на управление он иметь не должен.
    Так что снижение зрения законодательно не должно иметь никаких последствий на качество восприятия дорожной обстановки
     
  12. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Естественно, каждый человек считает правильным, в первую очередь то, что совпадает с его внутренними убеждениями.
     
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    1. А где я считаю, что борьба с тонировкой - правильная? Приведи мои слова, где я так говорил.

    2. Ты написал: "Надо было остановится и пожать руки доблестным инспекторам :)", что означает, что именно ты так считаешь или, если ты так не считаешь, значит ты решил поддеть меня своим сообщением. Т.е. ты или признаешь, что гайцы правы и достойны рукопожатия, или не признаешь это и осознано троллишь, стараясь поддеть другого участника форума. Другого варианта нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    нет, не повод, но запретить тонировку это повод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А не логично признать, что правильно, это то, что диктуется законом?

    Потому как, если бы все считали правильным то, что совпадает с внутренними убеждениями, то в стране воцарила бы анархия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Да все ясно. Все в какой то мере влияет на безопасность. Например музыка в авто? Разве необходимость? Нет. А безопасность понижает очень прилично.
    Едешь с музыкой, то что снаружи слышно хуже. Ктото сигналит тебе, ты не услышал. Не услышал - мер не принял. Как результат - ДТП.
    Так же шумоизоляция авто. Необходимость разве? Нет. Элемент комфорта.
    Безопасность снижает резко, по причине описанной выше.
    Так что же теперь не делать шумоизоляцию и музыку запретить?
    Или просто может подкорректировать свое поведение и быть чуть более внимательным к происходящему? И недостатки слышимости будут компенсированы повышенной внимательностью.
    Так же и с тонировкой. Да, чуть хуже видно. Но чуть большая внимательность этот недостаток компенсирует
     
  17. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Поблагодарить за должностное преступление? Это что-то новое.
     
  18. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Вот тебе бабка и юрьев день!
    То есть ты не считаешь борьбу исполнительной власти с тонировкой правильной? Ты, который исписал не один десяток страниц о вреде тонировки и необходимости борьбы с ней?
    Тогда получается что это точно 100 процентный троллинг.
     
  19. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Поблагодарить за человеческое отношение. Да, для большинства это чтото новое.
     
  20. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    В этом то вся и загвоздка. Каждый считает что он ничего не должен, а вот государство ему должно. Но государство давно наплевало на своих подданых, а люди наплевали сами на себя. Если ты знаешь что в силу неких обстаятельст твои действия социально опасны, и продолжаешь это делать, то не жди понимания с другой стороны.
    Вот тот же мусор в лесу оставленый после пикника. На вопрос "Зачем вы оставляете за собой мусор" Отвечают. "А вы нам сначала мусоники тут поставьте, а мы туда может сбросим..." Ага... мусорник в лесу... А кто его вынесет? Отвечают "Пусть муниципалитет выносит" А одна бабка вообще сказала "Надо Шойгу написать, пусть он и выносит"...
    И так во всём...
    Нам должны потому-что мы так хотим. А вот хрен там. Есть некие правила поведения в стране - ты их должен выполнять. Не нарвится - то меняй закон. Докажи что имеющийся закон абсурден, и предложи свою трактовку. Но пока ты не изменишь закон, то будь любезен выполнять тот закон, который имеется в наличии. Если ты думаешь, что твоё невыполнение закона что-то изменит, то ты не прав в корне. Твоё невыполнение закона ведёт к росту коррупции и следовательно к упадку страны. Не можешь изменить закон. Едь туда где тебя устроит закон.
    Тонировка для среднестатистического водителя вред. Среднестатистических водителей большинство. Вот для них и писан этот закон. Ты докажи что ты не среднестатистический водитель, а много выше среднего. Вот тогда и доказывай что тебе тонировка не мешает. Но пока что ты не можешь предоставить этих доказательств. Ибо их нет.