Для тех кто хочет ездить с тонировкой

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 25 июн 2012.

  1. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    А я и не скрываю, что значительная часть того что написано у нас в законах правильным я не считаю. И это мое право. А не нарушаю только из-за того что за это предусмотрена отвественность.
    Я не безвольное безликое существо чтобы считать правильным все что сказал барин.
     
  2. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Не надо сравнивать мусор в лесу и тонировку. Я к примеру никогда не оставлю после себя мусор. Обьясню почему. Не от того что это запретили власти. А из-за того что этим я нанесу вред природе, проявлю неуважение к другим посетителям леса, да и просто с эстетической стороны это ужасно.
    Когда я еду с тонировкой а вреда природе никакого не наношу. К другим участниках дорожного движения я отношусь уважительно, ни разу проблем изза тонировки, а тем более дтп не было. Да и просто с эстетической точки зрения это замечательно.
    А по поводу последнего... Так никто и не предлагает ввести обязательную тонировку для всех. Пусть тонируются те, кому это нужно
     
  3. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Есть такая вещь как необходимость, а есть такая вещь как "необходимость навязанная общественным мнением"
    Так вот не иметь в машине магнитолку Хай-энд с мощным сабвуфером (или как его там) с мультимедийнм экраном и возможностью просмотра видео "необходимость навязанная общественным мнением" ибо считается это лоховством не иметь в машине такую игрушку. Ну а если она есть, то надо всем показать что она есть. А вот подумать что это влияет на безопасность ума не хватает. Многие при выборе автомобиля делают ставку на напичканость его всякими игрушками и в последнюю очередь обращают внимание на его безопаснось. Ибо безопасность она не видна, а вот всякие опции можно показать и похвастать " какой я не лох". Это называется понты. А понты дороже денег. То же идёт и по поводу тонировки. Ну по большому счёту она ненужна. Ну нет от неё пользы. Во всяком случае я для себя её не нашёл. Но она(тонировка) должна быть поскольку без тонировки непонтово и будешь выглядеть лохом. К той же категории относится и кривоксенон во всём что только может светиться, в включенные противотуманки в ясную погоду, и т.д. и т.п. Главное понт, а на всё остальное насрать!
     
  4. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    А вообще, мы опять отклоняемся от темы.
    Вот эти все споры и рассуждения сродни диспуту о политике вечером на кухне за бутылочкой горячительного.
    Никаких плодов они не принесут.
    А первоначальная тема более реальная.
    Найти способы того, как не смотря на введенную норму продолжить ездить с тонировкой
     
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Подожди, где я исписал десяток страниц о вреде тонировки и необходимости борьбы с ней? Я просто КОНСТАТИРОВАЛ ФАКТ, что с тонировкой видно ХУЖЕ. С этим даже замые заядлые поборники тонировки не поспорят.

    Ты же заявляешь меня, как самого активного борца с тонировкой. Приведи факты. В противном случае, сам понимаешь, кем ты оказываешься...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    у детей своя логика и свое мировоззрение. подростет, будет считать по-другому
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Так будут тонироваться не только те кому это действительно нужно, но и те кому это противопоказано.
    Как разделить тех кому это нужно от тех кому это противопоказано?
    По каким критериям вычислять их на дороге?
     
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Т.е. ты соблюдаешь законы, которые противоречат твоим внутренним убеждением? И никак не борешься с этим? Хм... Получается, ты именно тот, кто указан в твоем последнем предложении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ставить электрохромную(или как её там) Днём затемнение есть, ночью нет. Вот и все дела. Других вариантов пока не придумано.
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Мало ли что кому нужно,у одного только дальний работает,у другого летняя резина зимой,у третьего,тормоза с пятого качка срабатывают...и это всё им нужно и им нравится.Нужно разрешить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Вот опять не соглашусь.
    Вот к примеру мне абсолютно все равно что там модно или не модно. Стадному чувству пускай кто нибудь еще поддается.
    Вот к примеру музыка. Кому то все равно, лишь бы играла. А я не могу слушать то что искажает исходную картину звука. Не могу слушать то если где то завалены или наоборот завышены определенные частоты. Режет мне это слух и никакого удовольствия от прослушивания не приносит. Так что навороченность аудиосистемы и укомплектованность сабвуфером != громкости звука. Она равна в первую очередь его качеству.
    Мультимедийный экран. Да оно у меня стоит. Но не для того чтобы этим понтоваться, и не для того чтобы смотреть на ходу. А вот в минуты, а то и часы нахождения в машине когда ты стоишь на месте и к примеру ждешь кого то, почему бы и не скрасить эти минуты и не посмотреть любимый фильм?
     
  12. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Как сказал Сердже... Не надо передергивать©

    Мы сейчас говорим о том, что приносит комфорт владельцу и при этом наносит незначительный ущерб безопасности.
    Ничто из вышеперечисленного к этому не относится.
     
  13. Happyman

    Happyman Завсегдатай

    2 янв 2009
    597
    А6, 3.2Q BYU2008г
    пошла 97 страница бредней ))))
    предлагаю тему закрыть за бесконечностью оной.
     
  14. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Скорее которая варио. Да пока выход только этот. Но пока стоимость кусается приходится искать варианты.
    Да и нет у меня уверенности в том, что когда варио получит распространение не запретят и её. Просто внесут изменения и вместо светопропускаемость стекла должна быть... в том числе с пленками... Напишут что любого рода пленки для нанесения на стекло запрещены.
    Вот и все.
     
  15. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    гайцы должны сразу назвать причину остановки. лично меня по ориентировке тормознули лишь единожды :nod:
    вчера вечером наблюдал аналогичную картину на Ленинградке. поток машин вялотекущий, один гаец не спеша шляется с рацией метров за 100 - 150 до КП, передаёт на пост марку/номер авто, который чуть дальше и тормозят на предмет посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Happyman

    Happyman Завсегдатай

    2 янв 2009
    597
    А6, 3.2Q BYU2008г
    Да все уже забыли про тонировку, тонируйтесь обычной пленкой, я езжу уже месяц, меня 1 раз останавливали, даже не спросили про нее.
     
  17. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Странно, последнее время как им мост над головой построили они вообще мало из будки выходят
     
  18. Desperado

    Desperado Живу я здесь

    2 дек 2003
    1.553
    750x/ G63
    :lol: дешевле, все-таки,к психологу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MMix

    MMix Завсегдатай

    26 фев 2005
    781
    Audi 80 B3 89, Audi A4 B5 95 ADR
    Да если бы забыли... И разговоров бы не было
     
  20. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Не все ответственно относятся в понятию "управление автомобилем". Закон пишется для среднестатистического жителя. А когда лес рубят , то щепки летят. Под раздачу попадают и те кто попасть то и в принципе не должен, но ни в одной стране мира не пишется закон отдельно для разных групп жителей отличающихся по уровню ответственности, ума и сообразительности. Пишут единый закон. И ни в одной стране мира не нашли способ быстрого выявления этих групп по внешним признакам. Так что можешь считать себя попавшим под раздачу, но закон выполнить должен. Иначе это анархия и безпредел.
    Ну а по поводу того что вот "они придумали закон а сами невыполняют", то стань этим "они" и покажи на личном примере как должно быть. А всё остальное это пустое бросание камней... С системй не поспоришь. Или принимай её законы, или меняй систему или уезжай. Других выриантов в истории не прослеживается.