ДМРВ - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем korobok1st, 16 сен 2015.

  1. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    У тебя мотор не шитый? В принципе заслонки эти еще учавствуют в прожиге сажевого, потому может в аварию мотор загонять что бы не загубить фильтр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    На сколько я знаю мотор не шитый, сажевика у меня нет. Да в теме раньше я уже читал, что у многих проблем нет при отключении ДЗ, может эти проблемы только у тех у кого стоит СФ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    На моей нет сажевого, но две недели назад забыл прицепить разъем (снимал впускной) и не поехала от слова вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    Появляется ошибка по дрмв при езде по трассе, скидываю езжу по городу всё ок, на трассе может через 20 мин, может через 2часа. Все соединения проверил, фильтр воздушный половину прошёл, сетки на входе тоже нет, куда копать?
     
  5. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Был такой случай однажды- ошибка по ДМРВ, диагност приговорил датчик-после замены ошибка осталась-начали смотреть внимательно-один провод отгнил от пина и держался на соплях.
    Попробуйте провода подергайте-бывает разрыв цепи-а визуально провод целый.
     
  6. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.476
    Московская обл.
    Audi
    Мотор какой ? Ошибка какая ? Или тут угадай мелодию ?
     
    Амико нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    #87 Александр А, 21 июл 2019
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
    Провода в фишке нормальные все три 123.
     
  8. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    #88 Александр А, 21 июл 2019
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
    Ошибка, 4795 расходомер воздуха (G70P010100[237]) недостоверный сигнал
    Двигатель 245 лошадей.CRCA
     
  9. axler

    axler Новичок

    21 фев 2015
    3
    Краснодарский край
    Audi Q7 4L
    Подскажи получилось решить проблему?
    Такая же ситуация, не едет машина, уже не знаю куда копать перепроверили все.
     
  10. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.476
    Московская обл.
    Audi
    Такое возможно например из-за пропускающего клапана ЕГР ,ну или сам ДМРВ наелся . Надо диагностировать короче нормально . Соединения впускного тракта проверялись опрессовкой ?
    Если что звоните можем помочь .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    Нет не проверял, есть запасной б/у ДМРВ, может поставить?
     
  12. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.476
    Московская обл.
    Audi
    Это самая простая проверка .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    Вообщем дело не в датчике, ошибка появилась, записался к од. Лучше к вам, но долековато. Кстати на 2 цилиндре Форсунка всё равно влажная, никак не получается её осушить, и кольцо меняли и даже болт, что делать? Интересно, эти две беды не из одного места? Чек загорелся после возни с форсунками, 2 течь, а 3 вообще заменили новой, заклинило на стенде.
     
  14. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.476
    Московская обл.
    Audi
    Наберите Петру если не решите вопрос .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    Ок
     
  16. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    Может в отпуске, далеко, трубку не берет? Проблема осталась, поехал на юг после ОД, не нашли ни чего, через 1500 км чек загорелся и жопа вся в саже, легче перекрасить чем отмыть. Посмотрел форсунки, все до 1.0, кто с + кто -. Расход топлива нормальный, приемистость тоже ок, а как газанеш, паровоз парвозом.
     
  17. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    А ты дроселлку смотрел,там всё норм? Бывает она клинет полузакрытом положении и появляется точно такая проблема как у тебя,приэтом ошибки по нему может и не быть,только если совсем закрытом положении клинет,тогда появляется... Разобрать и посмотреть,делов на 10 минут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.476
    Московская обл.
    Audi
    Он в отпуске до вторника ,я на месте и доступен по телефону . Если что на следующей неделе будем с ним вместе уже работать как обычно . Звони мне если что и записывайся на 89161588686 Влад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    Привет. Извиняюсь за долгий ответ. Да, все банально просто было - хочешь сделать хорошо - либо сделай это сам, либо езжай к Петру с Владом)) Люди, которые делали мне опрессовку, в одном из известных тюнинг ателье Москвы, просто напросто ее не сделали, была нехилая трещина в интеркулере (по пластику). Я заменил кулек, сам все опрессовал и проблема ушла. Начни с качественной опрессовки впуска. Причин перекоса по воздуху может быть много.
     
  20. Александр А

    Александр А Завсегдатай

    19 мар 2010
    805
    Audi Allroad TDI 3
    Вообщем пока ехал с юга появились две ошибки :
    5567 и 4891.
    Загорелась и начала моргать спираль, машина отключила круиз-контроль. Встал прочитал ошибки, ехать надо, до дома 500 км, сбросил, хер, заглушил, пропали. Поехал. Я правильно понял, клапан ОГ накрылся? Дымит как паровоз под нагрузкой.