Дневной свет.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем MCIRI, 15 янв 2015.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    заморочено )
    юзаю птф и не жужжу ))
     
  2. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Молодца!
    Похвала, кнеш, тебе как собаке пятая нога, но уж чем могу

    ПТФ в бампере хреново светят, знаю, потому как у меня юбка бампера твоя. Полная фигнятура эти катацкия ПТФ. Кстати, могу предложить в обмен на чонить полезное, ПТФ-модули от А100С4, муха не сидела, только сами светилки, без корпуса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.918
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    У мну как раз корпуса побиты. Все никак не соберусь заказать в местном Гепарте, ибо на базаре такой китай, который от одной только лампы расплавится через полчаса.
    А ПТФ хочу восстановить, чтобы просто горело. Ибо по новым правилам они должны включаться вместе с габаритами.
    Понавыдумывают всякой хрени, маму их... [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    ПТФ+габариты = ДХО, а так, в комплекте с кем угодно, в соответствии с работой светотехники.

    У меня на сарае, ПТФ без габаритов включались, а на гольфе и нонешних - с габаритами.

    рулим.кз глянь, там иногда цена интересатее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    Налаживай серийное производство:thumbup:
     
  6. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Ты имеешь ввиду что этих ног (1, 9, 10) нету?

    [​IMG]
     
  7. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.918
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Да зачем? РХО-22 в продаже есть. Покупаешь и ставишь.
    Я сделал себе сам, потому как мне алгоритм управления РХО-22 не понравился. Ну и еще руки некуда было приложить длинными зимними вечерами.
    Плюс еще подумал: нахрена платить бабки за то, что я могу сделать себе сам, по месту, и лучше. [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    Не знаю какой у этого РХО-22 алгоритм, но алгоритм твоего устройства как раз мне подходит. Надеюсь, что ожидаемый мною Эклипс-А меня не огорчит
     
  9. MCIRI

    MCIRI Живу я здесь

    21 янв 2009
    2.685
    Казахстан
    A 100 4B 1.8 88г.
    Днём же - нет смысла.:)
     
  10. MCIRI

    MCIRI Живу я здесь

    21 янв 2009
    2.685
    Казахстан
    A 100 4B 1.8 88г.
    На А6 схема и конструкция совсем другая. И на переключателе расположение пинов и маркировка совсем другая, в 17 посту схему показали. Если на схему смотреть то Т14а/1 не Скандинавский вариант внешнего штырька нет.
     
  11. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Ок ) Вот обновленный переключатель, т.е с 14-тью пинами. Использовался на А4, А6, А8, А80, Аudi Coupe.

    [​IMG]
     
  12. KEwlAAR

    KEwlAAR Новичок

    10 янв 2007
    28
    audi 100/45 2.3 92
    Господа, кто в курсе какая мощность и сопротивление у резистора N74 который в схемах скандинавского света фигурирует?
     
  13. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    По А100 и А6 вся инфа отправлена в архив в ETKE, а вот на А80 это звучит так:
    Резисторная проволка (прозрачная/черная) - 0,27 OHM/M. Укоротить до 5480мм.
     
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    так качать наверное старую надо..
     
  15. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #55 Al-wagen, 19 янв 2015
    Последнее редактирование: 19 янв 2015
    Ничего качать в архиве не надо. Мощности ламп одинаковы, стало быть, токи в цепи и сопротивления идентичны, я бы не гадал, а приташшил бы фару домой и поприсобачивал проволочные резики, контролируя на них падения, потом бы сходил в магазин, купил нихромовую нить и намотал его виток к витку на люминистую пластину+слюда от старой жёниной плойки/фена. Или готовый проволочный резик ватт на 50 минимум с близким номиналом...

    ...у меня, в принципе, фара уже снята, лежит дома, как и трансформатор мощный и идея намотать проволоку нравится, бо для радиаторного кулера уже мотал сиё...неохота только, даже не высказать как :shuffle:


    пс. треть накала получается при 4,7-5,1Ома проволочнике на каждую лампу. Ток цепи чуть выше 2 А, на лампе (55Вт Н1) +4,9В. На резисторе падает чуть больше 9Вольт, соответственно мощность под 20Вт, полтинник подойдет. Или общий резистор сразу на пару ламп, 2,2-2,7Ома, но полтинник ватт минимум и крепить отдельно/вдали от проводников, тепловая моща на нем - недетская для крепления под панелью. Или вместо резистора на пару ламп - одна автолампа мощностью не ниже 55Вт, но ее тоже нужно крепить, чтобы избежать оплавления/возгорания чего бы то ни было. Бонус - плавный разогрев нитей, предположительно - бОльший срок службы, унификация с головным светом и доступность в магазинах. Проще не сделать.

    Пришел в голову еще один бонус :) для карбовых машин зимой актуальнее. Закрепить эту дополнительную автолампу непосредственно под впускным коллектором, тепло пойдет на пользу и недоступно для внешнего разбития и сложностей с теплоотводом никаких. Запитать от габаритов ( там тока хватает под предохранитель) к ДС. Для обхода - параллельно штатному проводу +12В ДС прицепить обмотку реле, замыкающего своими выводами дополнительную автолампу накоротко и тем самым, подающее полное напряжение на ДС. Ну или коммутировать этими контактами ДС: через лампу или напрямую. Вот теперь совсем просто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.918
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Как все замороченно. Юзаю свои ДХО и не жужжу. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. KEwlAAR

    KEwlAAR Новичок

    10 янв 2007
    28
    audi 100/45 2.3 92
    :cool:Так дядька, кидай схему и печатку своего чудо блока)))
     
  18. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Что-то типа этого?

    Эту пробовал - работает, но макеткой у меня схема и заглохла.

    токмо у конструкции Воффка катушка+ВЧдиод зачем-то...чтобы плата поболее была, наверное...:shock:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.918
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ее тебе низзя - у тебя общий минус на лампе.
    Тебе нуна с Р-канальным полевиком,типа этой -
    [​IMG]

    Но я делал не ее, хотя эта схема и рабочая. У меня малость другой взгляд на вещи: я считаю, что выходной каскад должен иметь свое питание, отдельно от схемы ШИМ. Ну и не нравится мне еще, что пара датчиков подключается практически напрямую к входам таймера - эдак можно и спалить его ненароком.

    Поэтому была заюзана схема с сайта Volkswagen Technical Site.
    Ее авторы - Stranger21 и michael_home.
    Схемко эта -
    [​IMG]
    Плата к ней - пажалста. Сделана методом ЛУТ, есличо. )))
    [​IMG]
    Можешь ваять. :D

    Кстати, дроссель нужон для среза помех по питанию, а диод (лучше Шоттки, кстати) гасит автоколебательные выбросы, возникающие из-за длины проводов. При желании их можно и не ставить, но тогда полевик будет греться сильнее.

    Фоты работы ДХО ночью, если кому интересно:

    Габариты
    [​IMG]

    ДХО
    [​IMG]

    Ближний свет -
    [​IMG]

    Дальний свет -
    [​IMG]

    Фоты старался делать с одной точки. Если не обращать внимания на освещенность перед машиной, а сравнивать только фары - можно заметить, что яркость свечения ДХО и ближнего света примерно одинакова.

    Ну и еще фоты ДХО - хмурым днем:
    Габариты
    [​IMG]

    ДХО
    [​IMG]

    Ближний свет -
    [​IMG]

    Дальний свет -
    [​IMG]

    На этих фотах можно заметить, что ДХО светят даже чуть ярче ближнего света - это потому, что дальний свет распространяется почти горизонтально земле. Но это не важно - важно, что в таком режиме фары не слепят встречных.
    Что от них и требовалось при "тюнинге". :rock:
    И еще видно на фото, что правую лампу мне надо менять - она светит чуть хуже. )))

    Ну вот вроде и все, что могу показать - рассказать.
    Да, ежли нужна печатка в масштабе 1:1 - дай знать, скину.
    С форматом lay разберешься, надеюсь. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. KEwlAAR

    KEwlAAR Новичок

    10 янв 2007
    28
    audi 100/45 2.3 92
    Спасибо, Woffka! Отличная схема, буду потихоньку собирать! Печатку в лай с smd уже качнул, (только смд у меня нет)))
    ДХО у тебя отличные получились!!:rock: