добавка в дизель масла двухтактного масла: гуд или ну на?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем rimi, 14 апр 2011.

  1. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    За температурой топлива только следите, она при такой промывке за 90 гр. С поднимается. Можно трубку взять подлиннее и через ведёрко с водой (пару колечек), типа теплообменника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Я когда свою мыл то брал большую миску,наливал туда холодной воды и ставил в неё банку с самим Виннсом.И во время промывки спокойно себе следишь за темп. воды,если нагрелась,подымаешь емкость с Винсом и меняешь воду на холодную.Таким образом ниче не перегрееться и мудрить особо не надо.
     
  3. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    +1 делал так же!Ни чего не перегревается!
     
  4. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    + мноха
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Соглашусь, поршень опережения пожалуй исключение...
    Но чтобы его сберечь, не масло лить нужно, а фильтр топливный менять, чтоб мусор не попал !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    На евросоляре (без серы) один фильтр менять не достаточно! Задиры происходят скорей всего от нагрева корпуса ТНВД и недостаточных смазочных свойств солярки!

    Для VP-44 нужна либо смазывающая присадка (типа BARDHAL Diesel,..) или масло 2Т!

    И еще дополнительная смазка препятствует износу распылителей на инжекторах! При этом даже на 200тыс распылители не трубуют замены!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    А откуда вообще мехпримеси в солярке? По-моему хоть раз в неделю меняй, ИМХО, тут не в нас дело, а в загрязнённости самого ДТ. Пистолет в бак суёшь, а он грязный. Бензовоз сливается, водило долбанул рукавом по грязному асфальту и сунул в резервуар. На базах такая же хрень, перед наливом фильтров нет и резервуары не чистят. На заправках перед колонками тоже фильтров/сепараторов нет. Слишком много грязи, отсюда большой процент мелких частиц, кт. не задерживаются фильтром. Этим абразивом и поршень кошмарится и форсунки. "Российские условия эксплуатации". Свинство, короче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вот поэтому и нужно использовать только фирменные топливные фильтры.
    Чтобы там не было в топливе и по каким причинам..., оно должно остаться в фильтре !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Djonik57

    Djonik57 Новичок

    29 июн 2011
    23
    a6c5 2.5TDI BDG 03
    Всем привет! За пол года владения авто уже имел счастье ремонтировать насос(заклинил цилиндр опережения). Ремонтники сказали,что в моей салярке большое содержание бензина(по запаху и по налёту внутри насоса) заправлялся всегда на одной и той же заправке евро 4 по 26р.:( Так вот в рекомендациях которые они дали указано, что нужно лить масло минеральное или синтетику для 2Т двигателей в пропорции 1/100.
     
  10. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Ссылочку, плиз! Это больше похоже на промывание мозга клиенту для достижения им кондиции перед объявлением завышенной цены за ремонт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    +1!мне также говорили ещё при ремонте моего первого авто с дизелем!
     
  12. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Поддержу тему.
    Во все бензинки лил Кастрол ТВЕ, потом перешел на Винсс аналог(чуть дешевле - св-ва вроде те же).
    Поначитавшись про 2Т - попробовал.
    Брал и минералку и синтетику, лил по по 1л на бак 80л. Ни чего не понял. Так что чередую ВИНСС и Кастрол 2Т,для успокоения и пользы дела!
    Расход, зввук работы и приёмистость ДВС и без того радовала, вроде хуже не становится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Профилактика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Djonik57

    Djonik57 Новичок

    29 июн 2011
    23
    a6c5 2.5TDI BDG 03
    Да вроде-бы нет. Контору нашёл благодаря форуму:hi: , делал в Минске, да и ценник я думаю адекватный 10 т.р.(vp44.ru)
     
  15. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    А что делали в насосе?За 10000 руб!
     
  16. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Замешал сегодня остатки Винсса(полбанки) и Кастрюли 2Т(300гр) - да в бак
    и Лукойлом ЭктоЕвро разбодяжил.
    Едешь и урчанием наслаждаешся.
    Всё же не в домёк : что лить? минтез/синтез или полутез???
    Соляра минеральная вроде. Или пофигу погода?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    quattrosens говорил что вроде как всё равно!Но синтетика лучше!
     
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Я так думаю что у синтетики зольность при сгорании буде самая маленькая!Да смазывать будет по лучше!В предыдущую авто в "саляру" лил именно синтетику Мотюль!Правда ДОРОГО!
     
  20. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Синтета - дорого. + ещё присадочка хорошая. + ЭктоЕвро соляра по 26р = 30р/л(точно не считал). Радует ,что расход не 15/100!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...