добавка в дизель масла двухтактного масла: гуд или ну на?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем rimi, 14 апр 2011.

  1. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Так можно ли винс лить в бак, что бы топливную почистить?
     
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Можно, но при этом запасисись НОВЫМ ТНВД! Говна которые ты в баке потревожишь всплывут забьют фильтр и ОБЯЗАТЕЛЬНО УБЬЮТ ТНВД!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    А что тогда можно в бак, что б так постепенно? Или лучше не париться?
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    В бак можно только водорастворимую присадку!
    Фильтр топливный родной на V6 tdi ПОГАНЫЙ все ГОВНА через себя пропускает!

    Бак надо РУЧКАМИ ВЫМЫТЬ !!Откачиваешь солярку из бака снимаешь лючки и ТРЯПОЧКОЙ неворсистой говна убираешь! Только так!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Как понять фильтр говна пропускает? Родной MANN пропускает? :eek::eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    А какой не пропускает?
     
  7. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Дмитрий!
    - Чем наш фильтр поган и что он такой дорогой то? Плох тем , что без отстойника и слива - Да!
    Есть "отсос" через винт сверху. Откачивал установкой по высоске масла.
    Кто пробует шприцом сосать. Реально? или всё таки нужен "спец-ВАГ-пистолет"? Кто разрезал и смотрел эту систему отстоя в нашем т.ф.?

    - Мыть бак!? Как в наш кваттро-бак залезть? Левую половину можно. Правую как? Вытащил насос, отсосал отстой из стакана и всё! Дальше н пролезешь.
    Есть метод колхоза сообщения между половинками бака, чтоб избежать бага от эжекционника по перекачки! и вот будет слив со дна на землю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    так все таки что лучше лить масло 2т или спец присадку? и какую присадку лучше лить,подскажите а то весь в противоречиях:confused:
     
  9. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Я всегда Кастрол ТДА лью зимой до -10-15С и + Винсса антигеля если ниже -15С.
    Летом Винсса "супердизель" лью и редко 2Т.

    Тебе 2Т почаще бы лить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    а почему мне 2т почаще лить надо и в каких пропорциях
     
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Авто , всё таки , 99г.в., насос постарше - масла больше хочет.
    Думаю 100гр/бак лить - вообще ни о чём. От 0,5л и выше. Я как то ,поначитавшись тут, 2л сразу бухнул не разбавляя, потом по литрухе пару раз. А потом чот и забыл - и так много всяких наркотиков добавляю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Крока, скока :))) льешь масла ?
    упс,
    наркоман, токсикоман, уже увидел :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    я сейчас лью в саляру равиноловский антигель,масло там лишнем не будет? и еще у меня есть 2т масло для газонокосилки,оно мне подойдет,как думаешь
     
  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    У нас уже тепло, хотя ночами -5-10С ещё обещают. Лить антигель - разбавляя уже "сухую" разбавленную зимнюю соляру - ВРЕДно.
    По началу зимы я избегал зимней соляры, искал только летнюю и вливал в неё ТДАшку.
    В зимнюю лить 2Т нада больше, думаю. Летом меньше, хотя по жаре может её смазыв.св-ва и меньше .
    Различия в ДВСах скутеров и косилок не знаю. Брал скутеры/моцики. Синтез и полусинтез. Что то шведское,Финское и Кастрюлевское.
    Я от Винсса прусь - он меня больше нахлобучивает. http://www.wynns.su/catalog/Fuel_Additives_in_diesel-5/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Согласен, какбы в зимнюю соляру надо поболее 2Т масла :nod:. Вот только с нашим топливным фильтром не понятно. Дима сказал и пропал. Раньше он советовал для лучшей очистки последовательно со штатным фильтром ставить здоровый бочонок-фильтр от фуры (с малым сопротивлением) и насос подкачки от В.. серии. Тогда хоть бы хны. А то что, штатный чего то там пропускает - не змаю. Вот когда он забит окончательно и ТНВД рвет фильтрующий элемент разрежением - с этим согласен :eek:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Люди, объясните как масло может попасть в плунжерную зону? Проникающая способность солярки в 10 раз выше чем у масла 0W40, понятно если там уже все раздолбано так что масло туда попадет - но как там уже плунжер качает солярку - она там уже должна не качаться, а литься из-зо всех щелей. Если бы масло могло так хорошо проникать - то насос-форсунки смазывались бы маслом - но они также выходят со строя из-за сухого топлива. Почему ??? :sos:

    А то что для газонокосилок - это то что и в скутеры. 2-х тактное масло красного цвета.

    Думаю масло не поможет - надо порошковую серу добавлять или стиральный порошок ???
     
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Во-первых, не 0W4, а 2Т. Именно оно способно растворятся в топливе, его добавляют в бак мотоциклов, оно расчитано на сгорание, оно не создает вредного дыма/нагара.

    Во-вторых, попадает в щели оно в виде раствора, не отдельно от топлива.

    В-третьих, VP-44 плунжеры так не изнашиваются. Весь коктейль ради цилинра опережения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Стиральный порошек или сера? Впервые о таком слышу? А что даст порошек? Очень интересно )
     
  19. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Т.е. в насаос-форсунки смысла нет добавлять масло - там нет цилиндра опережения. Так?
     
  20. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Наверно красивые мыльные пузыри из глушителя.